Перейти к публикации

Телек под Xbox360


AZRAEL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите с выбором. есть два наиболее понравившихся варианта:

1) Samsung WS-32Z40 HTQ (32" ЭЛТ 16:9 1366:768) ссылка

 

2) Philips 26PF4311S (26" ЖК 16:9 1366:768)

ссылка

 

Цена одинаковая 20к. Размер особого значения не имеет (хотя наверное сидеть придется не дальше 2 метров от тв) главный вопрос что лучше ЭЛТ или ЖК?

46355[/snapback]

Без вариантов из двух только один: Philips 26PF4311S, так как 1366х768 куда интереснее чем 640х480 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Stas11

Без вариантов из двух только один: Philips 26PF4311S, так как 1366х768 куда интереснее чем 640х480

разрешение не 640х480, а 720р и 1080i и отзывы на телек очень хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Stas11

 

разрешение не 640х480, а 720р и 1080i и отзывы на телек очень хорошие

46448[/snapback]

Блин, сколько раз уже писали, не может ЭЛТ показывать больше, чем 640х480!!! Принимать этот ТВ может и больше, но показывать всеравно будет только 640х480. RTFM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешение матрицы 1024х768 для 42 дюйма это слишком мало. Еслиб его диагональ была 26 дюймов, то ещё куда не шло (и то LCD даже при 26 дюймах имеет 1366х768) а тут если как было атором замечено играть с большого растояния, то вполне можно и незаметить огрехи огромных пикселей и больших промежутков между ними ( и то не с 3х метров, а метров с 5ти) а так на любителя впринципи и любая техника имеет право на жизнь, просто такие модели были 3-4 года назад, а сечас за такие деньги можно купить чуть поменьше диагональ, но зато с более высоким разрешением и более детальной картинкой.

46034[/snapback]

Ну не знаю не знаю.

У меня плазма 42, Panasonic PV60R Viera, и я очень доволен картинкой. Это раз.

При сравнении картинки c ЖК Sony Bravia 32 дюйма имеющая разр. 1366Х768, разницы я не увидел. Да на соньке чуть чуть почетче, но эт за счет меньшей диагонали экрана. Так что не согласен. тем более все нормальные плазмы на 42 дюйма имеют поддержку 720р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю не знаю.

У меня плазма 42, Panasonic PV60R Viera, и я очень доволен картинкой. Это раз.

Это самое главное чтоб вещь радовала и приносила мораное удовлетворение.

При сравнении картинки c ЖК Sony Bravia 32 дюйма имеющая разр. 1366Х768, разницы я не увидел. Да на соньке чуть чуть почетче, но эт за счет меньшей диагонали экрана.

Не только за счёт меньшей диагонали, но ещё и из-за меньшего размера пикселя которые вдобавок плотнее расположенны друг к другу. А если нет разницы, то зачем платить больше? ;) "Dosya" Есть 2 типа людей, меломаны и любители. Меломан услышит разницу в звуке даже если заменить межблочные провода, а любителю пофигу на чём слушать хоть на домашнем театре, хоть на шарманке, лишь бы что-то звучало. Поэтому если ты невидишь разницы между ЖК и плазмой, то лутше не трать деньги на преобретение ЖК. (хотя ты и так не собирался брать ЖК :) )

Так что не согласен. тем более все нормальные плазмы на 42 дюйма имеют поддержку 720р.

46715[/snapback]

А все нормальные ЖК имеют поддержку 1080р и 1080i включительно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Недавно купил себе 360 и встал вопрос о приобретении ЖК телевизора. Прочитав данную тему на форуме, решил остановиться на Самсунге, т.к. достаточно много положительных отзывов. Пока остановился на следующих моделях Samsung LE-32M71B и Samsung LE-26R72B. Конечно, хочется взять 32 дюйма, но немного напрягает то, что телевизор будет стоять всего в 2-2,5 метрах от дивана (где во время игры буду находиться я))). Осюда возникают несколько вопросов:

1) Будет ли ощутимая разница при игре на телевизорах с диагональю 26 и 32? 2) На каком расстоянии, приблизительно, от телевизора с диагональю 32 нужно находится при игре?

3) Немного не игровой вопрос. Как у данных телевизоров с приёмом обычного телевизионного эфира?

Ещё бы хотел узнать о интернет магазине BIG PLAZMA. Если кто-то что-нибудь там покупал, то напишите пожалуйста свои впечатления.

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Недавно купил себе 360 и встал вопрос о приобретении ЖК телевизора. Прочитав данную тему на форуме, решил остановиться на Самсунге, т.к. достаточно много положительных отзывов.  Пока остановился на следующих моделях Samsung LE-32M71B и Samsung LE-26R72B. Конечно, хочется взять 32 дюйма, но  немного напрягает то, что телевизор будет стоять всего в 2-2,5 метрах от дивана (где во время игры буду находиться я))). Осюда возникают несколько вопросов:

1) Будет ли ощутимая разница при игре на телевизорах с диагональю 26 и 32? 2) На каком расстоянии, приблизительно, от телевизора с диагональю 32 нужно находится при игре?

3) Немного не игровой вопрос. Как у данных телевизоров с приёмом обычного телевизионного эфира?

Ещё бы хотел узнать о интернет магазине BIG PLAZMA. Если кто-то что-нибудь там покупал, то напишите пожалуйста свои впечатления.

 

Заранее благодарю за ответы.

47331[/snapback]

1) Разница будет приличная, 32 намного лучше.

2) У меня Самсунг 32r7 (чуть похуже той модели, что вы указали), брат играет с расстояния 1 метр и ему нравится, я играю примерно с 2-2,5 и мне очень нравится)

3) Сначала эфир на этих ТВ смотрится довольно жестко :), но со временем привыкаешь, особенно это заметно, если дома есть обычные ЭЛТ, так после ЖК на них уже и смотреть не хочется. Вообщем, дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Разница будет приличная, 32 намного лучше.

47382[/snapback]

Поправочка! Лутше будет на 26, так как при одинаковых разрешениях матрици (1366х768) на матрице в 26 дюймов пиксели будут распологаться плотнее друг к другу.

2) На каком расстоянии, приблизительно, от телевизора с диагональю 32 нужно находится при игре?

47331[/snapback]

Если телевизор имеет формат 4:3, то расстояние до смотрящего должно быть от 3 до 5 диагоналей экрана; если широкоформатный (16:9) - 2,5/3 диагонали экрана. Расчёт берётся из диагонали своего телевизора (в данном случае 32 дюйма = 82 см) и умножаем на 3 = растояние от 2 до 2.5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправочка! Лутше будет на 26, так как при одинаковых разрешениях матрици (1366х768) на матрице в 26 дюймов пиксели будут распологаться плотнее друг к другу.

Не спорю, но не такая уж там и разница если судить по размеру пикселя, а вот размер экрана при этом сильно меняется. Сам сначала хотел 26 дюймов купить, поэтому сначала долго и вдумчиво выбирал, и в итоге остановился на 32-х и не жалею совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю, но не такая уж там и разница если судить по размеру пикселя, а вот размер экрана при этом сильно меняется. Сам сначала хотел 26 дюймов купить, поэтому сначала долго и вдумчиво выбирал, и в итоге остановился на 32-х и не жалею совершенно.

47407[/snapback]

Суть не в том насколько сильна разница, а в том что ты указал разницу не в ту сторону,а именно:

1) Разница будет приличная, 32 намного лучше.
Было бы коректнее написать

"Разница будет приличная, 32 будет немного похуже" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть не в том насколько сильна разница, а в том что ты указал разницу не в ту сторону,а именно:  Было бы коректнее написать

"Разница будет приличная, 32 будет немного похуже" ;)

47441[/snapback]

Это как же? Что, размер ТВ уже роли не играет разве? Неужели не приятнее на бОльшем экране играть? Мне лично - в разы, и поэтому разница в размере пикселя между 26' и 32' для меня не столь существенна, как размер экрана. 26' это все же маловато, IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как же? Что, размер ТВ уже роли не играет разве? Неужели не приятнее на бОльшем экране играть? Мне лично - в разы, и поэтому разница в размере пикселя между 26' и 32' для меня не столь существенна, как размер экрана. 26' это все же маловато, IMHO.

47451[/snapback]

Земля-земля! я плутон, как слышно приём? Я же не говорю про то на каком лутше играть а на каком хуже, ясное дело что чем больше тем лутше, но ты то! написал про качество изображения что качество на 32 дюйма будет в разы лутше чем на 26, а на деле всё наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля-земля! я плутон, как слышно приём?  Я же не говорю про то на каком лутше играть а на каком хуже, ясное дело что чем больше тем лутше, но ты то! написал  про качество изображения что качество на 32 дюйма будет в разы лутше чем на 26, а на деле всё наоборот!

47481[/snapback]

Плутон-Плутон, я не Земля, а Сатурн :), вопрос был такой:

1) Будет ли ощутимая разница при игре на телевизорах с диагональю 26 и 32?

Емо можно толковать двояко. Видимо мы поняли его по разному :D. Разница в размере пикселя там не такая большая (особенно если не в упор смотреть), а вот в размере изображения наоборот, поэтому я написал, что 32' предпочтительнее, т.е. удовольствия больше получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо мы поняли его по разному  :D. Разница в размере пикселя там не такая большая (особенно если не в упор смотреть), а вот в размере изображения наоборот, поэтому я написал, что 32' предпочтительнее, т.е. удовольствия больше получится.

47569[/snapback]

Видимо так и есть что каждый понял вопрос со своей стороны :) Что касается удовольствия, то тут поддерживаю на все 101% и даже сам подумываю летом заменить свой 27 на 32 ;) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хехе.. када мне привезли телик и я его распаковал и поставил мне он показался просто огромным (32').. но вот прошли несколько недель и мне он уже не кажется таким большим ) состояние аффекта прошло ) тепер мне кажется что надо было вообще брать 40 )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецы! Обращаюсь к вам. У меня сейчас ТВ Sony 3LCD KDF-E50A11E - поекционный телевизор, хочу поменять его на Panasonic Viera TH-42PV60R http://www.panasonic.ru/products/model.xgi...odel_id=1845450 http://www.computerra.ru/gid/300983/ вот хочу спросить стоит ли это делать? Там разрешение 1024*768 и это меня смущает, я видел как этот тв показывает эфир и двд - супер, "живая" картинка, хорошая четкость ну и конечно контраст!!! Но не видел как будет на нём смотреться HDTV, а именно Х360, может есть владельцы или специалисты, которые смогут сказать какие у этого тв минусы и плюсы. Где-то на одном из форумов чел писал, что играл на нём в Quake 4 на Х360 - говорит очень хорошая картинка и чёткость и что даже в темноте можно что-то разглядеть - на столько у него глубокая детализация чёрного (но как это может быть при физическом разрешении 1024*768). И ещё, мне кажется что на этом тв совершенно не будет видна разница между 720р и 1080i (хотя я и сейчас её не вижу:-)), так ли это? Ну и последнее, на оффициальном сайте вот, что написано "Набор микросхем для цифровой обработки сигнала в формате высокой четкости 1080р

Процессор для цифрового ремастеринга сигнала в формате высокой четкости 1080р" - это что он 1080р поддерживает чтоли? а смысл с матрицей 1024*768?

 

P.S. Очень жду ваших ответов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецы! Обращаюсь к вам. У меня сейчас ТВ Sony 3LCD KDF-E50A11E - поекционный телевизор, хочу поменять его на Panasonic Viera TH-42PV60R http://www.panasonic.ru/products/model.xgi...odel_id=1845450 http://www.computerra.ru/gid/300983/ вот хочу спросить стоит ли это делать? Там разрешение 1024*768 и это меня смущает, я видел как этот тв показывает эфир и двд - супер, "живая" картинка, хорошая четкость ну и конечно контраст!!! Но не видел как будет на нём смотреться HDTV, а именно Х360, может есть владельцы или специалисты, которые смогут сказать какие у этого тв минусы и плюсы. Где-то на одном из форумов чел писал, что играл на нём в Quake 4 на Х360 - говорит очень хорошая картинка и чёткость и что даже в темноте можно что-то разглядеть - на столько у него глубокая детализация чёрного (но как это может быть при физическом разрешении 1024*768). И ещё, мне кажется что на этом тв совершенно не будет видна разница между 720р и 1080i (хотя я и сейчас её не вижу:-)), так ли это? Ну и последнее, на оффициальном сайте вот, что написано "Набор микросхем для цифровой обработки сигнала в формате высокой четкости 1080р

Процессор для цифрового ремастеринга сигнала в формате высокой четкости 1080р" - это что он 1080р поддерживает чтоли? а смысл с матрицей 1024*768?

 

P.S. Очень жду ваших ответов...

48059[/snapback]

Если коротко то: 1024х768 для 42 дюйма слишком мало,

И ещё, мне кажется что на этом тв совершенно не будет видна разница между 720р и 1080i (хотя я и сейчас её не вижу:-)), так ли это?
всё верно. 720р это 1280х720, а этот телевизор даже до 720р недотягивает, уж что тогда говорить про 1920х1080.
"Набор микросхем для цифровой обработки сигнала в формате высокой четкости 1080р  Процессор для цифрового ремастеринга сигнала в формате высокой четкости 1080р" - это что он 1080р поддерживает чтоли? а смысл с матрицей 1024*768?
смысл в том, чтобы создать илюзию качества за счёт цифровой обработки сигнала. ( это аналогично тому как делают ремастеринг старых записей, например плёнка 1940 года при помощи специальных технических средст улутшается до такого состояния, что кажется что фильм снят 2-3 года назад, но никак не 50 :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, особенно за объяснение что такое ремастеринг - о нём я не знал. Всю теорию про разрешения я знаю, но вот что интересно, эта виера (Panasonic Viera TH-42PV60R) ведь плазма, а 42 плазменных тв не бывает разрешением выше чем 1024*768 (только панели 1024*1080) и возможно из за особенностей плазменного дисплея физическое разрешение не играет большой роли? Неужели ниукого на форуме нет плазменных тв? Если есть у кого поделитесь впечатлениями. И ещё я смотрел на этот тв (двд фильм) и по идее разрешение маленькое для 42 дюймов, но решётки как на ЖК не видно даже с 50см, ближе уже она заметна, но тут опять интересный факт, решётка представляет собой не квдратные секции, а горизонтальные полосы и исходя из этого мне в голову приходит такая мысль, может быть для плазменных дисплеев без разницы кол-во пикселей по горизонтали, а смысл имеет только разрешение по вертикали (но это только так мои догадки)? Кто что скажет? И очень хочу услышать владельцев плазменных ТВ...

 

хехе.. када мне привезли телик и я его распаковал и поставил мне он показался просто огромным (32').. но вот прошли несколько недель и мне он уже не кажется таким большим ) состояние аффекта прошло ) тепер мне кажется что надо было вообще брать 40 )

47697[/snapback]

Да, я когда свой 50-дюймовый ТВ поставил дома все просто в шоке были, особенно жена...а через месяц мне он уже не кажется таким большим...и сейчас я понял, что диагональ не имеет значения привыкаешь к любой...просто брать надо с учетом расстояния от того места где вы сидите до экрана, я на свою пялюсь с 2.5 -3 метров, вроде ничего, но иногда кажется что надо поменьше...а вообще для дома рекомендуют во многих журналах именно 42 диагональ - она и для фильмов и для игр хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) в топку эту плазму, с разрешением даже до 720p не дотягивающее. Понятно дело, что двд кажет хорошо, они же с низким разрешением. Такой телек хорош только для эфира и как раз ДВД. А если взять фильмы в 720p или 1080i - то он уже в проигрыше ЖК-панелям. Диман, а нах тебе плазма? Не проще ЖК взять 40 дюймов с FullHD ? Изменено пользователем klj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  в топку эту плазму, с разрешением даже до 720p не дотягивающее. Понятно дело, что двд кажет хорошо, они же с низким разрешением. Такой телек хорош только для эфира и как раз ДВД. А если взять фильмы в 720p или 1080i - то он уже в проигрыше ЖК-панелям. Диман, а нах тебе плазма? Не проще ЖК взять 40 дюймов с FullHD ?

48190[/snapback]

А ты мне на неё денег дашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

канэшна дам, карман подставляй или реквизиты скинь.... Он те прям щас загорелся? Тогда уж накопи или в кредит. Или бери не FullHD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

канэшна дам, карман подставляй или реквизиты скинь.... Он те прям щас загорелся? Тогда уж накопи или в кредит.  Или бери не FullHD.

48202[/snapback]

Олег, ты уж извени, но мне нужен совет, а не флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ты уж извени, но мне нужен совет, а не флуд

48276[/snapback]

Диман, ты уж извини, но никто вроде как не флудил. Те совет тока один: подумай, что больше будешь юзать на телеке. Если эфир и двд фильмы более 50% - то плазму эту и бери. Если для бокса, то посмотри лучше в сторону ЖК и необязательно 50 дюймов в размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, сегодня буду заказывать себе телек под бокс. На данный момент планирую брать Samsung LE-40R71.

 

Отговорите и посоветуйте более хороший телевизор в данном ценовом сегменте или чуть подороже (потолок 50 тысяч ры)

 

И еще вопрос - чем отличается SPVA матрица от PVA матрицы?

 

А чем телек R71 отличается от R72?

Изменено пользователем Bahus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...