Перейти к публикации

Kinect «прописался» в автономном игрушечном автомобиле


Carebra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Kinect «прописался» в автономном игрушечном автомобиле


Похоже, Kinect обратил на себя внимание военных. Кто знает, какие планы на скромный игровой контроллер у людей в погонах, однако пока что Университет вооруженных сил в Мюнхене (University of Bundeswehr Munich) ограничился установкой устройства на модель автомобильчика формата 1:10. В качестве «мозга» системы выступает ноутбук, судя по всему – Dell XPS M1330, расположившийся между передней и задней осями.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2010/12/12/603474/rc-kinect-2010-12-10-600.jpg


Интересно, что в качестве навигационного ПО используется тот же самый программный набор, который применялся командой исследователей в полноразмерном автономном Volkswagen. Разумеется, софт адаптировали под небольшие размеры модельки, однако на видео заметно, что функционалу системы еще есть куда расти. Разработчики заявляют, что проблема кроется в точном одометре, который до сих пор не удалось настроить максимально аккуратно.



Тем не менее, машинка все равно способна объезжать препятствия – для полного счастья не хватает разве что пластиковой облицовки и парочки ярких фар. Ну и подробной инструкции о том, как создать модель в домашних условиях. Вертолет у нас уже есть, автомобиль тоже – осталось только установить Kinect на скоростной катер…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скора NASA небось завладеет кинектом будет управлять марсоходом на марсе :prankster2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задолбали уже эти новости по кинект. Как ни зайдешь - все время кинект. А на самом деле ведь не такой уж и крутой девайс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи кто это придумывает, это че рекламный ход какой то, давай те присобичим кинект к истребителю, кинект прикрепили к заднице теперь можно смотреть жопой, кинект вставили в машину вместо зеркала заднего вида, че еще придумает. Дак в чем в этом прикол и какой частью это касается нас ? А если я кинект прикреплю себе на голову и подключу к ноутбуку можно я тему создам ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yoda, попаболь, попаболь. Все не дает покоя? Ну если болит, зачем опять травмировать больное место?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yoda, попаболь, попаболь. Все не дает покоя?

А для тебя что это новость, что то дает ? И что ты опять влезаешь не в свое дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yoda, ты опять в умолишенного играешь? Не хочу отвечать на твои вопросы, ты не хороший. Как начнешь уважать кинект, так отвечу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yoda, ты опять в умолишенного играешь? Не хочу отвечать на твои вопросы, ты не хороший. Как начнешь уважать кинект, так отвечу.

А что ты можешь ответить та. Я прокомментировал тему, тебе опять не понравилось что я не написал что кинект круто и у него потенциал ))). Ну что ты скажешь по поводу этой темы ? Напиши круто, машинка + кинект это будущее.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты можешь ответить а. Я прокомментировал тему, тебе опять не понравилось что я не написал что кинект круто и у него потенциал ))). Ну что ты скажешь по поводу этой темы ? Напиши круто, машинка + кинект это будущее.

На эту тему мне пофиг. Меня беспокоит твое отношение к кинекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эту тему мне пофиг. Меня беспокоит твое отношение к кинекту.

Нормальное отношение, но эти дешевые темки про какие то машинки с кинектом меня бесят. И еще интересно, почему тебя так беспокоит мое отношение к кинекту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинект управляет, машинка едет, а мув можно сзади привязать, чтобы болтался и гремел :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное отношение, но эти дешевые темки про какие то машинки с кинектом меня бесят. И еще интересно, почему тебя так беспокоит мое отношение к кинекту ?

Меня это не беспокоит, так же как не беспокоит то, что ты до сих пор не чувствуешь подвоха в моих словах.

 

дешевые темки про какие то машинки с кинектом меня бесят.

У тебя проблемы значит. Новостной раздел посвященным игровым и околоигровым темам. Кинект сюда отлично подходит. Стороннее применение кинекта - просто интересная тема. Многим может быть любопытно, что люди придумали. Машинка с кинектом - очень интересная и довольно сложная вещь. Компьютерное зрение всегда было популярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих я смотрю, боль в жопе , при виде новостей о кинекте , по их мнению "что это пиар и т.п." . По моему, это очень даже круто. Изменено пользователем sareth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи кто это придумывает, это че рекламный ход какой то, давай те присобичим кинект к истребителю, кинект прикрепили к заднице теперь можно смотреть жопой, кинект вставили в машину вместо зеркала заднего вида, че еще придумает. Дак в чем в этом прикол и какой частью это касается нас ? А если я кинект прикреплю себе на голову и подключу к ноутбуку можно я тему создам ?

 

как-то глупо думать что это рекламный ход, люди наконец получили настоящие компьютерные глаза (= кинект), по очень низкой цене для такого устройства. Никто даже не ждал такой техничной штуки в массы, другим словом эта некая революция в жизни и естественно сейчас везде, всё и всех прорвет на создание разных вещиц, что в целом поднимет взаимосвязь людей и машин на новый уровень (как бы громко это не звучало) и гораздо быстрее чем предполагалось ранее. И к жопе прикрутят, если надо будет, не переживай) В такой вот кинект, если разобраться.

Изменено пользователем Carebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то глупо думать что это рекламный ход, люди наконец получили настоящие компьютерные глаза (= кинект), по очень низкой цене для такого устройства.

Только SDK от этого технологичного чуда мелкомягкие за просто так не раздают, а без него kinect ни чем не технологичней 2 вебок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только SDK от этого технологичного чуда мелкомягкие за просто так не раздают, а без него kinect ни чем не технологичней 2 вебок.

 

уже раздают, если ничего не путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kinect «прописался
небось не законно :laugh2: забавная вещитца выходит) игровые техологии уходят всё дальше и дальше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марсоходы видимо тоже были спроектированны из кинекта лет так 5 назад... Кинект - это не проект для военных, кинект - это упрощенный проект военных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее бы порадовала новость про анонс и фишки какого-нибудь хардкор игрового проекта... пока что крут кинект просто сам по себе, но как собственно игровой девайс - судить сложно. Лично меня тот набор игр на старте не убедил к покупке кинекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скора NASA небось завладеет кинектом будет управлять марсоходом на марсе :prankster2:

 

А почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел это видео неделю назад, афтар ищи сайт кинектхак или хошь ссылку дам, по 10 новостей в день будешь писать :biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...