Перейти к публикации

Выпущен открытый код новой программы Open Manager V 1.0


AndreyAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Анонимный пользователь с Elotrolado( Испанский форум) выложил "Открытый код Open Manager", который вы можете скомпилировать и играться с ним на PS3, надеюсь это новое решение к улучшению производительности игр и многому другому!

 

Open Manager v1.0

 

Данное приложение было сделано анонимным пользователем который не ищет славы.

 

Я не хочу, и не желаю делать какой-либо вред игровой индустрии, но это не разумно так как эти консоли (высокая стоимость) делаются как сливочное масло и мы не можем сделать ничего чтобы сохранить здоровье линзы наших приводов (моя консол не подлежит ремонту), а Sony потирает руки когда вы посылаете на ремонт консоли ,в то время как они устраняют особенности приставки как PS3 Other OS и Linux, полагаясь на то что это будет лучше для их бизнеса и им наплювать на то что думают пользователи (как мы все).

 

Игровая индустрия всего лишь желает контроля и денег, используя свою власть для влияния на законодательство ,в то время как мы "анонимные" люди должны терпеть это "дерьмо" установленное в приставке ,которое проходит через компьютеры, просто чтобы избежать налогов.

 

Так что я решил поэкспериментировать : решил проверить свои способности,смогу ли я создать BACKUP и Homebrew (законные в моей стране),я выпустил открытый код для того чтобы посмотреть что же будет дальше что случится.Может быть у кого-нибудь есть Sony SDK 1.92 и он захочет скомпилировать этот код, но это не моя проблема.

 

Очевидно, "незаконно" создавать софт при помощи нелицензионного SONY SDK ,но это только исходный код.

 

ОСОБЕННОСТИ:

 

Open Manager обладает следующими особенностями:

 

- Поддерживает вплоть до 512 объектов с двух USB устройств, внутренний hdd и bluray.

 

- Возможность копировать bdvd на hdd0 или USB, с hdd0 на USB или USB на hdd0. Входе работы, программа вас спрашивает куда копировать данные. Open Manage использует асинхронную запись и чтнение для быстрого копирования.

 

- Специальная поддержка для больших файлов в FAT : разбивает файлы которые больше 4GB используя фрагменты .666xx (допустим если название файла name.ext, файл разбивается на name.ext.66600, name.ext.66601,...). Этот файл не является загрузочным. Файлы воссоединяются в один когда вы его копируете hdd0.

 

- Автоматически ищет путь к папке с играми и уведомляет вас об этом. В другом случае, если установлен данный Open Manager он создаёт собственную папку. Вы можете поменять её нажатием L2+START.

 

- Включает несколько вариантов проверки игр (нажатием L1). Отображает информацию о файле,размер и тд.

 

- Поддержка Homebrew: вы можете создать "hombrew" папку в корне USB FAT устройства и сделать там другие папки с EBOOT.bin и один ICON0.PNG. Также вы можете использовать внутренний hdd0. Homebrew запускается непосредственно и получать путь в ARGV [0].

 

- Поддержка FTP для загрузки homebrew: в open_manager по умолчанию пользователь "OMAN46756". Я рекомендую использовать flashfxp ,так как FTP поддержка не самая лучшая...

 

Заметка: Open Manager работает с дополнениями от Hermes. Игры могут работать без диска ,но не все игры это поддерживают.

 

NOTE2: Вы можете модифицировать программу как пожелаете, но пожалуйста выкладывайте код открытым в общественность ;)

 

 

 

GrOoVeR

Я без понятия как она работает. Код выглядит убеждающе но у меня небыло времени скомпилировать его и проверить.

Но есть много людей с psx-scene.com которые уже опробовали :

 

- Интерфейс стал намного лучше

- Программа спросила меня использовать папку LAUN1234 как основную дирректорию для игр?

 

 

И потяхоньку всё больше пользователей остаются довольными данным софтом

 

Скриншоты:

http://myps3hack.info/Ps3/openmanager1.png

http://myps3hack.info/Ps3/openmanager2.png

http://myps3hack.info/Ps3/openmanager3.png

 

Источник www.elotrolado.net

 

Отдельно спасибо GrOoVeR с сайта myps3hack.info за перевод статьи

 

Cкачать открытый код open Manager v 1.0

Изменено пользователем AndreyAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на пике все работает,ничего неменял,

качал по ссылке PagaN,спасибо.

Какая у тебя прошивка в пике была залита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла новая версия OpenBM 1.12!

 

OpenManager V1.1

 

V1.1 changelog

----------------------

- Added the controller fix with the help of hermes, but he didn't know that his fix could screw some other games.

- If you press R2, you will toggle the controller fix.

 

Important notice: you have to toggle into normal mode to load those games with EBOOT.BIN problem.

 

Important notice: a payload with peek/poke calls is mandatory. (hermesV1.0 or PSGroove v1.1)

 

known bugs

------------

- game name may not show correctly, you can reporduce this by enabling patch mode and restarting Open Manager v1.1( I will fix this shortly in v1.12)

 

moh.sakhaii@psx-scene

 

 

PM me if you don't know what to do with it.

Also an indicator for normal and patched mode will be available in version 1.12.

 

Games that are fixed with Open Manager v1.1

-------------------------------------------------

1- Street fighter 4.

2- Super street fighter 4.

3- EyePet.

4- F1 2010.

 

V1.12 changelog

--------------------

- Added "patched mode"/"Normal mode" labels to the top-right corner of the game-title screen.

 

- game names will always show correctly after switching to "Normal mode"

Изменено пользователем vlakoltz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите какую мне залить прошивку на PIC чтоб работала эта программа

делал вот по этой схеме

http://i081.radikal.ru/1009/96/5284d6945816.jpg

кварц на 20 MHz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyepet теперь должен работать,проверьте кто нибудь мув эдишн? Изменено пользователем moriak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проверьте eyepet )поставил 1.0 версию, на 1.0 грув, все работает тока разницы нету с старым )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.multiupload.com/M903I5Z9HS

 

v1.13 changelog

--------------------

- The first state of the label is now corrected, as it was showing normal mode on start.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите какую мне залить прошивку на PIC чтоб работала эта программа

делал вот по этой схеме

http://i081.radikal.ru/1009/96/5284d6945816.jpg

кварц на 20 MHz

Люди добрые подскажите пожалуй-то что мне шить в PIC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите какую мне залить прошивку на PIC чтоб работала эта программа

делал вот по этой схеме

http://i081.radikal.ru/1009/96/5284d6945816.jpg

кварц на 20 MHz

Вот ТУТ ищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.multiupload.com/M903I5Z9HS

 

v1.13 changelog

--------------------

- The first state of the label is now corrected, as it was showing normal mode on start.

Сенкс :good: Своевременно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PagaN, у тебя работает запуск игр без диска и patch mode (на F1-2010) например?

У меня нет :(

с запуском игр без диска разобрался (что-то я упустил что запущенная игра появляется в apps_home)

но F1 2010 в patch mode выдает ошибку EBOOT.BIN

у кого получилось запустить с работающим джоем? напишите какой донгл/прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче у кого ошибка EBOOT.BIN при запуске в patch mode, решение такое

стираем игру и установленные данные для нее

затем копируем ее на usb hdd и оттуда копируем ее на внутренний open manager-ом, а не по ftp

F1 2010 работает без диска в трее, без ошибок EBOOT.BIN и "No Controller Connected"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С версией 1.13 мне почти все понятно,но никак не пойму каким образом резать файлы которые более 4гб. Что-то мозг не робит,сутки не сплю :gamer1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...