Перейти к публикации

Светлые места в углах ЖК телика


Splitter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это издержки ЖК-технологии. "Светлые места" - это области , в которых заметна работа ламп подсветки экрана. Засветка (отчётливо видные области посдветки) чаще всего браком не является, а свидетельствует о не слишком высоком качестве жк-панели. Если вы только подбираете телевизор - советую присмотреться к другим вариантам (в магазине скорее всего телевизор находился в хорошо освещённом помещении, в затемнённой комнате этот эффект будут виден ещё более отчётливо).

160022[/snapback]

если подобные телевизоры не высоког качества то какие тогда покупать? за 100 000 р.? подобные "светлые места" встречаются и на ЖК панелях в районе 50 000 р. Так что этого не избежать или платить 100 касарей за какой то сра*** телик, бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы отчётливо видите этот эффект на все телевизораз за 50 тысяч - берите плазму. Если же засветка наблюдалась у какой-то конкретной модели - присмотритесь к другим, возможно именно модель или даже экземпляр попались неудачные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если подобные телевизоры не высоког качества то какие тогда покупать? за 100 000 р.? подобные "светлые места" встречаются и на ЖК панелях в районе 50 000 р. Так что этого не избежать или платить 100 касарей за какой то сра*** телик, бред!

160027[/snapback]

Во изнервничался... :D Bigel0w пральна написал.... Это блин у 99% ЖК-панелей. У кого-то ярко выражен, у кого-то не так заметно. Технология такая, что за матрицей находятся лампы подсветки, в основном их лепят по углам, и от их света на чёрном фоне видна засветка. Попробуй снизить яркость подсветки (в настройках телика это должно быть). А то есть кто на 100 % их выкручивает, мож слепые....

А теперь по поводу дорогих и не очень ЖК. Ты когда выбирал свой самсунг смотрел чего у него сзади на наклейке написано? Тут в ветке выбора ЖК об этом писали уже...

В самсунгах полнейший зоопарк с матрицами, ставят всё китайское барахло вподряд разбавляя его родными самсунгами, на форумах хобота есть ветка о ЖК самсов, народ там матрицы, чипы и прочее изучает..Вот приоритеты оттуда:

"Матрица составляет больше половины стоимости вашего телика

К ней - самое пристальное внимание!

Приоритеты по матрицам, вставляемым сейчас в Самсунги:

1. Samsung S-PVA LED

2. Samsung S-PVA WCG

3. Samsung S-PVA

4. AUO A-MVA

5. CMO S-MVA

6. Samsung PVA

7. AUO P-MVA

8. CMO MVA

9. CPT

10. Любые TN

 

По чипсетам:

1. Trident SVP-UX

2. Trident SVP-PX

3. MediaTek

4. Genesis

 

По стране производства :

1. Korea

2. Slovakia

3. China

4. Hungary & Россия (им даже лень клеить второй стикер )"

 

Как узнать какая матрица стоит в моем телевизоре ?

Производителя можно определить без входа в сервис меню

Посмотрите на стикер на задней стенке телевизора, там после занзвания модели в первой строчке будет стоять буква

 

A- AU Optronics (AUO)

C- Chi Mei Optoelectronics (CMO)

P или W - Chunghwa Picture Tubes (CPT)

S или ничего - Samsung - это то, что вам нужно

 

Вот и посмотри чего у тя там за матрица такая.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С стоит

а так мне по барабану кто их там делает или какая матрица стоит, у меня просто нет лишних денег на телики за 100 тыщ.

Изменено пользователем Splitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С стоит

160046[/snapback]

CMO - не есть гуд. Хотя тут речь не об этом...Вообщем засветка -это явление частое и так же зависит от качества матрицы, которое у тебя не особо. Вот и ответ на твои страдания. Не парься и не обращай внимания, тем более на чёрном фоне твой телиг максимум пару секунд бывает. Забей.

 

а так мне по барабану кто их там делает или какая матрица стоит, у меня просто нет лишних денег на телики за 100 тыщ.

Ну тогда раз пох, нафиг тему создавать-то было? За те же деньги и при правильном подходе можно было купить более качественную вещь.

Изменено пользователем klj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда раз пох, нафиг тему создавать-то было?  За те же деньги и при правильном подходе можно было купить более качественную вещь.

160050[/snapback]

насколько качественнее? ты хочешь сказать что я могу найти модель как у меня но с буквой "S"? с таким же успехом можно купить M8 Nouar с какой-то дерьмовой матрицей. понимаешь когда люди покупают вещь они обычно не смотрят на матрицы, чипы и т.п. а на ЦЕНУ, ДИЗАЙН И ФИРМУ. И че то я сильно сомневаюсь что все кто покупает ЖК телик смотрит на тип матрицы. Так как бегать по всему городу - и это не гарантия что найдешь самсунговскую матрицу, а разница будет не заметна для обычного пользователя т.к. иначе это были бы разные модели.

 

И да покажи мне "более качественную вещь" какую? дай ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько качественнее? ты хочешь сказать что я могу найти модель как у меня но с буквой "S"? с таким же успехом можно купить M8 Nouar с какой-то дерьмовой матрицей. понимаешь когда люди покупают вещь они обычно не смотрят на матрицы, чипы и т.п. а на ЦЕНУ, ДИЗАЙН И ФИРМУ. И че то я сильно сомневаюсь что все кто покупает ЖК телик смотрит на тип матрицы. Так как бегать по всему городу - и это не гарантия что найдешь самсунговскую матрицу, а разница будет не заметна для обычного пользователя т.к. иначе это были бы разные модели.

 

И да покажи мне "более качественную вещь" какую? дай ссылку

160058[/snapback]

Во-первых если смотришь только на ЦЕНУ, ДИЗАЙН, ФИРМУ - то продолжай в том же духе.

Во-вторых - это касается почему-то в основном самсунгов, только они устроили в своих моделях сыр-бор.

В-третьих, вот тебе ССЫЛКА где люди выбирают по ТЕХНИЧЕСКИМ хар-ам телики самсунги, чтобы потом не разочароваться. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых если смотришь только на ЦЕНУ, ДИЗАЙН, ФИРМУ - то продолжай в том же духе.

Во-вторых - это касается почему-то в основном самсунгов, только они устроили в своих моделях сыр-бор.

В-третьих, вот тебе ССЫЛКА где люди выбирают по ТЕХНИЧЕСКИМ хар-ам  телики самсунги, чтобы потом не разочароваться. Удачи.

160064[/snapback]

Блин да я понимаю что можно поездить по стране и поискать модель лучше, но:

Во-первых у нас цены намного выше чем в МОСКВЕ а покупать в столице слишком проблематично из-за гарантии и транспортировки

Во-вторых я б не сказал что на каком-то ЖК телике я увидел особую картинку (лучше чем на других), если не брать цены за сотню тысяч. так что я разницы большой не замечаю.

В-третьих самсунг я выбрал в основном из-за дизайна т.к другие производители не могут этим похвастаться

В-четвертых разница по сравнению с ЭЛТ теликами настолько для меня существенна что для меня по барабану другие хар-ки

В-пятых я зашел на твою ССЫЛКУ и в очередной раз убедился что качественные матрицы, высокая контрастность можно увидеть только в дорогих теликах которые мне не по карману

В-шестых мы сильно токлонились от темы и не надо больше писать что типа я не удачно выбрал телик

В-седьмых светлые места это да я уточнил это специфика работы ЖК и проявляется она у меня в небольшой степени

 

ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рад за тебя.  :lol:

160069[/snapback]

я тоже за тебя рад что ты многое знаешь о ЖК теликах, но тема не в этом заключается :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрад Splitter, кратко расскажу о моем прошлом геморе. Сначала я тоже как и ты не хотел башлять много денег. И прикупил 32" Benq - на первый взгляд вполне симпатишный телек, пульт клевый и все такое. Вот только позно вечером, когда стемнело, при просмотре ДВД мен ин блэк-2 на звездном фоне я увидел странные галактики, которые все время оставались на месте :blink: Я пол и-нета перерыл и даже вендору написал. Кончилось тем, что заменил его на другой такой же. Галактики появились на другом месте. Короче залез я поглубже в карман и купил за 2 тонны гринов (у нас тоже не эмираты, телеки не дешевые) Sony Bravia S2030. Это не самый навороченный телек, не самая лучшая матрица от соней (и есть легкая засветка по углам, галактик правда нету). Зато в остальном меня устраивает. прошел год с тех пор, аналоги этого телека подешевели, наверное стали лучше, но я не печалюсь. Будет HD TV в кабеле, купим и fullHD TV-set. А пока нынешний хлеба не просит, 720р кажет, пыль не притягивает. Гнусмас делает матрицы для соней, цена для бюджетных моделей похожа. Забей, купи, что в магазине приглянулось, все бабки не трать. Чай не последний телек в твоей жизни. Изменено пользователем barfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрад Splitter, кратко расскажу о моем прошлом геморе. Сначала я тоже как и ты не хотел башлять много денег. И прикупил 32" Benq - на первый взгляд вполне симпатишный телек, пульт клевый и все такое. Вот только позно вечером, когда стемнело, при просмотре ДВД мен ин блэк-2 на звездном фоне я увидел странные галактики, которые все время оставались на месте  :blink: Я пол и-нета перерыл и даже вендору написал. Кончилось тем, что заменил его на другой такой же. Галактики появились на другом месте. Короче залез я поглубже в карман и купил за 2 тонны гринов (у нас тоже не эмираты, телеки не дешевые) Sony Bravia S2030. Это не самый навороченный телек, не самая лучшая матрица от соней (и есть легкая засветка по углам, галактик правда нету). Зато в остальном меня устраивает. прошел год с тех пор, аналоги этого телека подешевели, наверное стали лучше, но я не печалюсь. Будет HD TV в кабеле, купим и fullHD TV-set. А пока нынешний хлеба не просит, 720р кажет, пыль не притягивает. Гнусмас делает матрицы для соней, цена для бюджетных моделей похожа. Забей, купи, что в магазине приглянулось, все бабки не трать. Чай не последний телек в твоей жизни.

160103[/snapback]

телик у меня уже давно есть Samsung LE32S71B и он меня устраивает.

что за галактики?

и у меня есть легкая застветка по углам

в этом тема и заключалась - причина этих светлых мест, а кто-то стал меня уверять как надо выбирать телик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады все ок, причина - свет лампы подсветки там, где матрица прижата сильнее. Телек выбирать нету необходимости. Тему в архив. Всем спасибо.

 

p.s. "Галактики" - яркие пятна от подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телик у меня уже давно есть Samsung LE32S71B и он меня устраивает.

что за галактики?

и у меня есть легкая застветка по углам

в этом тема и заключалась - причина этих светлых мест, а кто-то стал меня уверять как надо выбирать телик

160106[/snapback]

тебя никто не уверял в правильности выбора телика, это замечание по поводу "за 100 000 руб." При правльном подходе, можно купить приличный телик по карману.

А про засветки 100 раз написали (в том числе и я) -это почти у всех ЖК, только выражено у кого-то ярче, у кого-то нет. Читать надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
А теперь я расскажу вам самое смешное :D Я отсудил у Эльдорадо 90000р, из-за этих светлых углов. Правда я с их экспертизами ибалсо почти год, но в конце концов мне вернули деньги за телевизор 45000р + 45000р за то что я сидел без телевизора, пока он мотался по экспертизам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Углов светлых не замечал вообще телевизор Samsung LE32S81B после пробелов присутсвует буква S !!! Производство Китай !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...