Перейти к публикации

Кулера заработали на 100% Гипер шум ! Помогите!


Rodney
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылочку дайте пожалуйста нато где можно купит медный радиатор таких же размеров

162723[/snapback]

 

Вроде как, вот эта моделька неплохо зарекомендовала себя. Хотя и так нужна дополнительная обработка. Подробностей, увы, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал прижим сразу прогрел без винтелей)) Короче всё запахало)) очень благодарен что помогли!!! Спасибо вам большое)) Он стал работать тих тихо только вот приволд ппц шумит)) Ещё раз спасибо)

 

Очень большое спасибо Gambit! ч то мне сразу сказал что это перегрев)) вот они и жжужат))

 

Рустаму И моддерзу тоже большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста :D. Но всё равно мой тебе совет (и не только мой) - купи себе сразу медный радиатор!

P.S. Я кстати заказал его себе в интернет-магазине. Еле нашёл. Если надо, то обращайся. ;)

Изменено пользователем RUSTAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как, вот эта моделька неплохо зарекомендовала себя. Хотя и так нужна дополнительная обработка. Подробностей, увы, не знаю.

162754[/snapback]

Подробнее:

Для выполнения работ понадобятся: тиски, болгарка, дрель, сверло 4 мм, метчик М5х0,8 с держателем, прямые руки и трезвая голова. Сначала болгаркой отпиливаются части нижней площадки, которые выступают за ребра охлаждения (в них еще просунуты штыри от штатного крепления, которое мы выкидываем за не надобностью, вместе с вентилятором). Ширина после этого получается ровно как у алюминевого радиатора приставки, а высота у него и так точно такая же. Т.е. мы получаем радиатор, почти такой же как и боксовый, только медный! После этого аккуратно намечаем на его нижней площадке (ну которая соприкасается с кристаллом) отверстия так же как и на родном боксовом и сверлим их сверлом 4 мм. Затем, метчиком М5х0,8 нарезаем резьбу и вуаля - готово! Теперь расправляем неизбежно слегка покореженные ребра в местах сверления и нарезания резьбы и по желанию закручиваем или штатные штырьки и крепим радиатор на плату крестовиной как и было на родном радиаторе, или крепим так, как описано во втором методе FAQ по прижиму. Лично я выбрал второй метод, используя на каждый винт по две 1мм шайбы. Надеюсь, что я объяснил достаточно подробно, что бы не рисовать картинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В супер громкости!!! мне приходилось ставить 360 под стул на пол что бы неслышать ! жесть была короче))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А побочных эффектов у богза из-за такой работоспособности кулеров наблюдаться не будет? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди есть ли способ запустить штатники принудительно на 100%? Ну там типа перемычки замкнуть или типо того? А то после ремонта бокс начал крутить кулера сразу на 100%. Вот и думаю может это мне спецом зделали... Неконтакта проца и радиатора быть не может, так как делал знающий человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди есть ли способ запустить штатники принудительно на 100%? Ну там типа перемычки замкнуть или типо того? А то после ремонта бокс начал крутить кулера сразу на 100%. Вот и думаю может это мне спецом зделали... Неконтакта проца и радиатора быть не может, так как делал знающий человек.

167375[/snapback]

да можно как-то там вроде

зато в live забанят :grin:

Изменено пользователем MoRkoVkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в лайв я не хожу, тем паче привод прошит, так что забанят и так и так..., а по существу вопроса кто нить ответит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!!!!!!!!!!!!!!!!

аффтар читай мой пост.

нчиего прижимать не надобыло, надобыло тупо все разобрать, поновому нанеси термопасту, по новому одеть радиатор на Х крепления!!!!!!!!!!

И ВСЁ!!! ничего не крутить и не трогать!! прижим ваще делать ненеадо убьешь приставку!!!!!

------------------

ПРОСТО ТУПО ПОСТАВЬ РАДИАТОР КАК БЫЛ РАНЬШЕ И ВСЁ!!!!

-----------------

у тебя радиатор на кристал никак не попадал.

 

ППЦ!!! матом охото писать, ну если руки мягко говоря из жопы растут, на"№; туда лезть? попроси любого компбтерщика который технику собирает он тебе пасту поменяет!!!!

 

 

--------------

НА№;№ ТЫ наболты поставил и прогревал? у тебя приставка здохнет через 2 недели, я не каркаю но это факт. ладно желаю удачи, и чтоб приставка не сломалась. больше не залазий в бокс. пусть работает.

Изменено пользователем mapckou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

у мну тоже бокс шумит оч. сильно кулера работают на сто процентов, и еще заметил фишку:

смотришь ДИ-Ви-ДИ он работает оч тихо, идет горячий восдух, выходишь в даш, кулера сразу разгонияются до максимума а воздух стоновится холодным, так вот в моей ситуации надо менять термо-пасту, да ?

АлСил 3(который в шприце) подойдет ?

 

спрашиваю и страхуюсь потамучто не хочу сламать богз, пришим, прогрев не делал, все стоит оригинальное, всякие радиаторы не предлагать в нашей деревне их нет(радиоаторы есть, а подходящих по размеру нет)

вотЪ, заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после смены термопасты у меня такая же проблема... Но объясните мне, каким образом можно неправильно закрепить радиатор??? или неправильно намазать термопасту??? крепления чётко встали на места, всё путём... И если это неконтакт, почему теперь стенка еле тёплая, а до этого грелась как сумашедшая??? может я конечно и неправ, но мне наоборот кажется что всё ок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура ! :clapping:

Я решил проблему !

Вот способ:

Меняете термопасту, в моем случае АлСил 3, вычищаете всю пыль.

У Вас на руках железная тема( та железная штука, куда вставляется плата), там есть X - образные вмятины под прижим GPU и CPU, в центре этих X кладете по одной монете достоинством 50 копеек, потом опять все собираете, я болтики затянул что есть сил, и готово. Просто ахренеть какая разница, стал очень тихо работать.

Я лично сам по такому способу делал и мне помогло.

Уже протестил: 3 часа играл в ГТА 4, и час в Mass Effect никаких проблем не заметил. :D

 

Желаю вам удачи. ;)

Изменено пользователем Alex-box 360
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё сделал, тока ничего уже не снимал и неменял, просто монетки положил и затянул, работает теперь как положено. Радиаторы действительно плохо дежались, я их перед этим туда сюда пошевелил, они двигались... Так что молодец Alex что додумался, ещё раз спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пжалста !

кто еще хочет попробывать :huh: ? чтобы мой способ зарекомендовал себя как уменьшитель шума :grin:

Изменено пользователем Alex-box 360
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...