Перейти к публикации

Reball


Olegos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Прослужил мне мой бокс правдой и верой почти год. Во время игры Assassin's Creed: Revelations появились на экране странные полосы. Выключил консоль, включаю - E74, один красный огонь(код 1022), скорее всего отвалился припой GPU(или нет?). Разобрал приставку, смазал термопастой GPU заново - то же самое(думал перегрев). Когда трясу матплату, слышно как внутри двигаются какие-то элементы, догадываюсь, что это свинцовые шарики припоя.

 

Планирую в дальнейшем делать реболл. Опыта в этом нет, так что прошу не орать с криками, что мол, убьешь консоль. Есть знакомые, которые работают с феном. Отдал бы в ремонт, только живу в Житомире, а здесь что такое реболл вряд ли кто знает.

 

Итак, как я представляю себе процесс реболлинга:

1) Откручиваем иксбокс, вынимаем мат. плату с радиаторами

2) Ставим мат. плату на какую-то возвышенность.

3) Обматываем самоклеющейся фольгой вокруг GPU снизу и сверху.

4) Прогреваем GPU снизу и сверху 2-3 минуты на температуре 300 градусов по Цельсию.

5) Во время прогрева немного двигаем GPU, чтобы свинцовый припой отпаивался

6) Снимаем GPU каким-то магнитиком

7) Выпаиваем старые шарики(с помощью чего?)

 

Дальше как впаивать новые и закреплять GPU только догадываюсь. Смотрел множество видео-туториалов, но хотелось бы услышать советы хорошего специалиста в этом деле:

 

- Какой лучше флюс использовать?

- На что садить новые шарики?

- Подойдут ли шарики Sn63 Pb37 BGA solder ball?

- Зачем нужен прижим на болтах, чем не подходит стандартный с металлической крестовиной?

- Обязательно ли фен должен греть ИК?

 

Очень прошу помочь мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровые ребольщики так чипы впаивают- феном выпаивают и паяльником сажают.

http://s017.radikal.ru/i423/1111/c5/4951397217ab.jpg

 

п.с.феном бокс не зареболить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровые ребольщики так чипы впаивают- феном выпаивают и паяльником сажают.

http://s017.radikal.ru/i423/1111/c5/4951397217ab.jpg

 

п.с.феном бокс не зареболить ...

картинка супер))

 

а чем тогда, если не феном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в самом деле, чем если не феном? Тему почитать слабо? Не так уж и много страниц.

Е74 и 1022 подразумевает замену чипа а не реболл, тоже есть в теме. С таким же успехом можешь сделать прогрев без кулеров до двух красных и гамать какое-то время. Потом все-равно Е74 вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровые ребольщики так чипы впаивают- феном выпаивают и паяльником сажают.

http://s017.radikal.ru/i423/1111/c5/4951397217ab.jpg

 

п.с.феном бокс не зареболить ...

Это ЖЕСТЬ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровые ребольщики так чипы впаивают- феном выпаивают и паяльником сажают.

http://s017.radikal.ru/i423/1111/c5/4951397217ab.jpg

 

п.с.феном бокс не зареболить ...

Это 5! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть две материнки, из одной нужно пересадить чип в другую.

Питер, отзовитесь пожалуйста, кто может сделать и за сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче сделали реббол не фига не помогло :) В сервисе предложили купить другой чип гпу, в сервисе мужичек сказал что всё дорожки норм не закоцанные. Вопрос вот в чем стоит ли вообще покупать новый чип ГПУ и оживлять этого монстра или лучше пойти и джаспера купить или слим. И еще надо ли доп охлаждние ставить. материнка фалкон :)

вы уверены что был сделан именно ребол вы присутсовали рядом видели снятую микросхему ? если нет то вам сделали не ребол а под и пон!!!

 

Добрый день.

Прослужил мне мой бокс правдой и верой почти год. Во время игры Assassin's Creed: Revelations появились на экране странные полосы. Выключил консоль, включаю - E74, один красный огонь(код 1022), скорее всего отвалился припой GPU(или нет?). Разобрал приставку, смазал термопастой GPU заново - то же самое(думал перегрев). Когда трясу матплату, слышно как внутри двигаются какие-то элементы, догадываюсь, что это свинцовые шарики припоя.

 

Планирую в дальнейшем делать реболл. Опыта в этом нет, так что прошу не орать с криками, что мол, убьешь консоль. Есть знакомые, которые работают с феном. Отдал бы в ремонт, только живу в Житомире, а здесь что такое реболл вряд ли кто знает.

 

Итак, как я представляю себе процесс реболлинга:

1) Откручиваем иксбокс, вынимаем мат. плату с радиаторами

2) Ставим мат. плату на какую-то возвышенность.

3) Обматываем самоклеющейся фольгой вокруг GPU снизу и сверху.

4) Прогреваем GPU снизу и сверху 2-3 минуты на температуре 300 градусов по Цельсию.

5) Во время прогрева немного двигаем GPU, чтобы свинцовый припой отпаивался

6) Снимаем GPU каким-то магнитиком

7) Выпаиваем старые шарики(с помощью чего?)

 

Дальше как впаивать новые и закреплять GPU только догадываюсь. Смотрел множество видео-туториалов, но хотелось бы услышать советы хорошего специалиста в этом деле:

 

- Какой лучше флюс использовать?

- На что садить новые шарики?

- Подойдут ли шарики Sn63 Pb37 BGA solder ball?

- Зачем нужен прижим на болтах, чем не подходит стандартный с металлической крестовиной?

- Обязательно ли фен должен греть ИК?

 

Очень прошу помочь мне.

внутри не шарики у вас катаються а датчик определения положения консоли. самому дома на коленке зареболить консоль практически не возможно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну можно попробовать как на фотку с южником:) за пару месяцев безостановочных тренировок приноровиться можно, вот только бокс придется в холодильнике все время держать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Питерцы, не уж то ни у кого нет паяльной станции?

 

Есть две материнки, из одной нужно пересадить чип в другую.

Питер, отзовитесь пожалуйста, кто может сделать и за сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы уверены что был сделан именно ребол вы присутсовали рядом видели снятую микросхему ? если нет то вам сделали не ребол а под и пон!!!

 

С Меня денег за это не брали по этому я нечего не потерял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Falcon 3 года, начала перегреваться(подвисоны в игре), поставил доп кулер 120 на радиатор GPU вроде помогает, виснет редко - зависает и потом развисает через 1 минуту где-то. начала долго думать(но это из-за головки), вот тоже думаю менять. как думаете, есть смысл в реболле(или замене GPU) и головки привода, или лучше новую брать приставку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиграй с харда-проверь,остальное тебе решать самому в зависимости от того у кого будешь чиниться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите найти мастера в Киеве, кто сможет качественно сделать ребол GPU на фрибутном фальконе. Не думал что с этим такая проблема будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык это же не чип ящика но выглядит сурово!!!

это чип ящика!сажали его точно не паяльником(могу ошибаться,но паялом это анриальный гемор)!выглядит просто красиво,с вас тут никто так не сможет!

Изменено пользователем timans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это чип ящика!сажали его точно не паяльником(могу ошибаться,но паялом это анриальный гемор)!выглядит просто красиво,с вас тут никто так не сможет!

В ящик уже ставят интеловские мосты?

Сажали точно паяльником.

Я смогу.(за 1000000000 баксов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни скажите получается если шарики с содержанием свинца (например 25k 0.6 mm 0.6mm BGA Leaded Solder Balls SN63/PB37) то и флюс должен быть для свинцовой пайкиили нет??

почему тогда в наборах с ебея лежит флюс Amtech NC-559-ASM Flux Soldering paste RoHS Lead Free?? какой надо то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни скажите получается если шарики с содержанием свинца (например 25k 0.6 mm 0.6mm BGA Leaded Solder Balls SN63/PB37) то и флюс должен быть для свинцовой пайкиили нет??

почему тогда в наборах с ебея лежит флюс Amtech NC-559-ASM Flux Soldering paste RoHS Lead Free?? какой надо то?

У флюсов для свинцовой и безсвинцовой пайки разная температура активации. Безсвинцовый флюс можно использовать при пайке чипа на свинцовых шариках, только качество пайки может получиться хуже. При пайке свинцовыми шариками можно использовать флюс fluxplus 6-412-a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Попался бокс с 0110 , иногда 0102.

Перекатал GPU, ничего не изменилось. Следующими перекатал CPU и заменил 4 верхних памяти Qimonda на Hynix. Память исправная 100% да и в качестве пайки не сомневаюсь, опыт хороший в этом деле. По питанию везде все норм.

Думается заменить или для начала просто прогреть нижние 4 памяти.

Кто что подскажет?

Изменено пользователем Amur_dm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Попался бокс с 0110 , иногда 0102.

Перекатал GPU, ничего не изменилось. Следующими перекатал CPU и заменил 4 верхних памяти Qimonda на Hynix. Память исправная 100% да и в качестве пайки не сомневаюсь, опыт хороший в этом деле. По питанию везде все норм.

Думается заменить или для начала просто прогреть нижние 4 памяти.

Кто что подскажет?

Я бы заменил и 4 нижних чипа на Hynix.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы заменил и 4 нижних чипа на Hynix.

Не будет работать.

Питания разные-Хуникс-2.1в,квимонда-1.95в.

При впаивании хуникса вместо квимонды надо увеличить питание,иначе глюки обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет работать.

Питания разные-Хуникс-2.1в,квимонда-1.95в.

При впаивании хуникса вместо квимонды надо увеличить питание,иначе глюки обеспечены.

Как его увеличить, что поменять для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как его увеличить, что поменять для этого?

Резистор надо увеличить,не помню точно.Надо в записи смотреть свои..

R4G6-увеличить

или

R4G7-уменьшить

номиналы для каждой ревизии по разному.

смотрите даташит на контроллер,там есть формула для расчета делителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...