Перейти к публикации

Разработчик Bulletstorm отметил ограниченные возможности X360


MrDiablo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разработчик Bulletstorm отметил ограниченные возможности X360

В то же время девелопер говорит, что делать игры для X360 «очень приятно».

http://www.epicgames.ru/wp-content/uploads/2010/06/Xbox-360-Slim.jpg

Ни для кого не является секретом, что аппаратные возможности современных консолей устаревают, и чем дальше, тем сильнее. Поэтому разработчикам приходится выдумывать всякие хитрости и полировать игровой код для блеска, чтобы заставить новые игры выглядеть хорошо на старом железе.

http://itc.ua/files/pics/bulletstorm_art_render_2.jpg

В интервью для Xbox Community Network, творческий директор Bulletstorm Эдриан Хмеляж сообщил, что X360 накладывает определенные ограничения на разработку игры.

«Да, но любой разработчик в этом мире ВСЕГДА будет так говорить, ни смотря ни на что. У нас может быть хоть 128 гигабайт оперативки, и все равно этого будет недостаточно», — говорит разработчик.

«Серьезно, делать игры для X360 очень приятное занятие. Как вы можете видеть по эксклюзивным тайтлам вроде Halo или Gears of War или мультиплатформенным играм вроде Bulletstorm, их качество достаточно высоко для того чтобы не испытывать необходимости в следующем поколении. Людям нравится нынешний консольный цикл, и я думаю, нам еще есть где развернуться».


Напомним, что Bulletstorm выходит 22 февраля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вроде было. Где-то...

p.c.где-то в другом месте прочитал..

Изменено пользователем AsusDelux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мелкософт есть SDK, делаешь игру для ПК - жмёшь кнопку урезать/сжать/приспособить и на выходе готовый образ для xbox360. всё остальное клевета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мелкософт есть SDK, делаешь игру для ПК - жмёшь кнопку урезать/сжать/приспособить и на выходе готовый образ для xbox360. всё остальное клевета.

наркоман щтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая проблема. Может наконец-то перестанут гнаться за графикой, и начнут делать игры с глубоким осмысленным сюжетом и высокой реиграбельностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал один очень известный человек лет 25 назад "640 кбайт оперативки хватит всем".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал один очень известный человек лет 25 назад "640 кбайт оперативки хватит всем".

это было 25 лет тому назад. С тех пор железо и ПО сильно усовершенствовалось :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПК для мультиплатформы, консоли- эксклюзивы, по-моему все предельно просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала опустил бокс, потом оправдался :biggrin: Как будто на ПС3 нет ограничений прямо. Да весь жизненный цикл консолей состоит в том, что в первые пару лет после их выхода появляются херовые игры с крутыми текстурами и другими наворотами, чтобы показать "мощь", дальше выходят хорошие интересные технологичные игры с крутой графикой, а под конец - ещё более технологичные игры, но уже с херовой графикой :biggrin: Короче: консоли изжили себя и удерживают ПК игры на своём херовом уровне :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПК для мультиплатформы, консоли- эксклюзивы, по-моему все предельно просто

 

 

это с чего ты взял ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это с чего ты взял ?!

Ну на боксе она лучше, чем на ПС3, а на ПК лучше, чем на боксе. Всё просто :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПК для мультиплатформы, консоли- эксклюзивы, по-моему все предельно просто

 

ПК для графики ! консоли для мультиплатформы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зашибись, что трудно. А то они наверное хотят как на пк, вобще не оптимизированный код выпускать, я представляю что можно бы было выпустить на пк если бы игру хорошо оптимизировали(но и денег надо нехило). А тут одна приставка с одними параметрами и архитектура у всех деталей удачная в отличие от сони , могут и помучится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS3 & Xbox 360 - консольные эксклюзивы

PC - мультиплатформа + эксклюзивы пк

 

А если не можете сделать красивую картинку на текущих консолях, то увольняйте своих художников и дизайнеров, донки конг и кирби доказали что "технологии ничто, дизайн все"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая проблема. Может наконец-то перестанут гнаться за графикой, и начнут делать игры с глубоким осмысленным сюжетом и высокой реиграбельностью.

Согласен!Графика в играх далеко не самое главное.И притом графон в современных играх итак классный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен!Графика в играх далеко не самое главное.И притом графон в современных играх итак классный)

Да нормальная графика еще у этой приставки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мелкософт есть SDK, делаешь игру для ПК - жмёшь кнопку урезать/сжать/приспособить и на выходе готовый образ для xbox360. всё остальное клевета.

Это ты про XNA что ли? Нормальные студии используют совсем другие инструменты, там никаких кнопочек нет. XNA для "детишек", которым девкиты не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальная графика еще у этой приставки!

Вот вот, а я о чём!Нафиг новые консоли нужны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, а я о чём!Нафиг новые консоли нужны??

Конечно можно и новые, хотя так то и эта консоль еще отличная! Ну просто рано ее еще списывать со счетов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно и новые, хотя так то и эта консоль еще отличная! Ну просто рано ее еще списывать со счетов!

Где то в 2014 минимум надо новые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди вроде незабвенного Йерли будут ныть и в следующем поколении и в поколении после, так уж них принято.

Ведь это куда проще - свалить всё на аппаратные ограничения платформы, вместо того, чтобы над оптимизацией потрудиться.

Изменено пользователем SpaceCadet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...