Перейти к публикации

Новые разборки между Бобби Котиком и компанией Ea


Old Gamer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новые разборки между Бобби Котиком и компанией EA

 

http://s.playhard.ru/News/17184/bobby_kotick.jpg

 

Вчера босс компании Activision Бобби Котик нелестно отозвался о своем конкуренте - издателе EA и о ее новых приобретениях, таких как студии Respawn Studio, Double Fine. А сегодня компания EA и глава студии Double Fine Тим Шафер ответили Котику по полной программе.

 

Начнем по порядку, вчера Котик заявил в интервью для журнала Edge, что большинство разработчиков не хочет работать с издателем EA и то, что Activision не считает данную компанию достойным конкурентом в борьбе за игровой рынок.

 

"EA едва сводит концы с концами и с наиболее трудной задачей она сталкивается сейчас, ведь многие великие люди не хотят работать с ними. Эту компанию выбирают только, если у разработчиков больше нет никакой альтернативы. EA не представляет ценности ни для нас, ни для всей игровой индустрии. Они утратили чувство реальности и свой путь".

 

"EA покупает разработчиков, а затем насильно переименовывает их студии в безымянные EA Florida, EA Vancouver, EA New Jersey. Мы всегда смотрели в сторону разработчиков и заявляли: "Вы знаете, что? Нам нравится их культура, независимое видение игровой индустрии и все это то, что делает их такими успешными".

 

"Мы пытаемся предоставить любую поддержку молодым студиям, чтобы сделать их успешнее и лучше".

 

Потом он перешел на личности и раскритиковал главу студии Double Fine Тима Шафера и боссов студии Respawn Studio Джейсона Уэста и Винса Зэмпелла.

 

"Мне было жалко терять Джейсона и Винса, ведь мы хорошо поладили друг с другом. Они были моими друзьями, а потом взяли, да и предали меня в один прекрасный день. Данный инцидент сильно ударил по моей вере в данных людей. Я никак не ожидал от них такого шага. Мы ничего не утаиваем в нашей компании, у нас есть своя этика обязательств... я бы по собственному желанию пошел бы в тюрьму, если бы нарушил хоть одно правило контракта между мной и независимой студией".

 

"Мы не используем компании и их активы в своей личной выгоде и тем более не используем никаких рычагов давления на них. Но при этом они вот так нехорошо поступают с нами. Когда мы купили Infinity Ward, там работало около 20 или 30 парней. Мы крепко подружились с ними, приглашали в гости, побывали на свадьбах друг друга. Винс и Джейсон и вправду талантливые парни".

 

"Я лично не знаком с Тимом Шафером, но при этом, он смеет публично меня оскорблять. Если честно: руководство нашей компании сделало правильное решение, что не стала издавать Brutal Legend. Шафер затянул все сроки, не уложился в бюджет, не выполнил обещания, да и игра в итоге получилась не слишком хорошей".

 

Вот, что в общем-то рассказал Котик в том интервью. И сегодня утром пришел ответ от компании EA и Тима Шафера. Начнем с ответа EA на заявления Бобби:

 

"Как Котик относиться к своим студиям и творческим талантам хорошо задокументировано в судебном процессе против его компании. Activision базируется всего на трех франшизах: первый проект - фантастическая игра никак не связанная с Котиком, вторая находится в стадии упадка, а третья медленно умирает, собственно из-за гордыни Котика".

 

А вот, что сказал Шафер:

 

"Мне его просто жаль, ведь вместо того, чтобы лично оскорбить меня в ответ на мои слова, он просто унижает проект моего трудолюбивого коллектива - группу людей, которых он оставил без работы. Но еще печальнее тот факт, что ему понадобилось два месяца на то, чтобы осознать мой выпад и публично ответить мне".

 

Ждем новых комментариев от Джейсона и Винса, а также нового "грязного" пиара обеих компаний.

 

Изменено пользователем Old Gamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я стараюсь сдерживаться даже в присутствии таких наглых врунов, но вот лично ему хочется нассать в глаза и натянуть верхнюю губу на затылок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое плохое когда о тебе не говорят...А о котике уже пачка новостей на бавкследе...так держать котик..неходи в лоток=ходи в интернетъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И половины не прочитал . Котик бредит.

Бобби из ума выжил, в послед. время только о нем и новости !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Как Котик относиться к своим студиям и творческим талантам хорошо задокументировано в судебном процессе против его компании. Activision базируется всего на трех франшизах: первый проект - фантастическая игра никак не связанная с Котиком, вторая находится в стадии упадка, а третья медленно умирает, собственно из-за гордыни Котика".

Код, тони хавк и что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kotokot

Фентезийная франшиза - ВоВ.

В стадии упадка - Гитар Хиро.

Медленно дохнет - КоД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалкий человек. Антипиарит себя и свою команию. Может, как руководитель он талантливый, но как просто человек он ничтожество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мы пытаемся предоставить любую поддержку молодым студиям, чтобы сделать их успешнее и лучше".

Заставляя их клепать одинаковые lol of duty?

 

"Мне его просто жаль, ведь вместо того, чтобы лично оскорбить меня в ответ на мои слова, он просто унижает проект моего трудолюбивого коллектива - группу людей, которых он оставил без работы. Но еще печальнее тот факт, что ему понадобилось два месяца на то, чтобы осознать мой выпад и публично ответить мне".

"Мне вас жаль, вы жалкие уроды"? Я думал Тимоша сможет выдавить что-то пооригинальнее. А на основе чего Кот решил, что BL плохая игра? "Это что, сюжет? Заставки длинее 15 секунд? Нахрена так делать?! Это никто не осилит! Сюда надо было добавить кортанных одинаковых спецназовцем, а сюда злых немцев, не, лучше злых русских и чтобы герои пытались уничтожить ядерное оружие всё!!!! Вот это будет игра!!!!!!!!"

Изменено пользователем Reploid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я стараюсь сдерживаться даже в присутствии таких наглых врунов, но вот лично ему хочется нассать в глаза и натянуть верхнюю губу на затылок.

А потом эту губу степлером еще к его затылку прибить :)

Котэ совсем оборзел :sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз сам бобби говорит что еа говно - то всё. Больше не играю в и их игры, покупаю код 6 и не вылажу из неё пару лет :d:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну к примеру если выбирать между 2 играми разных компаний (БК2 КОД6) то код 6 мне больше нравится(это лично мое мнение, если просто не смотреть кто делает игру, то код лучше для меня, хотя раньше мне больше нравился бк2), и кто вообще смеет говорить что код умирает ? Ну а Котик - говнюк безусловно. Изменено пользователем AlexOZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Еа сильнейшая линейка игр на этот и след. год, а у активижен ничего кроме кода то и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, что сказал Шафер:

 

"Мне его просто жаль, ведь вместо того, чтобы лично оскорбить меня в ответ на мои слова, он просто унижает проект моего трудолюбивого коллектива - группу людей, которых он оставил без работы. Но еще печальнее тот факт, что ему понадобилось два месяца на то, чтобы осознать мой выпад и публично ответить мне".

Как тонко,однако :troll_face2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, первые два абзаца Котик в чем то прав. Но после слов мы начинается стандартная ахинея и вранье этого троля.

 

"Мне было жалко терять Джейсона и Винса, ведь мы хорошо поладили друг с другом. Они были моими друзьями, а потом взяли, да и предали меня в один прекрасный день. Данный инцидент сильно ударил по моей вере в данных людей. Я никак не ожидал от них такого шага. Мы ничего не утаиваем в нашей компании, у нас есть своя этика обязательств... я бы по собственному желанию пошел бы в тюрьму, если бы нарушил хоть одно правило контракта между мной и независимой студией".

ну и это конечно даже для него перебор. Мы были с друзьями, я использовал их, кинул на деньги, а они твари взяли в суд подали и ушли.

Изменено пользователем grim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бобик капусту такую варит что ЕА лапу сосет, я бы тоже так разговаривал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...