Перейти к публикации

Wp7 + Xbox360 Kinect


rolex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообщем, намечается тенденция конвергенции телефонов с Windows Phone 7 и игр для сенсора Kinect.

Мои метания по выбору "тела" в этом году завершились, после просмотра этого маленького ролика на ютуб:

 

http://www.blogcdn.com/www.engadget.com/media/2011/02/mwc2011ballmer2065.jpg

 

Смотреть:

 

Новость от www.engadget.com.

 

Вообщем не зря Nokia задружилась с Microsoft на днях. Буду ожидать новинку...

 

http://hi-tech.mail.ru/static/img/news/5674/b31a7080aee8d2ac1fc102f845319e7c_big.jpg

 

Предлагаю в этой теме обсуждать "сладкую парочку", ИМХО WP7 еще "выстрелит" в продажах, среди владельцев XBOX360.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, любите читать - тогда читайте :)

 

Будущее платформы Windows Phone раскрыто: многозадачность, IE9 и GPU ускорение веб-страниц, интеграция с Kinect и другое

 

http://microgeek.ru/upload/blog/windowsphone/751/75107efc78d60a4a957d642a6e0896c7.png

 

Буквально только что, в ходе киноута Стива Баллмера, компания Microsoft раскрыла некоторые планы по развитию платформы Windows Phone в течении 2011 года. Было сделано несколько анонсов касающихся сервисов Microsoft связанных с Windows Phone и несколько анонсов связанных с самой платформой, операционной системой и разработкой приложений для нее.

 

Пройдем по анонсам по порядку.

 

Итоги с момента выхода WP7

 

Во-первых, Microsoft отмечает высокий уровень удовлетворения потребителей от Windows Phone 7. Согласно данным компании, уровень удовлетворения продуктом составляет 93%, и каждый девятый потребитель будет рекомендовать приобрести Windows Phone 7. Это очень высокие показатели и компания явно довольна достигнутыми результатами.

 

Компания сообщает о продаже двух миллионов лицензий на Windows Phone 7 производителям телефонов в течении первых двух месяцев со дня старта продаж.

 

Microsoft сообщила о том, что число приложений в магазине Windows Phone Marketplace превысило 8000 штук. Зарегистрировано 28 000 официальных разработчиков Windows Phone 7 и более миллиона раз был загружен бесплатный пакет Visual Studio for Windows Phone 7 предназначенный для разработки приложений под мобильную платформу.

 

Будущие нововведения в Windows Phone

 

В ходе киноута был анонсирован целый ряд нововведений, которые получат телефоны на базе Windows Phone 7 позднее в этом 2011 году.

 

Internet Explorer 9 будет перенесен на Windows Phone 7 в том же самом виде, в каком он есть на десктопе. Это означает широкую поддержку современных веб-стандартов и GPU-ускорение всех графических подсистем, в том числе HTML5 Video в FullHD. IE9 на Windows Phone 7 уже существует в тестовых внутренних сборках операционной системы. В ходе демонстрации нам показали работу устройства WP7 с браузером IE9 в тесте FishIE Tank, где браузер ускоренный с помощью GPU показал отличные результаты. Лежавший рядом iPhone 4 с браузером Safari демонстрировал слишком заметное отставание в скорости из-за отсутствия аппаратной акселерации работы с графикой.

 

Появится поддержка многозадачности для сторонних приложений. То о чем так долго говорили многие ИТ-энтузиасты произойдет позднее в 2011 году: сторонние приложения Windows Phone 7 смогут работать в многозадачном режиме. В ходе презентации было показано, как будет реализована многозадачность.

 

Пользователь по нажатию кнопки Возврат сможет перейти в предыдущее окно, а рабочее приложение в этот момент не завершится, как сегодня, но останется в памяти и сможет обработать событие переключения контекста, например, игра может встать на паузу. Нам показали, как во время игры в симулятор самолета докладчик перешел в главное меню системы, где он мог запустить любое приложение, написать СМС или ответить на почту, а затем он вернулся в игру, которая автоматически встала на паузу. Выключив паузу, игра продолжилась.

 

http://microgeek.ru/upload/blog/windowsphone/721/72116801b87c3a5665f6162374e747dd.png

 

Обратите внимание на скриншот выше. Это панель запущенных приложений, аналог Alt-Tab в Windows. Пользователь может произвести длительное нажатие на кнопку Возврат, чтобы попасть на анимированный список миниатюр запущенных приложений. Перемещаясь между элементами списка, пользователь может переключиться на нужное ему приложение. Все как в обычной настольной операционной системе. В демонстрации этот режим переключения работал крайне быстро, переход в список происходил без задержек, переключение на задачи выполнялось мгновенно.

 

Был продемонстрирован и другой сценарий многозадачности: проигрывание интернет-радио сторонним приложением в фоновом режиме уже после того, как пользователь перешел на другое приложение или в главное меню. Причем такие приложения получат API для предоставления быстрого доступа к управлению музыкой пользователем (пауза, стоп… из всплывающего меню).

 

http://www.microsoft.com/presspass/SlideShow/2011/Images/02-14MWC_OfficeHub_Skydrive_web.jpg

 

Все владельцы Windows Phone 7 получат возможность использовать для хранения офисных документов бесплатное облачное хранилище SkyDrive размером 25 гигабайт. Подсистема Office соответственно получит интеграцию со SkyDrive и получит возможность определять и загружать не только ваши документы, но и документы ваших друзей, если они расшарили их для вас.

 

Огромным сюрпризом стал анонс интеграции аппаратов Windows Phone 7 с инновационным сенсором Xbox 360 Kinect. Напомню, что Kinect был распродан тиражом в 8 миллионов штук всего за 60 дней. Что делает его самым быстро распродаваемым гаджетом в истории. Как будет выглядеть интеграция WP7 и Kinect можно увидеть в следующем ролике (демонстрируется реальная игра на реальном железе):

 

Появится встроенная интеграция с социальной сетью Twitter на уровне существующей интеграции с Facebook.

 

Совсем скоро пользователи сетей операторов Sprint и Verizon в США получат соответствующие версии телефонов на базе Windows Phone 7 с поддержкой сетей CDMA.

 

Было подтверждено, что пользователи Windows Phone 7 получат первое обновление системы в начале марта, которое привнесет функцию Copy/Paste и значительное ускорение загрузки silverlight-приложений.

Соглашение с Nokia

 

В ходе киноута была еще раз сообщена информация о соглашении с компанией Nokia, которая будет использовать Windows Phone 7, как основную мобильную платформу для своих смартфонов. Microsoft сообщает, что исходя из этого соглашения преимущества совместной с Nokia развития платформы оценят все вендоры WP7, так как нововведения, например обновленные карты Bing с сервисом Ovi Maps (NAVTEQ), будут доступны для всех. И не только на мобильной платформе. Стив Баллмер сказал, что преимущества интеграции Bing и Ovi Maps ощутят на себя всех пользователи Bing, где бы они не использовали сервис.

 

Заключение

 

Список обновлений для Windows Phone 7 может вызвать только одобрение: многозадачность с удобным переключением между приложениями, современные веб-стандарты и GPU-ускорение графики в браузере, способность браузера проигрывать FullHD-видео, интеграция с Kinect, с сервисом Twitter, доступ к выделенному облачному хранилищу большого объема.

 

Все эти нововведения позволят еще лучше конкурировать на рынке мобильных устройств. Альянс с Nokia и возможный выход первых устройств от этой компании как раз в момент выпуска обновления может придать платформе значительную популярность уже в этом 2011 году.

 

Подождем.

источник

 

ЗЫ. На WP7 так же доступна операция джейлбрейка и перспектива делать со своей системой что угодно в обход маркета и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, Нокия наеб..обманула сама себя. Отдав все не получила ничего. По теме хрень. недоаналог Мув
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкам нужно отвоевывать место на рынке,по-этому все это-рекламный ход,ибо их уже давно потеснили Яблоки и Андроиды
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по ведроиду и будет империей нанесен ответный удар. Учитывая то, что для Нокии МС эксклюзивно сделали послабление на кастомизацию убогого интерфейса WP7 из кнопок квадратов, то думаю на выходе получится хороший продукт. Год назад, после выхода WP7 отсматривал ролики и читал обзоры у западников - и как то "оно не оно" было. Год рассматривал ведроиды для покупки - но блин это же ни в какие ворота ходить от розетки до розетки, да и стоимосто топовых моделей считаю запредельной, учитывая все глюки ведра, когда в нужную минуту когда надо ответить на звонок а эта хрень тупо зависает . Уменя друг при мне зашвырнут так Cамс Галакси С об стену однажды. С тех пор я все жду нормальный чудо телефон на ведре, устраивающий меня по характеристикам и цене. Вообщем теперь вижу позитив в этой новости, винда свое еще возмет, а нокия ей в этом поможет, в принципе все было ожидаемо, год на допилку и догонку ведра, затем рывок и обгон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая то, что для Нокии МС эксклюзивно сделали послабление на кастомизацию убогого интерфейса WP7 из кнопок квадратов, то думаю на выходе получится хороший продукт.

Это точная инфа? А то будет грустно что мировой лидер затеряется в толпе ширпотреба от Самсунга, Лыж и прочей низскосортной китайской хрени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погугли новости о MWC 2011 - неоднократно писалось, на это ведь вся надежда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...