Перейти к публикации

Все мы пишем болванки :)


dimon11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Парни, недавно писал очередную болванку и после записи решил пристально посмотреть на неё. Дак вот на диске увидел маленькую белую частицу (не то пыль не то просто мизерная фигня какая-то), убрав которую увидел что матрица в этом месте отличается по цвету или проще не прописана. Думаю все знают что матрица меняет цвет при записи вследствии преломления.

 

Проверка на сектора прошла успешно и при игре не было вроде косяков, но возможно только пока. В следующий раз я взял чистый диск и решил его протереть. И ваще столько на него пыли всякой налипло. Он наэлектризовался сволочь и я 20 минут убирал эту пыль.

 

Кто как и чем диски перед записью протирает и протирает ли вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лиц. диски я не трогаю, а пиратки протираю об рубашку или то в чём сижу (если ткань мягкая).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время протирал тряпочкой, знаете ли экраны мобильных протирают.

Но понял, что эта ткань жутко царапает диски. Поэтому советую не пользоваться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, недавно писал очередную болванку и после записи решил пристально посмотреть на неё. Дак вот на диске увидел маленькую белую частицу (не то пыль не то просто мизерная фигня какая-то), убрав которую увидел что матрица в этом месте отличается по цвету или проще не прописана. Думаю все знают что матрица меняет цвет при записи вследствии преломления.

 

Проверка на сектора прошла успешно и при игре не было вроде косяков, но возможно только пока. В следующий раз я взял чистый диск и решил его протереть. И ваще столько на него пыли всякой налипло. Он наэлектризовался сволочь и я 20 минут убирал эту пыль.

 

Кто как и чем диски перед записью протирает и протирает ли вообще ?

150881[/snapback]

Была похожая ситуёвина, диск вообще не прочитался после записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, недавно писал очередную болванку и после записи решил пристально посмотреть на неё. Дак вот на диске увидел маленькую белую частицу (не то пыль не то просто мизерная фигня какая-то), убрав которую увидел что матрица в этом месте отличается по цвету или проще не прописана. Думаю все знают что матрица меняет цвет при записи вследствии преломления.

 

Проверка на сектора прошла успешно и при игре не было вроде косяков, но возможно только пока. В следующий раз я взял чистый диск и решил его протереть. И ваще столько на него пыли всякой налипло. Он наэлектризовался сволочь и я 20 минут убирал эту пыль.

 

Кто как и чем диски перед записью протирает и протирает ли вообще ?

150881[/snapback]

Это ж надо было догадаться. Физику, небось, прогуливал? :)

Перед записью всегда смотрю на поверхность, если там что-то крупное - аккуратно смахиваю костяшкой пальца. Никаких синтетических материалов. У меня сухая гладкая кожа, не остается ни царапин ни разводов. Супер-мелкую пыль на болванках не высматриваю, это несущественно, так как запись все равно проиходит с большой избыточностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыло + тёплая вода...мыл даже царапенные диски...после промывки...читались)))усепвал на компе их сграбить...

Правда невсегда прокатывает усё зависит от зацарапах на дисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...