Перейти к публикации

Отключается джойстик


Red_Rupert
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Облазил кучу тем, но путного ничего не нашёл.

Есть два старых джоя 2009 года и оба практически одновременно начали выключаться от малейшей вибрации. Методом тыка выяснил, что проблема в задней хреновине, в которую вставляются батарейки, но что с ней конкретно понять не могу. Что в ней нужно подогнуть, отогнуть и т.п., чтобы опять нормально контачило?

Джои не падали, использовались бережно, один вообще только для гостей, т.е. использовался далеко не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема со вторым джойстиком,батарейки менял не помогает,походу в действительности задняя крышка куда батарейки вставлять отходит почему то,почему незнаю,что бы не отрубался нужно сидеть не подвижно практически,а так чуть повернул джой всё отрубается сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все отключения геймпада на 90% связанны с батарейным отсеком, так что при отключении смело можно поменять его или использовать акумуляторный блок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облазил кучу тем, но путного ничего не нашёл.

Есть два старых джоя 2009 года и оба практически одновременно начали выключаться от малейшей вибрации. Методом тыка выяснил, что проблема в задней хреновине, в которую вставляются батарейки, но что с ней конкретно понять не могу. Что в ней нужно подогнуть, отогнуть и т.п., чтобы опять нормально контачило?

Джои не падали, использовались бережно, один вообще только для гостей, т.е. использовался далеко не каждый день.

 

Либо заменить сам батарейный отсек (на ebay такие по 30-50р. можно купить), либо пристально изучить контакты, пружину и попытаться добиться лучшего контакта батарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось там всё просто и починить можно даже зубочисткой. В батарейном отсеке отгинаются железки, которые контачат прямо с батарейками, т.е. нужно просто отогнуть их вверх, если смотреть прямо в дырки для батареек. Можно подложить под них что-то, чтобы они снова не отгинались обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня со временем и это помогать перестало. Замкнул намертво нафиг. А аккумы берите обязательно LSD (Sanyo Eneloop, GP ReCyko, ЭРА Green и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь перевести что на видео говорит мужик? Вскрыть джой и пройтись по микросхеме теплым воздухом из тепловой пушки? А бытовой фен подойдёт? :biggrin: А то у меня джой 2 раза мигает и выключается. Единственную зацепку на спасение нашёл в этом видео.

Изменено пользователем Kazach0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...