Перейти к публикации

Спецификации Xbox 360 сдерживают Kinect от реализации его полного потенциала


erick1317
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спецификации Xbox 360 сдерживают Kinect от реализации его полного потенциала

http://i54.tinypic.com/1zn4n79.jpg


Разработчики выявили, что USB-соединение ограничивает Kinect, что вынуждает к поиску альтернативных методов его использования для выходящих игр.

Kinect
является довольно мощным устройством, но из-за "спецификации" Xbox 360 разработчики не могут использовать его полный потенциал. Именно так заявил основатель Blitz Games, Phillip Oliver.

"Камера у Kinect довольно высокого разрешения", - сказал Oliver в интервью для GamesIndustry.biz. "Поэтому мы попросили Майкрософт предоставить нам доступ к фотографиям высокого разрешения с устройства.


Но они не могут его нам предоставить при полной частоте кадров из-за USB 2.0 соединения.


Всё из-за спецификации Xbox."

По словам Oliver’а изображение высокого разрешения пригодилось бы для следующей игры его студии, Yoostar, в которой игроку придётся вжиться в роль актёра из знаменитых фильмов.

Но вместо того, что бы бросить проект из-за технических ограничений, Майкрософт предложила решения для Blitz.

"В итоге нам сказали, что нам просто нужно выбрать секцию, кусок изображения и захватить изображение с него в высоком разрешении", - продолжил Oliver. "Используя эффективный цифровой зум, который они нам предоставили. Это превосходная возможность.


Поэтому теперь вам даже не нужно регулировать частоту кадров самостоятельно. Камера может выбирать нужный сегмент изображения в высоком разрешении и самостоятельно его увеличивать".

Решение или нет, но теперь нам интересно единственное ли это ограничение Kinect из-за соединения USB 2.0. Также нам хотелось бы спросить, зачем нужно было устанавливать HD камеру и привязывать её к USB 2.0...

Oliver ожидает, что Kinect ждёт огромный успех.

"Я думаю, это гениальная идея. Я думаю, что Kinect будет невероятно успешным, и это покажет, что людям будет нужно в будущем, а именно то, что в будущем все консоли будут использовать принципы, которые заложил Kinect".

Первая игра Blitz для Kinect, The Biggest Loser, уже сейчас доступна для покупки. Yoostar выходит в феврале следующего года.

Изменено пользователем erick1317
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на слимках же специальный порт для киннекта :scratch_one-s_head:

usb 2.0 + питание

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому пацаны, на Е3 с радостью анонсируем новое поколение иксбокс. До тех пор предлагаем купить специальный переходник для полного раскрытия потенциала. Ой, совсем забыл - к новому иксбоксу подойдет только новая модель кинекта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому пацаны, на Е3 с радостью анонсируем новое поколение иксбокс. До тех пор предлагаем купить специальный переходник для полного раскрытия потенциала. Ой, совсем забыл - к новому иксбоксу подойдет только новая модель кинекта.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это им 480 мбит не хватает у usb 2.0 ? В каком же качестве снимает камера....

+100500

 

Новость - бред. Перевод от гамага - говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так-то да, к некст-гену будет либо новая ревизия кинекта, либо потенциал так и останеца нераскрытым. "нераскрытый потенциал".... твою мать, неужели я слышу это от мс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так-то да, к некст-гену будет либо новая ревизия кинекта, либо потенциал так и останеца нераскрытым. "нераскрытый потенциал".... твою мать, неужели я слышу это от мс?

наверняка будут какие нибудь USB 3.0 переходники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверняка будут какие нибудь USB 3.0 переходники

это невозможно. возьми мп3 файл с битрйтом в 128 kb/s, сконверть его в мп3 320 kb/s. качество станет лучше? то-то же

Изменено пользователем kamaitachi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ваще как бэ у Кинекта и так УСБ 3.0 прост обокс старичок еще токо 2.0 поддерживает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому пацаны, на Е3 с радостью анонсируем новое поколение иксбокс. До тех пор предлагаем купить специальный переходник для полного раскрытия потенциала. Ой, совсем забыл - к новому иксбоксу подойдет только новая модель кинекта.

 

 

И играть в новый xbox вы сможите только на новых телевизорах в новых боольших квартирах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется говорили же камера всего 640х480?или уже хд?

 

пс: а чтобы понять полный потенциал пс3 надо дождаться пс4 и понять насколько он ничтожен.

Изменено пользователем kotokot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется говорили же камера всего 640х480?или уже хд?

 

пс: а чтобы понять полный потенциал пс3 надо дождаться пс4 и понять насколько он ничтожен.

Нормально унизил =) ваще как бе ХД но снимает нас простых смертных в 640 х 480

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

erick1317, увы нет, usb 2.0 http://en.wikipedia.org/wiki/Kinect

 

кажется говорили же камера всего 640х480?или уже хд?

Resolution 640Ч480 pixels @ 30 Hz (RGB camera)

640Ч480 pixels @ 30 Hz (IR depth-finding camera )

Изменено пользователем kamaitachi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как их ограничивает USB 2.0 c его "маленькой" пропускной способностью в 480Mbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

erick1317, увы нет, usb 2.0 http://en.wikipedia.org/wiki/Kinect

 

 

Resolution 640Ч480 pixels @ 30 Hz (RGB camera)

640Ч480 pixels @ 30 Hz (IR depth-finding camera )

Хммм а где ж я тогда читал :scratch_one-s_head: эх!!ну раз чувак говорит что он хотел чтобы майкрософт позволили ему работать с ХД скринами значит возможность есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Faterror, чувак, волшбное слово - "нераскрытый потенциал". это универсальная отмазка на все случаи. посмотри вон..на соне. Изменено пользователем kamaitachi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретических 480 мбит надо уточнить я думаю. На практике у меня было не более 30 мбайт в секунду (240мбит) при подключении внешних жёстких дисков которые могут работать на больших скоростях чтения/записи. Так или иначе, 240мбит достаточно чтобы стримить Blu-ray в HD, а не то что видео в 480p. Что то темнят ребята. Изменено пользователем Radeon Boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radeon Boroda, готовят нас к новой ревизии kinect usb 3.0? "ололо кинект усб2.0 говно, там потенциал нераскрыт, покупайте новый усб3.0 и черпайте возможности кинект полной ложкой!" прям вижу уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретических 480 мбит надо уточнить я думаю. На практике у меня было не более 30 мбайт в секунду (240мбит) при подключении внешних жёстких дисков которые могут работать на больших скоростях чтения/записи. Так или иначе, 240мбит достаточно чтобы стримить Blu-ray в HD, а не то что видео в 480p. Что то темнят ребята.

Точно... Я смотрю Blu-ray в 1080р через внутреннюю память телефона (!!!!), подключаю к телеку по USB 2.0. И как-то нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость бред :sarcastic_blum: , я так понимаю новость должна была называться "Спецификации разроботчика Phillip Oliver сдерживают Kinect от реализации его полного потенциала" :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ещё $ надо будет потратить на дополнения к кинекту чтобы раскрыть этот потенциал ? Задолбали доить смертных Изменено пользователем Vitman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...