Перейти к публикации

На Kinect обратили внимание разработчики жестовых интерфейсов


Carebra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На Kinect обратили внимание разработчики жестовых интерфейсов

 

Программные интерфейсы, позволяющие управлять компьютером при помощи жестов, наверняка получат второе рождение с развитием OpenKinect-сообщества, работающего над разнообразными проектами с контроллером для Xbox 360 в «главной роли». Радует, что Microsoft не препятствует этому процессу, поэтому к делу постепенно подключаются крупные научно-исследовательские организации, такие как Fluid Interfaces Lab.

(подразделение Media Lab Массачусетского технологического института).

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2010/11/26/602587/112510_rg_KinectHackW7.jpg

 

Исследователи используют Kinect при поддержке Javascript для того, чтобы организовать навигацию по меню, используя жесты рук. В демонстрационном видеоролике разработчики переключаются между вкладками, пролистывают страницы и совершают другие манипуляции с интерфейсом.

 

 

Однако не только работники MIT продвигаются в этом направлении. Компания Evoluce также недавно продемонстрировала, как при помощи Kinect можно управлять Windows 7. Создатели обещают, что в будущем их решение будет поддерживать одновременные жесты нескольких пользователей. Это могло бы стать неплохим вариантом управления разнообразными интерактивными стендами, уличными терминалами и тому подобными устройствами. Интересно, могли ли в самой Microsoft предугадать, к чему приведет появление гаджета, изначально задуманного лишь как довесок к игровой консоли, пусть и весьма неординарный?..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

microsoft не припятствует?сами вроде говорили что у них там в кинекте защита,чтоб не ломанули.

 

Еще раз скажу - кинект удался!

удался,а вот игры пока не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, думаю, Майки знали что создают, поэтому и не мешают исследованиям. Когда время придёт либо по закону как-нибудь бабки срубят с исследователей либо их наймут к себе.

 

PS: Во втором ролике музыка так напомнила музон в службах поддержки=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

microsoft не припятствует?сами вроде говорили что у них там в кинекте защита,чтоб не ломанули.

Он скорее почесал репу, что люди нашли такие крутые применения. И еще больше раскрыли потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в данный момент кинект с компьютером хоть как-то совместим ? Для простого обывателя Изменено пользователем jonik007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wii пока что лучше, один минус это графика.

лол что, вии был хорош до, а сейчас это просто палка по сравения с кинектом

Изменено пользователем levan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что кто то не знал что кинект будет не только на ящик но и на PC?

Все знали, но область приминения пока не известна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что не понятного !?

Ну объясни мне что я купив в данным момент кинект смогу с ним сделать на компе ? Я его хотя бы подключить смогу чтобы комп его видел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну объясни мне что я купив в данным момент кинект смогу с ним сделать на компе ? Я его хотя бы подключить смогу чтобы комп его видел ?

в данный момент это эксклюзив для ящика)) изначально майкрософт говорили что кинект будет для ящика и виндовса . ну например щас ты здесь сидишь пишешь и листаешь страницы с помощью мыши и клавы, потом можно будет это дело делать с помощью кинекта. я думаю голосовое и жестовое управление можно будет прикрутить к любой программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол что, вии был хорош до, а сейчас это просто палка по сравения с кинектом

 

 

до чего ???

Почитай лучше списки вышедшех игр, и не хами.

У меня и кинект и wii есть живое сравнение, а лол это ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wii с Мувом сравнивайте, а игры на Кинект отличные. Есть, конечно, не совсем удачные, но при таком количестве на старте это простительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну объясни мне что я купив в данным момент кинект смогу с ним сделать на компе ? Я его хотя бы подключить смогу чтобы комп его видел ?

 

Если интересует конкретно управление компом при помощи жестов то с подобной функцией справляется любая нормальная веб камера, сам пользуюсь www.camspace.com мне нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивительно что microsoft не препятствует развитию OpenKinect, каждая проданная приставка стоит денег, и если ей найдут постойное применение на PC, то это поспособствует увеличению продаж девайса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О вот это мне больше нравится, чем видеть как в него играют в детские игры.

Для компа бы прикупил, чтобы мышкой перед телеком управлять, а то возится с пультами и ик-портами не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до чего ???

Почитай лучше списки вышедшех игр, и не хами.

У меня и кинект и wii есть живое сравнение, а лол это ты.

иди отсюда, здесь иксбокс и майкрософт, свое нинтедо можешь запихнуть в банку со спиртом, вии уже вчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайф,

посмотрел ролики толи действительно будущим повеяло, толи я уже так от жизни отстал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иди отсюда, здесь иксбокс и майкрософт, свое нинтедо можешь запихнуть в банку со спиртом, вии уже вчера

 

Мальчики [Из: Афганистан] все такие грозные :biggrin:

 

Ты меня сильно напугал я ухожу :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...