Перейти к публикации

Чего читаем-с?


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@buhoyman,

Это же тебе не нравится что-то). Гоблин больше таким как ты это адресовал, за это ты его и не любишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На многих форумах мира.

Обычно в такой теме люди писали так.

*Читаю то что пишет - _Славик_, и познаю истину*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удушье Чака Паланика. Стоит начать читать и ухожу в захлеб. Диалоги проставлены потрясающи. А как он описывает те или иные ситуации. Особенно момент в больничной часовне. Кто читал, тот знает. На самом деле переодически такая жесть, особенно когда глав герой вспоминает детство, ну или когда описывает пациентов и свои пороки. Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю как Гман описывает те или иные ситуации, особенно свои пороки. Кто читал, тот знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удушье Чака Паланика. Стоит начать читать и ухожу в захлеб. Диалоги проставлены потрясающи. А как он описывает те или иные ситуации. Особенно момент в больничной часовне. Кто читал, тот знает. На самом деле переодически такая жесть, особенно когда глав герой вспоминает детство, ну или когда описывает пациентов и свои пороки.

это когда челик дрочил в бассейне а потом остался без кишок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это когда челик дрочил в бассейне а потом остался без кишок? 

то призраки, а удушье про сексоголика вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это когда челик дрочил в бассейне а потом остался без кишок? 

Не, когда гг с доктором Пейдж Маршал в часовне остался.

 

то призраки, а удушье про сексоголика вроде.

именно так.

Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половина желтого солнца (Чимаманда Нгози Адичи) - очень популярная книга Африканской писательницы, мировой бестселлер.

Это исторический роман про Гражданскую войну в Нигерии в 60-ые.

 

Я очень долго ее читал из-за размера и слабой динамики. Мне понравилось читать про "неизвестную" мне страну и разрушить множество стереотипов о голожопой Африке, узнать о стране которая так и не случилась - Биафра просуществовала всего пару лет.

Не скажу что очень драматично, особенно на фоне афганских книг из серии "Бегущий за ветром", но в целом кого-то может заинтересовать.

 

Как всегда конфликт случился после серии переворотов, затем империалисты искусственно раздули пожар геноцида между народами, которые территориально оказались жителями одной страны.

На севере Хаусы и Йоруба под контролем Великобритании, а на юге в основном Игбо (герои книги), есть еще Фулани и прочие народы... каждого народа по 10-25%, т.е. доминанты нет.

 

Игбо поданы как местные Евреи, т.е. владеют большей части торговли и финансов, держатся вместе - вообщем ведут себя как все сплоченные народы. На фоне этого естественно раздувается национальная вражда, прямо по методичке.

Особенность лишь в том, что Биафру (народ Игбо), никто не поддержал... по какой-то непонятной причине Великобритания, США и СССР выступили на одной стороне, на стороне сильного. Вся Африка выступила тоже на стороне сильных, т.к. никому не хотелось чтобы тут и там возникала автономия.

 

Мало кто понимал какая резня на самом деле происходила, белые слабо пытались вникнуть в конфликт, уж больно много конфликтов стало в мире - на каждый небольшая газетная полоса, не больше.

 

Chimamanda_Ngozi_Adichi__Polovina_zhelto

 

А вот вам и флаг Биафры, половина желтого Солнца.

 

1200px-Flag_of_Biafra.svg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снихуя решиил ознакомиться с творчеством Пелевина, выбор пал на S.N.U.F.F., ватафак лол, Уркаина где гос. язык верхне-среднесибирский, боевые пидарасы-орки которые не орки в буквальном смысле, пупарасы-куклоёбы, феминистки повысившие возраст согласия до 46 лет :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, Вот поэтому я перестал читать Пелевина. Чтиво для нариков

чтиво для нариков>чтиво для домохозяек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Снихуя решиил ознакомиться с творчеством Пелевина, выбор пал на S.N.U.F.F., ватафак лол, Уркаина где гос. язык верхне-среднесибирский, боевые пидарасы-орки которые не орки в буквальном смысле, пупарасы-куклоёбы, феминистки повысившие возраст согласия до 46 лет :laugh1:

Пелевина хорошо, читить в момент выхода, очень много вещей верных подмечает. Советую глянуть последнюю книгу, если не зайдёт, то не твой автор.

 

лучшее,что есть в русс.литературе

 

Но имхо нужно быть начинать с Чапаева или Чисел

Ты хотел сказать в современной русской литературе? А так как минимум есть Сорокин, Елизаров, Сальников, Толстая, Прилепин, Водолазкин и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пелевина хорошо, читить в момент выхода, очень много вещей верных подмечает. Советую глянуть последнюю книгу, если не зайдёт, то не твой автор.

 

Ты хотел сказать в современной русской литературе? А так как минимум есть Сорокин, Елизаров, Сальников, Толстая, Прилепин, Водолазкин и др.

миша,все х...ня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля (Перл Бак) - Потрясающий исторический роман, который принес Перл Бак Пулитцеровскую премию за 1932 год и стал в США бестселлером номер один в 1931-1932 гг. + Нобелевка по литературе.

 

Кажется, этот роман, действие которого происходит в Китае начала прошлого века, не мог выйти из-под пера западного автора — настолько аутентично в нем поведана масштабная и глубоко психологичная история честного и работящего крестьянина Ван Луна, его нелегкого пути к богатству и преуспеванию

Книга просто отличная, от первой до последней страницы я получал огромное удовольствие. Еще книга давала мне глубокое чувство удовлетворения от чужого труда, от работы на земле.

Вместе с Ван Луном мы проживем целую жизнь, полную успехов и неудач.

 

Забавно наблюдать за трансформацией простого крестьянина... становится ли у него меньше проблем при накоплении денег? Деньги прямо магнит для разного рода проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чето кипер по книжке в день читает чтоли?

 

На работе похоже совсем делать нефиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночной Странник - 4 книги о том, как челик из киберпанка-антиутопии в котором рашка захватила пол Европы отправляется на планету в которой некое средневековье с викингами и магией. Многие говорят что автор чисто прямой конкурент Сапковскому (оба поляка), но Возьмак всё таки ощущается слегка продуманее и масштабнее. Тут же просто отличное чтиво о поце, который пиздит своим мечом двуногих и не очень, попутно получая пизды. Чувствуется как автор прям смаковал созданный им мир и описывал его со всей любовью. Ветка с другим ГГ, внезапно, оказалась гораздо интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я жанр про попаданцев как-то вообще не воспринимаю. Дно фентези, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю, я жанр про попаданцев как-то вообще не воспринимаю. Дно фентези, имхо.

Пока ты не написал я даже не подумал что это жанр попаданец, лол

 

На самом деле только в описании книги это звучит как попаданство, книга так совершенно не ощущается, тем более что 50% всех книг ведётся от лица местного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...