Перейти к публикации

Покупка Ps3 Slim


lprot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бред. Все включается и выключается с джоя на ура.

И там не акселерометр, а гироскоп.

Не бред, а факт. Такое не только у меня, еще у кого-то встречал на форуме такую же ерунду. Проявляется так:

1. Включаешь приставку с джойстика

2. После того как запустился XMB, выключаешь приставку из резетки

3. Вставляешь резетку на место

4. С джойстика она уже не включится

5. Включаешь приставку кнопкой на лицевой панели

6. После того как запустился XMB, джойстик начинает работать

 

Возможно этот нюанс только на новых слимах? Там ведь SYSCON чип другой и сони могла там с прошивкой накосячить.

 

По поводу гироскопа. В джойстике есть как акселерометр так и гироскопы. Цитирую:

ECHZC2 DualShock 3 SCPH-98050

CBEH-1018: prototype

DC 3.7V, 300mA

Same as the Sixaxis that came with the original PlayStation 3, but has vibration support.

It has a 3-axis MEMS accelerometer (Kionix KXPC4) to detect XYZ velocity, and a MEMS Piezoelectric vibrating gyroscope (Epson-Toyocom XV3500CB) to detect yaw (z-axis). Pitch (x-axis) and Roll (y-axis) are calculated from gravity detection in the accelerometer.

 

There is a small hole in the back of the controller that when pressed resets the device (useful for bluetooth connections gone awry).

 

Взято отсюда: http://www.edepot.com/playstation3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите: хочу брать PS3 Slim, но лицушные диски брать по 3тыр. не смогу, а интернета со 100мбит/с у нас в городе нет чтоб можно было с трекеров качать образы и файлообменных сетей с образами тоже нет, получается мне пока смысла нет брать ПС3?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Darknes, даже 2 мб инета нет ? Я с 2мб без проблем накачал все экзы и много мультиплатформы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Darknes, даже 2 мб инета нет ? Я с 2мб без проблем накачал все экзы и много мультиплатформы

 

128 кбит/с у самого дешевого провайдера, а 512 кбит/с там такая цена за 1мб что мама не горюй, проще будет уже сами диски покупать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите: хочу брать PS3 Slim, но лицушные диски брать по 3тыр. не смогу, а интернета со 100мбит/с у нас в городе нет чтоб можно было с трекеров качать образы и файлообменных сетей с образами тоже нет, получается мне пока смысла нет брать ПС3?

в свое время мне приходилось качать игры на бокс по неделе. будь мужиком

 

128 кбит/с у самого дешевого провайдера, а 512 кбит/с там такая цена за 1мб что мама не горюй, проще будет уже сами диски покупать(((

вот я на 128кбитах сидел, скачаешь 30 гигов и скорость урезалась до 32 кбит, вот весело то было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос,а зачем вы зарежаете джостик от плойки когда его можно заряжать от ноутбука или компьютера,просто поиграл к примеру видиш джой садится подрубил к компу он заряжается,неужели дома компьютера нету,мне к примеру к боксу не очень удобно батарейки пачками покупать,так как к примеру играеш ночью забыл что батарейки сели и хрен ты его зарядиш в нужный момент,ну либо собственно зарядку покупать за 1000р что тоже не очень то хочется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос,а зачем вы зарежаете джостик от плойки когда его можно заряжать от ноутбука или компьютера,просто поиграл к примеру видиш джой садится подрубил к компу он заряжается,неужели дома компьютера нету,мне к примеру к боксу не очень удобно батарейки пачками покупать,так как к примеру играеш ночью забыл что батарейки сели и хрен ты его зарядиш в нужный момент,ну либо собственно зарядку покупать за 1000р что тоже не очень то хочется

Я от нетбука заряжаю :) А для бокса купил четыре аккумулятора (зарядное у меня было для акумов фотоаппарата). Так что все норм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, собираюсь приобрести PS3 Slim, в магазине можно как то определить какая прошивка стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, собираюсь приобрести PS3 Slim, в магазине можно как то определить какая прошивка стоит?

Попросить включить, им же надо продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lprot, доброго дня! ) На амазоне хлебницу брали, я правильно понял? Это по моему самый дешевый комплект из представленных? Сколько рубликов вышло это счастие? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, собираюсь приобрести PS3 Slim, в магазине можно как то определить какая прошивка стоит?

Какая бы не стояла, кастом сейчас на любую можно поставить. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lprot, доброго дня! ) На амазоне хлебницу брали, я правильно понял? Это по моему самый дешевый комплект из представленных? Сколько рубликов вышло это счастие? )

Брал в интернет магазине. Вышла 337$. Магазин украинский.

 

Подскажите, собираюсь приобрести PS3 Slim, в магазине можно как то определить какая прошивка стоит?

Это уже без разницы. Сейчас все PS3 прошиваемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может кто есть из Киева и подскажет бедному бульбашу, где у вас лучше ps3 прикупить, а то буду у вас в гостях и ценник мне ваш сильно понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может кто есть из Киева и подскажет бедному бульбашу, где у вас лучше ps3 прикупить, а то буду у вас в гостях и ценник мне ваш сильно понравился.

Я вот эту покупал. Доставка в любую точку Украины - 40грн. ИМХО дешевле не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lprot, ссылку забыл дать ;)

Сорри, запарился совсем :)

http://www.allo.ua/ru/products/details/Son...ssis/index.html

 

Сразу говорю, там в описании опечатка. Это слим CECH-2508A 160Gb fw:3.40 Я брал оттуда. Waninkoko на нем работает без зависонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lprot, спасибо, ещё вопросик, а цена в инет магазине и в их же реальных салонах будет одинаковая или есть нюансы ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lprot, спасибо, ещё вопросик, а цена в инет магазине и в их же реальных салонах будет одинаковая или есть нюансы ?

Есть нюансы. В салонах как правило дороже. Хотя если повезет можно попасть на уценку (царапаную, витрина и т.п.) тогда возможно еще дешевле будет.

Изменено пользователем lprot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я покупаю NTSC консоль с ебэя, чем я рискую, в чем минус того, что она не русский PAL ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я покупаю NTSC консоль с ебэя, чем я рискую, в чем минус того, что она не русский PAL ?

к нашим розеткам не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред. Все включается и выключается с джоя на ура.

И там не акселерометр, а гироскоп.

там и акселерометры - сенсоры ускорения, и гироскоп - положение в пространстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Продолжу про преимущества PS3 над Xbox :)

 

Меня искренне удивило то, что часы в приставке не сбиваются при полном отключении питания. В PS3 есть батарейка как на материнках компьютеров, которая питает что то на подобие CMOS.

 

Майкрософт не только сэкономили на батарейке, а еще и не реализовали такую полезную фичу как синхронизация времени из интернет.

 

Вернемся к PS3.

 

Еще более я был удивлен когда вошел во вкладку Сеть в XMB. Там есть google, tweeter, youtube и браузер google chrome! И они там не для галочки, а отлично работают. Причем PSN для этого не нужен! Также работает раздел новости с роликами и т.д. И PSN для него не нужен.

 

Я не знаю что там и кто там писал бред о том, что сетевые сервисы Xbox Live круче, но иметь возможность полазить по форумам или посмотреть ролики с ютуба не пересаживаясь на компьютер, прямо на приставке без всяких там танцев с бубном, это что-то. Sony этими фичами наголову разбили Microsoft, им есть чему поучиться у сони.

 

Возможности PS3 все еще не перестают меня удивлять. Не сочтите за рекламу, просто делюсь своим мнением...

Изменено пользователем lprot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...