Перейти к публикации

Немогу слить прошивку

Modderzzzzz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня. Притащили мне тут бокс с Приводом ms28. У самого такой же. Контроллера виа6421 у меня нет, поэтому решил шиться vcc методом. (Инструкция тут http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...pic=2376&st=30) Делал все тоже самое как и на своем боксе, даже том же самом железе. В биосе он видит привод нормально. А в досе почемуто нет. Целый день сидел подбирал время когда нажимать ентер. Ни че не вышло. Просто пишет: "Driver not detected"

Где то читал, что в таких случаях помагает Enable диск. Я прав?

Расскажите пожалуйста как его записывать, где его брать, как использовать.

Может попробовать прошиться в винде?

Буду очень признателен за помощ....

енабль диск нужен только если привод уже прошит хакнутой прошивкой, если привод с оригинальной прошей, то диск не нужен.

Попробуй жать интер в момент когда лампочки по часовой стрелке первый раз побегут зеленые (а потом они вместе мигнуть должны)

вот как предпоследняя лампочка как загорается

( левая нижняя) то сразу интер жми.

Поповыдергай обязательно все, на всякий случай (сата все приводы, ИДЕ винт свой) оставь только дискету.

А в винде нужен или Нфорс контроллер или тот же виа. На интел чипсете не поперло у меня.

Доброго всем дня. Притащили мне тут бокс с Приводом ms28. У самого такой же. Контроллера виа6421 у меня нет, поэтому решил шиться vcc методом. (Инструкция тут http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...pic=2376&st=30) Делал все тоже самое как и на своем боксе, даже том же самом железе. В биосе он видит привод нормально. А в досе почемуто нет. Целый день сидел подбирал время когда нажимать ентер. Ни че не вышло. Просто пишет: "Driver not detected"

Где то читал, что в таких случаях помагает Enable диск. Я прав?

Расскажите пожалуйста как его записывать, где его брать, как использовать.

Может попробовать прошиться в винде?

Буду очень признателен за помощ....

159026[/snapback]

Чем читать пытаешься? Я 4 дня мучался, и VVC метод пробовал-эффекта 0-"Driver not detected". Потом запаял все как было изначально, загрузился с дискеты, решил попробовать DosFlash 1.3, запустил, он заругался про вендор там чего то, я нажал Yes, выключил бокс, выждал 5 секунд, включил бокс, появилась менюшка с выбором что читать, нажал соответствующую цифру и побежали проценты. :) Все считал, прошил-все пашет! 4 дня тока зря проснашался со всякими Iprep и т.д. :angry: , а все оказалаось гораздо проше. Попробуй, может и у тебя получится. Удачи.

Изменено пользователем xGamer

Можете рассказать по подробнее про DosFlash 1.3. Как им пользоваться?

Может кто ни будь fAQ напишет поDosFlash 1.3 :)

Можете рассказать по подробнее про DosFlash 1.3. Как им пользоваться?

Может кто ни будь fAQ напишет поDosFlash 1.3 :)

159322[/snapback]

Поиск рулит http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...ndpost&p=144438

Не спорю, рулит :) А че на самсе и на бенк одинаково прошивается?

Там только про прошивку бенк написано

Изменено пользователем Modderzzzzz

Не спорю, рулит :) А че на самсе и на бенк одинаково прошивается?

Там только про прошивку бенк написано

159432[/snapback]

Я написал порядок действий, попробуй сделать как я. Dosflash работает в диалоговм режиме, так что можешь набрать просто Dosflash без всяких там параметров и отвечать на вопросы программы Y или N, особого знания английского не требуется. Если не сможешь-отпиши, попробую сделать подробное описание с картинками. Настоятельно рекомендую использовать Dosflash версии 1.3, версия 1.4 у меня наотрез отказалась нормально работать, ругалась по любому поводу.

xGamer как я понял, чтобы запустить dosflesh надо просто в досе ввести dodflash?

xGamer как я понял, чтобы запустить dosflesh надо просто в досе ввести dodflash?

159588[/snapback]

Да, ты правильно понял, просто в досе ввести dosflash и нажать ентер, прога протестит шины и начнет вопросы задавать, а ты отвечай Y или N, для выбора порта с приводом попросет нажать соответствующую цифру, порты прога пронумерует и покажет.

xGamer Спасиб за помощь, надеюсь получится :) Сейчас в школу убегаю, приду попробую...

xGamer Спасиб за помощь, надеюсь получится :) Сейчас в школу убегаю, приду попробую...

159934[/snapback]

Пожалуйста. :)

Вот я скачал Dosflash 1.3 BETA c сайта x360.ru

ТАм 2 папки Dosflash16 и Dosflash32 какую юзать?

Вот я скачал Dosflash 1.3 BETA c сайта x360.ru

ТАм 2 папки Dosflash16 и Dosflash32 какую юзать?

159976[/snapback]

Ну неужели не понятно: Dosflash16-для доса, а Dosflash32 под виндов. Нужна естественно та что лежит в папке Dosflash16. А вообще думаю стоит тебе обратиться к знающим людям за помощью, дабы сделать чего нибудь не так и не испортить что нибудь.

Ну неужели не понятно: Dosflash16-для доса, а Dosflash32 под виндов. Нужна естественно та что лежит в папке Dosflash16. А вообще думаю стоит тебе обратиться к знающим людям за помощью, дабы сделать чего нибудь не так и не испортить что нибудь.

160072[/snapback]

Че сразу идиотом называть? :) Просто я эту прогу первый раз в глаза вижу...

Все прошил, бокс отдал. Ну вот прошил удачно уже второй бокс :)

xGamer +1 :)

Спасиба за помошь

Изменено пользователем Modderzzzzz

Че сразу идиотом называть? :) Просто я эту прогу первый раз в глаза вижу...

Все прошил, бокс отдал. Ну вот прошил удачно уже второй бокс :)

xGamer +1 :)

Спасиба за помошь

160304[/snapback]

Очень рад что все получилось! :) Всегда пожалуйста.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...