Перейти к публикации

Черный экран при запуске любых прог с Джейлом на Ps3 со сломаным БЛЮРЭЙ приводом


kumaeva
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ты считаеш что он рабочий? у меня приставка CECHK08 , а лазер на приводе KEM-410ACA (такой же стоял и на приставке), покупал в сборе с механизмом, думал поменять сам, там вроде не так сложно, покупал у нас в фирме торгует компьютерными комплектующими за 2100р, думал дело в лазере или механизме. Когда поменял проблема осталась, диски не читает, вставляеш диск и ничего, крутить вроде крутит, но на экране не появляется значок что диск читается.

а не KEM-400AAA там случаем стояла,посмотри точнее,410аса помоему тока для 40гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

timans, сделай даунгрейд на 1.хх дебаг прошу потом на ретаил 1.хх (вроде слыша на младшем ПО до 2.80 нет привязки ключом только после 2.80 начала подписывать привод http://www.ps3-hacks.com/category/3 глядишь и подпишет твой привод когда поднимешь прошу на 3.хх Изменено пользователем hagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блинннн,поздно отписался,я ее уже обновил до 3.55,наивно полагал,что игры с псн пойдут,в итоге ничо не идет,даже демки,кстати без привода не хотела обновлятся,выдавала ошибку,привод подцепил,обновилась,но толку ноль,теперь буит лежать пока даун на 3.55 не выйдет

за совет спасибо,при случаи попробую и тут отпишусь

Изменено пользователем timans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блинннн,поздно отписался,я ее уже обновил до 3.55,наивно полагал,что игры с псн пойдут,в итоге ничо не идет,даже демки,кстати без привода не хотела обновлятся,выдавала ошибку,привод подцепил,обновилась,но толку ноль,теперь буит лежать пока даун на 3.55 не выйдет

 

да продай её, чё херней страдаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да продай её, чё херней страдаешь?

кому она упала,пусть лежит на з\ч,у мну этих приставок целое кладбище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Кстати если взять 2 рабочие идентичные приставки и поменять у них платы привода то после этого перестанут работать обе (ключ слетает )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати если взять 2 рабочие идентичные приставки и поменять у них платы привода то после этого перестанут работать обе (ключ слетает )

ключ никуда не слетает, просто не совпадает при верификации. вертай все взад и все будет в ажуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подскажите пожалуйста версию прошивки сони, при которой НЕ БЫЛО еще привязки мат плата - привод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал я прошивку 1.10 FW Update отсюда(http://www.ps3hax.net/downloads.php?do=cat&id=1&sort=date&page=3#axzz1AArP3bDi), успешно сдаунгрейдился, запустился. Родной привод(одноглазый, приставка 60-ка фатка) заработал отлично. Взял лазер с мертвой сороковки. Поставил в РОДНОЙ ПРИВОД 60-ки - все пашет. Вернул лазер обратно в привод из сороковки(модели приводов идентичны), поставил этот привод из 40-ки в рабочую 60-ку. Итог как всегда -диски не видит. В связи с этим у меня вопросы:

- что такое дебаг и ребаг прошивки и в чем их отличие?

- какую из прошивок я скачал по ссылке выше(ребаг или дебаг)?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновился я с 1,10 до офиц 3,41 с флешки. Итог: неродной привод не видит диски, родной видит прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grifon20062, раз уж взялся ставить эксперименты почитал бы мои посты, :on_the_quiet:

теперь по делу: Debug - проша для разработчиков игр и сервисных центров, rebug - это кастум(хакнутая) проша. есть еще retail - это проша для обычных пользователей.

1 качаешь это http://www.ps3-hacks.com/file/30 - делаешь даунгрейд с не родным приводом.

2 обновляешься на это http://www.ps3-hacks.com/file/29. так же с не родным приводом

3 поднимаешь прошу до http://www.ps3-hacks.com/file/87.

 

2-ой способ

1 делаем даунгрейд на дебаг прошу 1.8 с родным приводом

2 обновляем на ретайл с не родным приводом

3 поднимаем на 3.41 ретайл с не родным приводом

попробуй. самому интересно, что выйдет из этого :pioneer_smoke:

Изменено пользователем hagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю по вашему методу номер 1!

1) 1 качаешь это http://www.ps3-hacks.com/file/30 - делаешь даунгрейд с не родным приводом. успешно

2 обновляешься на это http://www.ps3-hacks.com/file/29. так же с не родным приводом - тут возникла проблема! Система не видит обновления. кладу в туже папку на флешке ПО например 3,41 - видит. На него я естественно пока не обновлялся. Т.е. раз система имеет ПО 1,80 она считает что ей не нужно на него обновляться(дебаг/ритейл по она не сечет.) Обновляться пытался из меню обновление системы, с носителя информации.

Какие идеи как обновиться на ритейл 1,80?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grifon20062, ну раз не хочет хрен с ней поднимай до 3.41 ретайл. слушай а ты как-то просил ссылку на дебаг прошу 3.15. если есть то подними на нее

если с 3.15 все успешно будет то проверяй игры, на сколько я знаю подписывать ключом стали с 2.80

Изменено пользователем hagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дебаг версию 3,15 система ставить отказалась - неподдерживаемый тип данных. Поставил ритейл 3,41. Неродной привод один хрен не пашет(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grifon20062, эх, стремно.((((( а кустомную прошу еще не ставил можно тоже поэкспериментировать :on_the_quiet2: ? думаю в скором времени можно вытянуть из плехи любую инфу можно будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да во тож - стремно пока. как будет что более стабильное -поставлю обязательно. а пока не горит - решил поэкспериментировать т.к. 2 привод живой в руки попался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grifon20062, ну спасибо хоть развеял мои предположения, а то вычитал на пс3 хакере что мол на старых прошах не было привязки ключом и можно было менять привод без проблем. видимо обманули :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не за что) Если у кого есть какие еще предположения - пишите смело, у меня пока есть 2 рабочий привод я буду проверять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Обязательно ли сам привод или можно только менят платы от привода.

Игры должны запустится?

У меня сечас cfw 3.55 kmeaw и после запуска игр чёрный экран :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запчастямм, а так погоди мож приложение какое выпустят для расшифровки нанд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем тогда полезный Ps3 без BlyRay DVD-ROMа?

Ну, только как медиаплеер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...