Перейти к публикации

Работа Xbox 360 в непредназначенных условиях


Honor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Суть такова,я где то читал,что пс 3 часто ломаются,когда отключают в доме энергию в неподходящий момент

Вот задумался купить к ибп шнур для резервного питания

стоит ли?Что будет при отключении света когда играешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть такова,я где то читал,что пс 3 часто ломаются,когда отключают в доме энергию в неподходящий момент

Вот задумался купить к ибп шнур для резервного питания

стоит ли?Что будет при отключении света когда играешь?

я как то диск в бокс собрался вставить (года два назад когда на лицензии сидел)), лоток открыл и свет вырубили) ну ниче потом включили и ниче страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разок было такое, свет выключили буквально на 2 секунды.Бокс показал красные огня, я накакал чуток в штанишки, а потом выключил и включил и всё нормально, забыл как страшный сон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для компа могут быть ошибки fs (file system), для бокса - в теории то же самое, на практике - ? Но с ntfs не так критично (у бокса потроха 2000-го вроде). Хуже, когда резкое включение-выключение, последствия могут быть самыми непредсказуемыми, лучше всё-таки использовать ибп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для компа могут быть ошибки fs (file system), для бокса - в теории то же самое, на практике - ? Но с ntfs не так критично (у бокса потроха 2000-го вроде). Хуже, когда резкое включение-выключение, последствия могут быть самыми непредсказуемыми, лучше всё-таки использовать ибп

Только вот файловая система fat32 по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для компа могут быть ошибки fs (file system), для бокса - в теории то же самое, на практике - ? Но с ntfs не так критично (у бокса потроха 2000-го вроде). Хуже, когда резкое включение-выключение, последствия могут быть самыми непредсказуемыми, лучше всё-таки использовать ибп

так стоит получается к ибп конектить бокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в старых сетях и напряжение скачет, аж блоки питания горят. недавно электричество отключилось буквально на 0.5 секунды и включилось. все вырубилось кроме бокса :D а вообще лучше к ибп подключить, и напряжение стабильно и в случае чего сохраниться можно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно читать вас ...

Ну во первых Файловую систему бокса вы не сломаете, я о именно системе, так как в неё запись запрещена и в неё идет запись только в одном случае - в процессе обновления, во всех остальных случаях - только чтение, так что ФС сломать нельзя.

А так же если учесть что система находиться на SSD т.е на неподвижном носителе (чипе) внутри бокса, то соответствено и отключение ничего не повредит.

 

Перейдем к дисководу, в дисководе все еще проще - если питание пропадает то диск крутиться некоторое время по инерции затем перестает, так что сломать там опять же ничего нельзя.

 

Для бокса не страшны выключения электричества, ему страшны перепады, а перепады могут быть перед / после выключением / включением электричества.

 

Так что если вы живете не в DC и не в DC(2) то советую вам купить дешевый UPS что бы защитить бокс от этого.

Но если даже с ним что то случиться, скорее всего это будет Блок питания, в худшем случае будет E74, но если у вас бокс же на гарантии и вы пользуетесь лицензионными дисками - соответственно вам бесплатно дадут новый бокс в место горелого после СЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня APC - отличная вещь, бокс и телек вставлены в аккумуляторные розетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно читать вас ...

Ну во первых Файловую систему бокса вы не сломаете, я о именно системе, так как в неё запись запрещена и в неё идет запись только в одном случае - в процессе обновления, во всех остальных случаях - только чтение, так что ФС сломать нельзя.

А как насчет HDD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня первый фалкон умер от скачка напряжения, сперва показал 3 огня , потом поработал еще час и сдох окончательно, не помню код ошибки но означал он "полный отказ системы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дешевле - сетевой фильтр с предохранитилем) помоему они сейчас все такие, при скачке вырубает сразу фильтр и вся техника в безопасности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дешевле - сетевой фильтр с предохранитилем) помоему они сейчас все такие, при скачке вырубает сразу фильтр и вся техника в безопасности :)

ну это как сказать, хотя да, дешевые фильтры от buro и sven несколько раз таки при скачках выбивали предохранитель, но гуру электроприборов (в т.ч. и продавцы-консультанты) говорят, что чем дороже фильтр, тем лучше и в дорогом много примочек для стабилизации. хотя может быть ситуация как с кабелями hdmi за 3500 и 150 руб

Изменено пользователем iamterminator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите кто знает название шнура питания от бокса к Ибп Back-ups cs 500

а то на шнуре,который конектится к пк на конце 3 гнезда,а на боксовском 2 должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...