Перейти к публикации

HDMI


asus730w
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сильно ли будет различаться качество между hdmi и компонентом ? стоит ли покупать бокс с разьемом hdmi ? и где можно увидеть скриншоты качества hdmi ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно ли будет различаться качество между hdmi и компонентом ? стоит ли покупать бокс с разьемом hdmi ? и где можно увидеть скриншоты качества hdmi ?

154699[/snapback]

У вас что там армия ботов чтоле??? :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесты проводились же!Отличий,на сегодняший день,между HDMI и компонентом на боксе не найдено!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесты проводились же!Отличий,на сегодняший день,между HDMI и компонентом на боксе не найдено!

155031[/snapback]

игроманию декабрьскую просмотрел, сказали есть отличия на теликах 1080p...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игроманию декабрьскую просмотрел, сказали есть отличия на теликах 1080p...

155035[/snapback]

 

По компоненте 1080p не передается - можешь посмотреть в руководстве пользователя. только 1080i или 720p.

Телевизоров FullHDTV сейчас не очень много, и очень они дороги.

Я вот по компоненте подрубил 32'самсунг(HDTV Ready) на режиме 720p - картинка просто супер. Физическое разрешение телевизора по вертикали - 768, так что не было резона больше 720-и ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение:

HDMI и компонент - разница в качестве картинки ЕСТЬ!!!

у "хдми" текст чётче и цвета контрастней и "глубже".

Тестировал на сони бравиа и филипс - 32х дюймовых /1366*768/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Различие в цвете глазом не заметно практически ооооочень не значительное оно. А вот лесенок у hdmi нет как при компоненте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос!

Можно ли получить на старом боксе(те, что еще не оборудованы HDMI-выходом) каким-либо образом картинку HDMI-качества ?

Ну может китайскими переходниками ? Иль через d-sub ?

 

По-поводу лесенки, могу предположить, что это только из-за различий прогрессивной и интерлейсной развертки. Видимо из-за "черезстрочки" и появляется эффект лесенки.

Просто HDMI держит 1080p, а вот компонента максимум - 1080i.

Потому как не могу понять, откуда еще может лесенка появиться при одинаковом разрешении...насколько я знаю компонента достаточно, для нормальной (не искаженной) передачи 720p.

Могу ошибаться - с удовольствием выслушаю аргументированные доводы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сравнение:

 

http://bestpics.ru/full/test_sur_les_jeux.jpg

 

А лесенки во многом зависят от самого телевизора. Если на Самсунге к примеру 7 серии они есть, то на 8 серии, упакованной последними технологиями их нет. И плавность анимации совсем другая.

 

Вот почитайте:

 

Технология Movie Plus

 

ЖК-телевизоры Samsung устраняют характерную для обычных ЖК-телевизоров прерывистость изображения быстро движущихся объектов при показе спортивных соревнований и фильмов. В фильмах и видеозаписях используются частоты 24, 25 или 30 кадров в секунду, но телевизоры могут показывать больше кадров в секунду. В обычных телевизорах для увеличения частоты кадров вставляются еще два или три идентичных кадра, но это приводит к заметной прерывистости движения в случае отображения быстро движущихся объектов. Технология Movie Plus рассчитывает составляющую движения в поступающем видеосигнале и выполняет интерполяцию нового положения движущегося объекта для создания новых кадров без эффекта прерывистости.

 

Технология Wide Color Enhancer

 

С ЖК-телевизором Samsung вы сможете наслаждаться самыми сочными и естественными оттенками зеленого и синего цвета даже на самых ярких участках изображения. На таких участках экран светится сильнее, из-за чего цвета становятся бледнее, особенно синие и зеленые. Наша технология Wide Color Enhancer использует функции Color Brilliance Enhancer и 3D Color Gamut, которые позволят вам в полной мере ощутить красоту голубого летного неба и свежесть весенней зелени.

 

Вобщем качество матрицы (дисплея) очень важная штука. Ведь посмотрите что происходит. Мы ругаем игры за разные косяки, а всему виной наша техника. Запускал Ассассинс Крид на HD-ready и Full HD, разница офигенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная тема поднималась, обсуждалась и оспаривалась.

Посему закрыто! Автору - пользоваться поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...