Перейти к публикации

Схема включения бокса и функции чипов


arttech
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Думаю эта тема будет очень полезной для ремонтников боксов, ибо где бы ни искал, ничего путнего не нашел.

 

Кто знает как включается xbox? Какая микросхема отвечает за включение? Как и чем формируется дежурное напряжение? И еще: что еще делает чип HANA кроме как выводит изображение на экран? Где находится термодатчик? Что отвечает за мониторинг температуры?

 

На платах от xenon до falcon распайка элементов одинаковая, разница лишь в питальниках и конденсаторах в цепи CPU. На jasper отсуствуют элементы U5B1 и U5B2 в районе HANA чипа и еще по мелочи. И еще там мост другой, подозреваю, что именно он позволил убрать эти элементы. Еще я заметил, что без флэшки бокс не включается вообще. То ли из-за ключа CPU, то ли она принимает непосредственное участие в процедуре включения. Короче мало информации. Делимся мыслями и опытом! Не бойтесь нажить себе конкурентов, рядовой обыватель все равно ничего не поймет, а мастер спасибо скажет - работы на всех хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Думаю эта тема будет очень полезной для ремонтников боксов, ибо где бы ни искал, ничего путнего не нашел.

 

Кто знает как включается xbox? Какая микросхема отвечает за включение? Как и чем формируется дежурное напряжение? И еще: что еще делает чип HANA кроме как выводит изображение на экран? Где находится термодатчик? Что отвечает за мониторинг температуры?

 

На платах от xenon до falcon распайка элементов одинаковая, разница лишь в питальниках и конденсаторах в цепи CPU. На jasper отсуствуют элементы U5B1 и U5B2 в районе HANA чипа и еще по мелочи. И еще там мост другой, подозреваю, что именно он позволил убрать эти элементы. Еще я заметил, что без флэшки бокс не включается вообще. То ли из-за ключа CPU, то ли она принимает непосредственное участие в процедуре включения. Короче мало информации. Делимся мыслями и опытом! Не бойтесь нажить себе конкурентов, рядовой обыватель все равно ничего не поймет, а мастер спасибо скажет - работы на всех хватит!

Покури форум, даже схемы найдёшь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо дружище. Но курить ВЕСЬ форум - это объять необъятное! Какой конкретно форум? Тех поддержка? Или какой-то другой? Дай ссылочку. Вообще, подобная тема в подробностях должна быть в "важных" темах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо дружище. Но курить ВЕСЬ форум - это объять необъятное! Какой конкретно форум? Тех поддержка? Или какой-то другой? Дай ссылочку. Вообще, подобная тема в подробностях должна быть в "важных" темах.

В Техподдержке где-то находил, в тема касаемых 3-х огней и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...