Перейти к публикации

Найден рабочий способ запуска игр требующих обновления Fw >3.41


vlakoltz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну как, заработало?
Нет, с внешнего он не запускается - есть файлы больше 4гб. Оказалось все намного проще.

Правильный способ - запускать MoH в patch mode, опцию HDD INT - HDD EXT включать не нужно, игра ставится с внутреннего харда и файлы устанавливаются на внутренний хард.

Установка теперь в разы быстрее и игра больше не тормозит, установка каждый запуск не повторяется. Т.е. теперь все работает вообще без всяких проблем. Тестировал на OM2.1, OM1.17, Gaia RC9 (главное использовать patch mode) и Hermes v4, но возможно будет работать и с более ранними прошивками на PL3 (кто-нибудь попробуйте и отпишитесь). Попрошу модератора отредактировать первый пост.

 

vlakoltz, спасибо, чуть позже попробую, но уже взглянув на название, могу сказать что не пойдет, почему то работают только проши на 8мг, хотя чип на 16
Чип поддерживает и 8 и16, частота задавается кварцем. Посмотри чтобы определится - у тебя кварц на 8 или 16. Я прошивал себе teensy 16мГц отсюда - http://psgroove.com/?p=1723. Как я понимаю это оригинальные гермесовские файлы. В пак для установки я включил вот этот сет прошивок - http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...t&p=1700949 (потому что там был больше выбор устройств), возможно он неправильно скомпилен, поэтому у тебя и не работает.

 

Ты сам не опробовал по началу и создал тему и выложил левые файлы(потом одумался и переделал),а потом ещё возникаешь, главное относись к замечаниям правильно и не переживай :facepalm:
Я выложил файлы из новости (ссылку на которую привел изначально). И прямо написал что сам еще не успел протестировать. Как только протестировал выложил рабочие файлы и подробным объяснением по запуску. А ты же занимаешься пустым трепом и рекламой своего сайта (постоянно). Вот тебе и вся разница. Переживать я и не собирался - цену твоим словам я уже давно уяснил, поэтому просто стараюсь не обращать на них внимание. Изменено пользователем vlakoltz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlakoltz

 

1. ебут и парам менял?

2. обновление 1.01 ставил?

2. щас попробую на ps3key 3.00 + op1.17

Изменено пользователем lukri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ебут и парам менял?

2. обновление 1.01 ставил?

2. щас попробую на ps3key 3.00 + op1.17

1. конечно, это и есть главное в запуске игр для FW >3.41

2. да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чето у меня при запуске

Medal of Honor

EBOOT.BIN not found

Скопируй игру с внешнего hdd на внутренний в OM с включенным patch mode.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlakoltz, в общем так, проша твоя не пошла, ну это было предсказуемо.

Попробовал установить как ты писал выше, т.е. на внутр

установил все на PSGroove V3 Hermes + Waninkoko + Mathieulh т.к. из всех существующих прош V4 Hermes не ставит обновление.

На V3 Hermes все установило и загрузило в patch mode но виснет на начале загрузки, на V4 Hermes виснет еще на синим фоне и так что даж на кнопку выкл не реагирует, приходится из розетки вырубать.

Вот такая засада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь вечер не мог запустить сегодня, помог такой способ,

 

hermes4 скачал отсюда, http://www.multiupload.com/5R992YS3ZO (пробовал на hermes3,

Hermes+waninkoko+mathieulh не работает) и пробовал hermes4 с других источников, то же не работало, т.е. там или не hermes4 или скомпилировано не правильно

 

игру кинул на внутренний hdd через ftp

 

в param.sfo поставил 3.41

 

запустил через open manger 2.1 int-ext patch (select)

 

диск в приводе, инет включен, патч скачался- установился, игра установилась на внешний hdd (минут 40)

 

папку с установленной игрой с внешнего кинул на внутренний в hdd0\game, через ftp, с внешнего установку удалил

 

теперь запускается обычно через open manger 2.1 без patch mode

 

может можно и проще сделать, основная проблема, что кроме hermes4 ни на чем не работает (висло или в момент установки , или после установки на картинке с бородатым мужиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чип поддерживает и 8 и16, частота задавается кварцем. Посмотри чтобы определится - у тебя кварц на 8 или 16.

Блин, я уже ничего не понимаю, стоит чип AT90USB162-16AU, в пояснении на сайте chipdip написано что Тактовая частота 32МГц, по факту проши ставятся только 8МГц :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yaplaid, прошил последнюю версию Hermes v3 со всеми патчами (psgroove-Hermes_V3+Patch_Waninkoko+2_Fix_Update_Math+Fix_Update_Hermes-by_ps3ita.com) - виснет сразу после установки обновления 1.01 для MoH (в том месте где должны файлы игры устанавливаться), прошил обратно Hermes v4 - и обновление и установка проходит без проблем

 

 

папку с установленной игрой с внешнего кинул на внутренний в hdd0\game, через ftp, с внешнего установку удалил
я так пробовал, у меня не запускалась игра

 

 

пробовал hermes4 с других источников, то же не работало, т.е. там или не hermes4 или скомпилировано не правильно
очень похоже что именно так и есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в комплекте с лимиткой moh идет hd версия moh frontline, тоже хочет 3.42, в папке с игрой (BLUS-30436\PS3_GAME\PKGDIR\PARAM.SFO) правим файл PARAM.SFO (не относящийся к moh 2010), на 3.41 и все замечательно работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в комплекте с лимиткой moh идет hd версия moh frontline, тоже хочет 3.42, в папке с игрой (BLUS-30436\PS3_GAME\PKGDIR\PARAM.SFO) правим файл PARAM.SFO (не относящийся к moh 2010), на 3.41 и все замечательно работает

кстати, как она смотрится то? чёт бегло в нэте поискал, скринов не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь вечер не мог запустить сегодня, помог такой способ,

 

hermes4 скачал отсюда, http://www.multiupload.com/5R992YS3ZO (пробовал на hermes3,

Hermes+waninkoko+mathieulh не работает) и пробовал hermes4 с других источников, то же не работало, т.е. там или не hermes4 или скомпилировано не правильно

 

игру кинул на внутренний hdd через ftp

 

в param.sfo поставил 3.41

 

запустил через open manger 2.1 int-ext patch (select)

 

диск в приводе, инет включен, патч скачался- установился, игра установилась на внешний hdd (минут 40)

 

папку с установленной игрой с внешнего кинул на внутренний в hdd0\game, через ftp, с внешнего установку удалил

 

теперь запускается обычно через open manger 2.1 без patch mode

 

может можно и проще сделать, основная проблема, что кроме hermes4 ни на чем не работает (висло или в момент установки , или после установки на картинке с бородатым мужиком)

Чет этот гермес обновление не ставит - пишет ошибка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, как она смотрится то? чёт бегло в нэте поискал, скринов не увидел.

смотрится посредственно, похоже не hd, а апскейл с ps2

 

Чет этот гермес обновление не ставит - пишет ошибка!!!

попробуй патч поставить с этим http://myps3hack.info/Ps3/UPDATE.rar , а потом опять на hermes4 перешить

Изменено пользователем aaa123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кошках выложили этот фикс для MoH и тоже пишут что нелегко найти работающий Hermes v4

похоже кроме оригинала (где только 2 хекса и исходники) в сеть слили кучу неработающих поделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не удалось мне установить обновление,кучу гермесов v4 разных вариантов перепробовал,OM разных,но все так же выдает ошибку при попытке установить обновление. Короче,сдаюсь и сделал откат на 1.1 ибо на гермесе 4 многие игры перестали запускаться. Вот потому ранее и писал,что слишком много прошивок выпускают,а существенных отличий между ними нет,только лишний раз вводят в заблуждение. Ждать остается кастома (в лучшем варианте),либо патчер на подобии Xbox-го :facepalm:

В холостую день промурыжался и ничего не получилось.

З.ы: Кто не понимает в прошивках (не знает к примеру своей) и прочем софте,даже не дергайтесь ибо можно наворотить такого,что потом сам черт голову сломает.

Изменено пользователем MONACO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувствую релиз GT5 еще на пол года отодвинут.

Осталось только дождаться нормальных прош V4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не удалось мне установить обновление,кучу гермесов v4 разных вариантов перепробовал,OM разных,но все так же выдает ошибку при попытке установить обновление. Короче,сдаюсь и сделал откат на 1.1 ибо на гермесе 4 многие игры перестали запускаться. Вот потому ранее и писал,что слишком много прошивок выпускают,а существенных отличий между ними нет,только лишний раз вводят в заблуждение. Ждать остается кастома (в лучшем варианте),либо патчер на подобии Xbox-го :facepalm:
Проблема не в прошивках, а в левых донглах, их сейчас клепают все кому не лень, и далеко не всегда их производители адаптируют для них выходящие прошивки.

У меня стандартная Teensy 1.0 (изначально была от микросина на 8мГц, переделал на 16мГц) - все новые прошивки для нее выходят в первую очередь и всегда работают так как задумано автором, а неправильно скомпилированные версии для нестандартных донглов могут работать совсем не так.

На Hermes v4 у меня все игры продолжают работать и обновления на них ставятся, с каждой прошивкой есть всякие улучшения - с момента groove 1.1 больше игр запускается без диска в трее, добавлена совместимость с джоем (F1, Super Street Fighter IV и т.д.) и мувом новых игр, появилась возможность установки обновлений, теперь есть и способ запуска игр требующих Fw >3.41. Бэкап менеджеры тоже постоянно обновляются и улучшаются, и новые версии затачиваются под новые прошивки и нормально работают именно на них. Так что глупо настаивать что нет смысла обновлять прошивки для донглов. А кастомной прошивки PS3 я думаю придется ждать очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводя итог-данный метод запуска MOH далек от совершенства и явно требует доработок,т.к подавляющему большинству не удалось запустить игру по тем или иным причинам (опираюсь на отзывы со многих сайтов). Я за сегодня так и не нашел ответа по своей проблеме,которая возникла не только у меня (установки обновления и причины возникновения ошибки 80029567 ). Изменено пользователем MONACO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MONACO, да млин, причина в том что гремесы хреново скомпилированы!

Возможно,но после сегодняшних плясок все больше склоняюсь к мнению vlakoltz-не корректная работа с некоторыми донглами. Но тогда получается вообще абзац,т.к донглов разных мама не горюй и полного порядка получается не будет-не объять необъятное. Выход вижу только в патчере иначе дальше будет хуже-имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводя итог-данный метод запуска MOH далек от совершенства и явно требует доработок,т.к подавляющему большинству не удалось запустить игру по тем или иным причинам (опираюсь на отзывы со многих сайтов).
не надо выдавать желаемое за действительное, говори за себя :laugh2:

ведь на самом деле статистика с точностью наоборот: http://www.ps3news.com/forums/ps3-hacks/vi...1-a-114144.html

способ реально рабочий, причем без особых заморочек

 

Я за сегодня так и не нашел ответа по своей проблеме (установки обновления и причины возникновения ошибки 80029567 ).
:facepalm: я подробно объяснил почему у тебя и у некоторых других не работает Hermes v4

помню ты постоянно критиковал все новинки, и весь этот негатив вернулся к тебе таким вот образом

поэтому наверное тебе и дальше стоит оставаться на старой прошивке - видно это все слишком сложно для тебя ;)

 

 

P.S. Похоже замена EBOOT.BIN для запуска не нужна. Все что нужно это подправить PARAM.SFO, включить patch mode и донгл с Hermes v4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...