Перейти к публикации

Xbox 360 S не стартует (Красная лампочка на блоке питания)


dimanoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая: :nea:

Прошил пареньку новый бокс. Всё проверил,работало нормально. Пользовался он ею целый день. На следующий день по его словам она упала на угол тумбочки, в результате частично сломана решётка куллера.

Проработал он у него ещё день, позже, вечером, опять же с его слов, когда доставал диск, прижал руками корпус в углу(задний верхний угол), приставка потухла, появился красный огонёк на блоке.

Вскрыл я бокс.

Металлический поддон под крышкой был помят, угол согнут, также корпус металлический(в котором расположена мат. плата) погнут со стороны привода.

Пробовал отключать от сети, запускать без привода, смотрел на пробои и т.д. ничего визуально не обнаружил.

В чём может быть беда? Хочется помочь парню...

Спасибо за помощь заранее!

 

Есть конечно идея попробовать другой б/п, но не смогу это сделать в ближайшие пару дней...

Хотя опять же, с его слов, он не падал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень криворукий, у него все сломается :d: Изменено пользователем tylymbas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень криворукий, у него все сломается :d:

Я учту.

Но всё же, если нечего конкретно сказать или предложить,просьба не флудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для упрощения и ускорения развития темы, выложи фотки бокса и материнки. Общий вид матери сверху, крупно места повреждений и желательно чтобы фотки были хорошего качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он просто не знает как с ней играть ??? ты бы ему намекнул что это не мяч.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация, после пайки jtag загарелся красный диод на блоке, пайка чистая, замыканий нет. При более внимательном осмотре обнаружил отсутствие резистора R8A1, вроде как относится к контролю питания.... подберу попробую заменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для упрощения и ускорения развития темы, выложи фотки бокса и материнки. Общий вид матери сверху, крупно места повреждений и желательно чтобы фотки были хорошего качества.

да уж хотелось бы посмотреть на такой вандализм :biggrin:

 

если не школяр пусть другой покупает ибо это надолго. Тебе нужно проверить только параметры входной цепи, ищи схему принципиальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть,не посмотреть,а делать что-то надо...

фотографии завтра вечером будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю, ты вынул плату из металлического корпуса хвох всё равно не стартует???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю, ты вынул плату из металлического корпуса хвох всё равно не стартует???

вынимать еще не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Она упала на угол тумбочки"....Вот с этого надо было начинать...Зачем ты берешься за эту работу. когда он сам виноват...надо было послать подальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Она упала на угол тумбочки"....Вот с этого надо было начинать...Зачем ты берешься за эту работу. когда он сам виноват...надо было послать подальше...

Он просто ему помочь хочет, не все же такие как ты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он просто ему помочь хочет, не все же такие как ты :)

Да парня жалко....потратил он 13т.р чтоб 1 день поиграть.

Да и не обещал что починю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб точно определить что сломалось нужно найти еще одну слимку и сравнивать Мультиметром всё. Тут то ли конд выбило то ли стаб какой сдох, короч в питании дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб точно определить что сломалось нужно найти еще одну слимку и сравнивать Мультиметром всё. Тут то ли конд выбило то ли стаб какой сдох, короч в питании дело

тоже так подумал,но пока нес чем сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...