Перейти к публикации

Программы для стрима .mkv >4ГБ Hd файлов на Xbox360


darkwingz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Настроил сегодня медиа центр, научил его МКВ хавать, в общем всё хорошо, да не очень... Работает он как-то неспеша, менюшки перелистывает лениво... но по-моему самый большой косяк в том, что перемотка фильмов работает просто наикривеёшим образом - мотать можно либо на пару минут вперёд, либо, если триггер чуть долше подержать, он уже весь фильм проматывает. Короче бред. Да и вцелом интерфейс медиа центра мне не нравится.

 

Но суть не в этом... Вопрос в том, есть ли альтернативы, которые бы тоже стримили мкв файлы больших размеров в разрешении 1080р? Подскажите пожалуйста, а то в этом медиа центре косяков немеряно...

 

Заранее спасибо.

 

*сразу небольшая поправка - нужна прога, которая работает аналогично медиа центру - просто передаёт данные, а бокс уже своими силами там всё обрабатывает. Короче нужно чтоб не за счёт ресурсов компа шло воспроизведение т.к. комп у меня слабенький.... хочу чтоб бокс на себе тяжёлые BD Remux`ы тянул. Такие дела... надеюсь такая прога существует... хелп. :)

Изменено пользователем darkwingz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрим он и в африке стрим. А если хочешь использовать правильную софтину, которая не тормозит, то тебе нужен XBMC.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрим он и в африке стрим. А если хочешь использовать правильную софтину, которая не тормозит, то тебе нужен XBMC.ru

Так это ж для ПК софтина. Или я что-то путаю? Или установка другого медиа центра на ПК изменит его интерфейс и функционал на боксе? Что-то сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в тех же самых медиаплеерах, перемотка MKV и других форматов высокой чёткости хромает!

Это только на компе удобно, щёлкнул на ползунке куда надо, в нужную часть фильма и всё!

Возможно из за того что MKV весят порой по 10 - 40гигов, для перемотки требуются сильные системные параметры, что бы перелапатить файл размером в 20гигов! Поэтому перемотка не получается коректной! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в тех же самых медиаплеерах, перемотка MKV и других форматов высокой чёткости хромает!

Это только на компе удобно, щёлкнул на ползунке куда надо, в нужную часть фильма и всё!

Возможно из за того что MKV весят порой по 10 - 40гигов, для перемотки требуются сильные системные параметры, что бы перелапатить файл размером в 20гигов! Поэтому перемотка не получается коректной! ИМХО

Перемотка работает некорректно вне зависимости от размера фильма - хоть 20 ГБ, хоть 600 МБ. Возможно, что когда ползунок натыкается на небуферизированную область, он сразу перекатывается в конец фильма... В общем на сколько я понял, других прог, воспроизводящих MKV формат за счёт ресурсов бокса не существует? TVersity, на сколько я понял, сперва кодирует, затем уже шлёт боксу... из-за этого комп тормозит и качество ухудшается... В общем похоже на то, что придётся смириться с недостатками медиа центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука, называется HDMI кабель, только компьютер может предоставить нормальную скорость чтения форматов высокой четкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...