Перейти к публикации

Чайный уголок


Romka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какой лучший чай для комбучи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какой лучший чай для комбучи?

гачимучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чайный гриб называть хренучей. Тип модно.

 

У меня мать заправляет исключительно заварным без доп ароматизаторов. Вообще эта хрень размножается быстро - эксперементируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чай же не весь промывать надо

Весь. Это просто гигиена

 

Не парься и просто сливай чай в термос, запарил - слил, запарил - слил. Самый лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай в пакетиках тоже мыть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай в пакетиках тоже мыть?

Это не чай, просто обеззараженная пыль на заводе (из отходов производства настоящего чая) + ароматизаторы. Пей на здоровье :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче, слушайте сюды. Похуй какие листья хуистья, не выёбывайтесь

 

Идеальный чай:

 

Чайный пакетик 1шт

1.5 ложки сахара

1 долька лимона

1 ложка малинового варенья.

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это не чай, просто обеззараженная пыль на заводе (из отходов производства настоящего чая) + ароматизаторы. Пей на здоровье :)

рили или шутка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рили или шутка?

Ты рофлишь? 100 раз же писали.

 

Вот чайные кусты

927610e91e126074fd4239c82181e6fb.jpg

 

На настоящий чай идет только Типс (почка) + первые 3 листа

2013_10_03_10_001.jpg

 

79c6cd5be6154f6aab28a0e3abead40a.jpg

 

В почке 4% кофеина и больше всего вкусовых\ароматичных веществ.

1 лист - 2%

2 лист - 1% ит.д.

 

Вся остальная зелень это отходы производства + все что на производстве лишнее было (обрезки, чайная пыль, брак).

Обычно их просто выкидывают на землю в дальний угол производства, ходят по ней ногами, рубят в пыль и отправляют в Индию тоннами.

В Индии они смешивают все это с разных стран, регионов, фермеров + свой такой же чай. Получается никак неидентифицируемая пылевая труха, просто микс ИндоКитая, терпкая жижа.

 

Ну это как пить Вино с конкретного виноградника, где была опред. погода, опред. почва и каждый год иметь представление как климат повлиял на вино.

Либо просто залить в Танкер 100 тонн вина\жмыха из ЮАР, Зеландии, Австралии, Марокко - и че то там разлить по бутылкам в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ли я выращивать чай на участке? (без шуток) Или это геморрой?

Для чая нужен очень специфичный климат, жара, высокая влажность, обычно это какие-то горы. Это очень трудный вопрос, Виноград намного проще даже в Подмосковье, но нужно очень сильно мат. часть подтянуть, найти подходящий технический сорт, оборудование, время.

В Краснодаре и Грузии есть такие места, но они плохо исследованы (индустрия уничтожена Советским союзом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну,что там гомно я в курсе,но прям такой кринж

Это не Кринж, а просто другой продукт.. чтобы покрыть потребности всего мира в дешевом чае.

 

Причем на дешевый чай спрос растет даже более уверенно, чем на Элитный.

Поэтому в Индии большой соблазн вырубать нормальные кусты и засаживать гумном зато высокоурожайным, на таком говне Совок погорел.

 

Фермеры нередко жалуются что делать "говно" намного прибыльнее, чем ебаться с каждым кустом, стричь его правильно, ухаживать, защищать от болезней.

 

Китай из-за недальновидной политики лет 30-50 назад потерял очень много старых Деревьев (если кусты не стричь, то это настоящий дикорос-дерево) - с них очень тяжело собирать чай, нужны лестницы, куча времени ит.д.

Это редкий коллекционный чай, не имеющий аналогов в мире.

9753c00d48dd2fa69aee660bf5bae442.jpg

 

Теперь за сруб такого дерева можно присесть очень надолго, в Китае законы слава богу работают. Щас еще постепенно запрещают химикаты, заводы возле ферм массово закрывают и перевозят.

Чуваки реально рубят в мировой экономике и готовы завоевывать хипстеров Европейских.

 

Блять вот пишу и даже больно смотреть на страну где все делается по уму, постепенно и уверенно, все решения обоснованы, направлены на рост экономики страны, а не задрочить фермеров новыми запретами.

Почему одни страны могут, а другие нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, а какой есть индийский толковый чай?

Из последнего я пил вот новую партию:

https://spb.moychay.ru/catalog/indian_tea

 

Также раньше брал в Унции... но там все хранится в стеклянных банках и рядом с кофе, что зашквар и цены просто пиздец были...

Проблема в том, что Индия стоит ОЧЕНЬ дорого, а по качеству\уровню интереса уступает Китаю.

Кое-что мне зашло 1 раз попробовать, удивило, но пить каждый день не стал бы

 

Ассам это классика - то что пьют в Британии и пили в Союзе. На мой взгляд не очень интересно, очень крепкий "черный" чай. Надо много пробовать чтобы найти свой вкус.

Дарджилинг - самобытный и ни на что не похож, но цены просто Космос, опять же это не на каждый день, для особого вечера

Бихар - относительно новый штат, цены приемлимые, понравилось даже больше некоторых Дарджилингов

 

Ну совет один - брать пробники на 10-15гр и пить, пить, пить... ну я могу дать пару советов по заварке, т.к. у Индии очень мелкий помол, все чаи ОЧЕНЬ крепкие, очень горькие, но очень крутая ароматика (если пить из Гайвани).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нихуа тут смотрю чайные эстеты собрались.
Подскажите, что заказать на пробу не дорогое из интересного на "мойчай" ? Понятно дело вкуса, но смотрю они в регионы отправляют, хочу заказать что-то, отпишусь потом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихуа тут смотрю чайные эстеты собрались.

Подскажите, что заказать на пробу не дорогое из интересного на "мойчай" ? Понятно дело вкуса, но смотрю они в регионы отправляют, хочу заказать что-то, отпишусь потом :)

Там же есть огромный набор пробников для новичков. Бери его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В Подмосковье изъяли из продажи свыше тысячи упаковок зеленого чая, который на деле оказался марихуаной. Товар распространяли через крупные маркетплейсы, где полицейские и совершили контрольную закупку.

 

Предприниматель из Хакасии, чей товар изъяли со складов Wildberries в Подольске и Электростали, утверждает, что у него на руках есть все документы от заграничных производителей и разрешение от Минсельхоза страны, откуда чай был импортирован. Однако никаких разрешений от российских контрольных органов у него не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот печеньки с грибами изъяли, теперь вот и чай хороший не попить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Подмосковье изъяли из продажи свыше тысячи упаковок зеленого чая, который на деле оказался марихуаной. Товар распространяли через крупные маркетплейсы, где полицейские и совершили контрольную закупку.

 

Предприниматель из Хакасии, чей товар изъяли со складов Wildberries в Подольске и Электростали, утверждает, что у него на руках есть все документы от заграничных производителей и разрешение от Минсельхоза страны, откуда чай был импортирован. Однако никаких разрешений от российских контрольных органов у него не было

Что за чай, осталось хоть что-то, я бы заказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...