Перейти к публикации

Плата с неправильными Vid и Pid


SkySH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, ребяты! Купил у магазина zhuzhuchina (что б его!) реплику PS3Break`a. Очень хорошо по железу вышел (mega32u2), посему и взял.

 

После того, как он пришел, вышел 4-ый гермес с 3.50, тут же начались проблемы. Оказалось, что устройство не обновить, так как (пропущу весь процесс определения сей проблемы, а именно лазание по форумам, ликбезы и мучения avrteam) VID и PID — что-то вроде идентификаторов устройств в системе, у моего донгла отличаются от всех устройств на базе mega32u2.

 

А именно, это значит, что FLIP`ом — стандартной утилитой для AVR`овских плат, прошить устройство не удастся, ибо драйвера имеют те самые дефолтные для мега32у2 VID и PID, т.е. устройство вставлено, но драйверами не определяется. Окей, фейл. Начал переписывать драйвера, поставив мои VID и PID, все с нескольких попыток заработало. Но в итоге сама программа вылетала (видать паника у нее было, оттого, что по сути устройство с одними VID и PID, но последние совершенно разные). Вобщем косяк. Начал узнавать у техсаппорта zhuzhuchina, что ж за едреный валенок они мне подсунули.

 

После недели молчания они сказали, что для прошивки донгла надо использовать AVRKey.exe, а обладатели PS3key помнят, что это по сути их же донгл, но старой ревизии. Именно тогда он назывался AVR Key.

 

Соль в том, что именно программа AVRKey.exe ОПРЕДЕЛЯЕТ донгл, не смотря на кривые VID и PID, но косяк: "в нее" вшиты два своих хекса: hermes_v4.0b.hex и kakaroto_pl3.hex, больше хексов рабочих (по сути) для моего донгла вроде-как не найти. Я перепробовал почти все, но мой донгл "брикался" (т.е. подсоединяешь к ПС3, а он вместо входа в джейлбрейк показывается просто как неизвестное устройство), но в то же время в режим DFU (режим обновления, вызываемый соответствующей кнопкой) он входит исправно, что дает возможность исправить хекс на правильный через AVRKey.exe.

 

Мужики, если есть какие-либо программеры, шарящие в этом, пожайлусто, умоляю, помогите: пусть не компилите, хотябы объясните что мне делать. Нет возможности купить\заказать новый донгл. Тем более один у меня уже есть (необновляемый PS3Break), должен же полюбому быть выход! Можно же исправить хекс файл для донгла? Пожайлусто, хоть советом помогите.

 

Мне нужен спуф 3.50 для запуска ГТ5, я перепробовал все методы, но не помогают. С этим гермесом не выйдет запустить эту игру.

 

----------------------

 

VID и PID стандартные для mega32u2: VID_03EB&PID_2FF0

 

VID и PID у моего донгла (модифицированные): VID_21F8&PID_0189

 

Единственная программа-прошивальщик моего донгла с таким VID и PID — AVRKey: http://narod.ru/disk/2912599001/avrkey.rar.html

(в нем вшиты два кекста, единственные работающие у меня на донгле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект за такую работу, я бы уже давно новый донгл купил...

Спуф для запуска ГТ5 не нужен кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект за такую работу, я бы уже давно новый донгл купил...

Спуф для запуска ГТ5 не нужен кстати.

 

надо бы его поставить, перепробовал все способы. Да и на будущее (небольшое по времени для донглов) неплохо бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понимаю развитие прошивок донглов дальше 4 гермеса не пошло(спуфы эт нашлепки, нужные только для псн) ибо взлом пошел немного в другое русло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...