Перейти к публикации

Красный огонь на блоке питания


sas83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Kot VG если вы можете работать паяльником и мультиметром, то могу подсказать где и что посмотреть. Еще вопрос к вам. Когда включаете консоль, загорается зеленый на БП и сразу красный, при этом кулера слегка дергаюся (не успевают раскрутится)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может контакты подгорели в боксе или шнуре, надо тоже проверить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, что за общие термины? Ну коль советуете человеку, так хоть понимайте, что советуете, а то на все ошибки GPU "отсох" и т.д. Если вообще ничего, не понимаете в электронике, то зачем советовать то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подобная проблема. Через несколько минут игры вырубается и красный огонь на блоке. Можно ли подключить и проверить блок питания от старого Фалкона к новому Джасперу? У них же вроде разные характеристики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подобная проблема. Через несколько минут игры вырубается и красный огонь на блоке. Можно ли подключить и проверить блок питания от старого Фалкона к новому Джасперу? У них же вроде разные характеристики.

 

Можно. Вообще у кого сгорел БП могу вот, что посоветовать, у одного моего знакомого сгорел БП, из за молнии, ну он нашел старенький комповский блочек и припоял его, уже несколько месяцев работает отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
в общем дело было так-при включении консоли загорался зелёный огонёк и вентиляторы успевали пару оборотов сделать и после этого на блоке загорался красный огонёк и тишина. Теперь могу сказать что проблема была в блоке питания, так как заменил его и всё заработало. блок не разбирал и сказать в чём причина не могу. Хотя по образованию и радиотехник, да всё времени не было в нём покопаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
в общем дело было так-при включении консоли загорался зелёный огонёк и вентиляторы успевали пару оборотов сделать и после этого на блоке загорался красный огонёк и тишина. Теперь могу сказать что проблема была в блоке питания, так как заменил его и всё заработало. блок не разбирал и сказать в чём причина не могу. Хотя по образованию и радиотехник, да всё времени не было в нём покопаться.

Кто нибудь нашёл в чём может быть такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь нашёл в чём может быть такая проблема?

 

 

пылисосить нужно чаще а не сидеть и играть на долбанных приставках !!!! в блоке такто есть куллер( с датчиком оборотов) и он стоит обычно в самых грязных пыльных углах , при отсутствии куллера или критическому падению оборотов , блок уходит в защиту как при замыкании , разбераем и смотрим начинаетли вращатся куллер если валенок из пыли обзор не загородит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также замечено что если напряжение в сети падает ниже 170 :mad: вольт то мы получаем красную лампочку на блоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Все дело в пыли консоли! Что-бы не разбирать и не чистить кулер - самый простой способ  минут 30 повключать, кулер сам эту пыль разгонит, и можно наслаждаться игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в пыли консоли! Что-бы не разбирать и не чистить кулер - самый простой способ  минут 30 повключать, кулер сам эту пыль разгонит, и можно наслаждаться игрой.

"Повключать" не вариант, пыль нужно убирать, если не умеешь разбирать консоль, пылесосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

случилась подобная проблемка, жму вкл, загорается зеленый центр и через 2 сек тухнет, на БП красный, причем нужно обесточить блок чтобы ошибка ушла, проблема в самом боксе, т.к. с несколькими блоками так, есть у кого мысли по этой проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...