Перейти к публикации

Microsoft и Halo: Reach ставят новый рекорд


FROST61
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Microsoft и Halo: Reach ставят новый рекорд

http://scrawlfx.com/wp-content/uploads/2009/06/halo-reach-leak-bungienet.jpg

Microsoft говоря с Advertising Age сказали , что они потратят большие деньги на маркетинг Halo: Reach, подмечая, что на рекламу этой игры они потратят самую большую сумму денег, которую они когда-либо тратили на раскрутку своих игр.

 

Global product manager Майкл Стаут не стал называть конкретных цифр, но мы помним, что на запуск Halo 3 состоявшийся в сентября 2007 года, Microsoft потратила $6,5 миллионов долларов.

 

В планы по размещению реклмаы шутера от Bungie входят: 300 миллионов Mountain Dew, 30 миллионов Doritos, спонсирование UFC, спортивные телевизионные передачи, и робот в Сан-Франциско.

 

Игра выйдет во всем мире 14 сентября для Xbox 360.

 

Источник: http://gamemag.ru/news/microsoft-halo-reac...iy-rekord-56442

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На разработку Halo 3 ушло 2,5 года и 55 миллионов $. Не считая 200 миллионов $, которые MS потратили на раскрутку игры.

Начиная с момента выпуска 25 сентября 2007 игра и до выхода в 2010 году CoD5, игра была безоговорочным лидером в рейтинге мультиплеера Xbox Live. Думаю так же успех будет и у Halo Reach.

 

http://www.digitalbattle.com/2010/02/20/to...s-budgets-ever/

Изменено пользователем scangate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неудивительно, тут же и хало новый, и рестайлинговая консоль.

кстати, на раскрутку Halo 4 на x720 денег потратят куда больше, я гарантирую это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На разработку Halo 3 ушло 2,5 года и 55 миллионов $. Не считая 200 миллионов $, которые MS потратили на раскрутку игры.

Начиная с момента выпуска 25 сентября 2007 игра и до выхода в 2010 году CoD5, игра была безоговорочным лидером в рейтинге мультиплеера Xbox Live. Думаю так же успех будет и у Halo Reach.

 

http://www.digitalbattle.com/2010/02/20/to...s-budgets-ever/

 

200 млн. на рекламу и 55 млн. на игру ? Зверский бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно скучать по MS Bungie не будут, видимо. Acti ещё и не такие суммы готовы вбрасывать на рекламу своей продукции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 млн. на рекламу и 55 млн. на игру ? Зверский бред.

Тем не менее, так оно и есть. Вбросы на раскрутку H3 феерические были, это позволило поговаривать о том, что игры начинают выходить на голливудский уровень.

С GTA4 примерно схожая история.

Но потом подзатихло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавно. у Аватар был бюджет на рекламу 237млн $ по-моему.

а у хало 3 200? не верится. учитывая что автор статьи ошибся, написав :

 

Начиная с момента выпуска 25 сентября 2007 игра и до выхода в 2010 году CoD5

 

6 часть, как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, так оно и есть.

 

Ок, подойдем с другой стороны. MS сами назвали эту циферку или это чьи-то домыслы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавно. у Аватар был бюджет на рекламу 237млн $ по-моему.

а у хало 3 200? не верится. учитывая что автор статьи ошибся, написав :

 

 

 

6 часть, как бы.

 

ну да - имелся ввиду мультиплеер MW2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, подойдем с другой стороны. MS сами назвали эту циферку или это чьи-то домыслы ?

Нет, ну 200, конечно, это домыслы. Но цифры там страшные всё равно :)

Вот что говорит вики:

http://en.wikipedia.org/wiki/Halo_3_marketing

the franchise utilized more than forty licensees to promote the game, and the advertising campaign ultimately cost more than $40 million.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну 200, конечно, это домыслы. Но цифры там страшные всё равно :)

Вот что говорит вики:

http://en.wikipedia.org/wiki/Halo_3_marketing

 

Ну в эту цифру я еще и могу поверить хоть и с большииим трудом... ппц одни говорят 7,5 млн, другие 200 млн, третьи более 40 млн. Сдается мне что никто на самом деле цифры не знает (кроме самой MS естественно).

Изменено пользователем Customer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...