Перейти к публикации

Как подключить бокс к медиацентру по Wi-fi?


Гость Серый
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята, помогите советом. Есть ноутбук с только что установленной windows 7. Никакие модемы к нему не подключены. На ноуте создаю беспроводную сеть типа "компьютер-компьютер". Бокс ее находит по wi-fi, подключается к ней. Далее я нажимаю "подключиться к компьютеру" на боксе, а он пишет "невозможно получить ip". Что делать? На компе через командную строку (ipconfig -all) никакого ip не нашел. Может кто-нибудь подскажет, как решить проблему? Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстате тоже на семерке проблемы были. толька не на вайфае.

 

можешь попробывать ручками айпи присвоить:

 

для компа подключение

 

"IP адрес" вводим 100.100.10.1

"Маска подсети" 255.255.255.0

 

 

для богса

 

ip - 100.100.10.10

mask - 255.255.255.0

шлюз - 100.100.10.1

 

днс

 

4.2.2.2

4.2.2.3

Изменено пользователем unicsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IP бокс не может получить, так как на ноуте по все видимости DHCP сервер не поднят.

Как советуют выше, настрой IP на боксе ручками.

У меня бокс был подключен к сети проводом, а ноут через Wi-Fi,

бокс видел комп, но ни в какую не подключался к WMC.

Как только отрубил у ноута Wi-Fi и подключил ноут проводом проблемма исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лаптоп по вифи домучал но толку не получил хд видео не тянет и хард маловат. Теперь мучаю десктоп, по реалтек на половину добился, по встроенной нвидия сетевухе еще в начальной стадии. Майки не плохо замутили защит, не одна функция не фурычит, молодцы.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх... Все подключил, медиацентр работает, но не все так гладко. Я могу смотреть только фотки, а музыку и видео ну никак не хочет запускать, пишет "файл не найден, проверьте правильность пути, если правильно, проверьте доступен ли пк". На ноуте в медиаплеере разрешил потоковое воспроизведение, но ничего не пашет. Тестил скорость сети через медиацентр на боксе - нормально. Ноут и комп соеденены кабелем из комплекта с элиткой - с ним все нормально. Все излазил - не запускает видео. Ребята, отпишитесь! Кто смог решить эту проблему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый, мега странно что этим проводом вообще что то работает нужен провод кросс (комп -> комп)... но если работают фотки должно работать и все остальное. там когда заходишь на диск вверху есть кнопка "Добавить в библиотеку" её пробывал юзать? если кнопка не поможет, сходи в ближайший компьютерный магазин и попроси пацанов обжать n метров провода комп -> комп (кроссом, там одна пара меняется местами)! :) удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый, мега странно что этим проводом вообще что то работает нужен провод кросс (комп -> комп)... но если работают фотки должно работать и все остальное. там когда заходишь на диск вверху есть кнопка "Добавить в библиотеку" её пробывал юзать? если кнопка не поможет, сходи в ближайший компьютерный магазин и попроси пацанов обжать n метров провода комп -> комп (кроссом, там одна пара меняется местами)! :) удачи

 

Спасибо за совет. Добавление папок в библиотеку, как ты сказал, не помогло. Видимо дело в кабеле... Вроде все просто (в идеале), а как доходит до практики, то столько препятствий, чтоб воспользоваться этой возможностью. Неужели нельзя было упростить как-то? Эхх, майки, майки... Вот все у них так - через жирную американскую опу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все оказалось проще, чем я думал. Никаких спец. кабелей не понадобилось. Через медиацентр на боксе я до сих пор не могу запустить видео и музыку, работают только фотки. А вот из под дашборда все прекрасно работает. Т.е., если в даше перейти во вкладку "видео", то там в списке отображается мой ноут, захожу в него, а там все мои расшаренные папки с видео. Даже хд стримит без тормозов. Так же и с музыкой. Все пашет в даше и не пашет в медиацентре. Спасибо всем за советы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый, мега странно что этим проводом вообще что то работает нужен провод кросс (комп -> комп)... но если работают фотки должно работать и все остальное. там когда заходишь на диск вверху есть кнопка "Добавить в библиотеку" её пробывал юзать? если кнопка не поможет, сходи в ближайший компьютерный магазин и попроси пацанов обжать n метров провода комп -> комп (кроссом, там одна пара меняется местами)! :) удачи

провод подойдет любой,так как в боксе имеется автоаплинк,-как в свичах(хоть прямой,хоть кроссовер)

Изменено пользователем Nuclear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...