Перейти к публикации

Какой взять руль?


opposer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А куда подключать этот руль Logitech Drive FX for Xbox 360?

Надежные ли у него педали - не сломается эта пластмасса на педалях?

 

Точнее:

Куда подключается питание в розетку или в Бокс?

Если в Бокс то не сгорит ли от этого консоль?

 

Очень нужно узнать ответы на все эти вопросы :clapping:

145548[/snapback]

 

Ты что глумишься, задавая подобные вопросы?

 

Как ты думаешь, куда подключается руль? Естественно по USB в коробку. Питание, естественно в розетку, у тебе же нет в боксе розетки на 220В, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно самому смешно когда задаю этот вопрос но все таки:

Можно ли играть на руле как на обычном джойстике там ведь все кнопки как на джойстике - А,В,X,Y, стрелки и т.д.

только вот основные курки (в шутерах - огонь, прицелиться) - это получается на педалях? так :grin: блин представляю чтобы стрелять начать надо на газ нажать

 

короче просто хочется купить руль, но иногда хочется поиграть в двоем на одном Боксе в FIFA 08 или PGR4, а денег на джой и руль жалко

руль -3000

джой-2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите адрес магазина где в Питере можно купить руль для Бокса от микрософт? И вероятно ли его купить не дороже 4000 р.

 

И еще я слышал что этот руль опасен, и микрософт не советует пользоваться устройством Xbox 360 Wireless Racing Wheel с питанием от сети. При работе от батареек, по словам специалистов компании, риска нет. - с чем это связано.

 

Тогда насколько хватает времени заряд аккумуляторов обычных (по виду выглядят как батарейки), а не от Бокса

 

И из чего сделаны педали у этого руля - железо или пластик?

 

Help me! I need discover all answers.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
а как поймать "нейтральное" положение? Чуть маленько на миллиметр отклоняю - машина начинает поворачивать (Forza 2). Какие нибудь "мертвые зоны" можно выставить, откалибровать руль?

Действительно, в обзоре пишут There’s no way to set up the Logitech DriveFX Wheel for dead zone and sensitivity, so you’ll be at the mercy of the software if you need these items changed.

Как мне кажется, эту проблему решает маленькая чёрная кнопка - она снизу от LB, не подписана. В мануале обозначена, как Mode button :mellow: У меня были похожие проблемы, я понажимал эту кнопку - и больше таких проблем не замечаю.

Рулём очень доволен :rolleyes: настраивать чувствительность и мёртвую зону в DiRT и NFS не требовалось, хотя похоже в Forza 2 придётся - резковато там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли играть на руле как на обычном джойстике там ведь все кнопки как на джойстике - А,В,X,Y, стрелки и т.д.

только вот основные курки (в шутерах - огонь, прицелиться) - это получается на педалях? так  :grin: блин представляю чтобы стрелять начать надо на газ нажать

Принципиальная проблема другая: руль-то крутится только влево-вправо. Т.е. в нём отсутствует вертикальная ось, как на левом джойстике - а без неё в других играх далеко не уйдёшь. Я бы с удовольствием летал в симуляторе бы с этим рулем, т.к. педали - это класс, но увы :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдогонку: совсем торможу по причине болезни.

Правого стика-то на руле вовсе нет! Так что про возможность поиграть в другие игры и говорить нечего.

Кстати, в гонках на правый стик вешают возможность крутить головой во все стороны :( С рулём, получается, нифига не покрутишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдогонку: совсем торможу по причине болезни.

Правого стика-то на руле вовсе нет! Так что про возможность поиграть в другие игры и говорить нечего.

Кстати, в гонках на правый стик вешают возможность крутить головой во все стороны :( С рулём, получается, нифига не покрутишь.

160299[/snapback]

но ведь стрелки на руле есть, так что поидее можно поиграть в FIFA вдвоем - один на геймпаде, а другой на руле, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В футбол не играл, так что конкретно про него сказать не могу. В тех играх, в которые играю я, помимо стрелок нужны ещё и оба джойстика. А на руле, получается, есть только одна горизонтальная ось одного из джойстиков.

В то же время для гонок руль - отличная штука. Первое время к нему придётся привыкнуть, а результаты будут хуже, чем на геймпаде. Зато дня через 4 привыкнете, а недели через 2 вам даже не будет приходить в голову мысль, что в гонках можно ездить без руля :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не я думаю брать руль за 6 тыщ чтоб сыграть в какие-нибудь гонки - это не разумно, я лучше куплю второй геймпад и буду играть в любую игру вдвоем.

а руль еще найти где-то надо он не везде продается я про руль от макросов

 

а кстати в Питере где можно подешевле геймпад купить кроме Юноны?

Изменено пользователем Splitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, я сам не местный (Владивосток), помогите как нить с покупкой руля для бокса от микрософта. Может какие магазины подскажете? У нас с этим совсем глухо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам лучше пошукать местные фирмы, которые тащут электронику из Японии. Ноутбуки ведь наверняка везут.

Магазины с доставкой по России есть, но прикиньте сами, какая будет стоимость такой посылки :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню впечатления о руле.

С обратно связью на мой вкус тут всё в порядке. На примере DiRT: в игре есть трассы с принципиально различным покрытием - например асфальт и гравий, так вот разницу в покрытии чуствуешь с первых секунд, если сначала рулил на асфальте, а потом перешел на гравийную трассу. Так же чувствуется и разница в автомобилях - заднеприводных в отличие от FWD.

В процессе заезда чуствуется, что происходит на колёсах - когда нажал на газ и сцепление уверенное, руль становится тяжелее - машину тянет вперёд. Когда сцепление потеряно - руль вращается свободнее. Это, конечно, касается полно- и переднеприводных.

 

Вообще этот руль с вариациями в кнопках широко распространён на всех платфрмах - Logitech делает его и для PC и для других приставок. На мой вкус - хорошая модель за свои деньги, себя зарекомендовавшая.

Руль от MS дороже во многом за счёт того, что он беспроводной. Это преимущество на мой взгляд сомнительное. Руль - штука стационарная, его крепят на столе, а не играют как с геймпадом в кресле или на диване.

Изменено пользователем limping
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню впечатления о руле.

С обратно связью на мой вкус тут всё в порядке. На примере DiRT: в игре есть трассы с принципиально различным покрытием - например асфальт и гравий, так вот разницу в покрытии чуствуешь с первых секунд, если сначала рулил на асфальте, а потом перешел на гравийную трассу. Так же чувствуется и разница в автомобилях - заднеприводных в отличие от FWD.

В процессе заезда чуствуется, что происходит на колёсах - когда нажал на газ и сцепление уверенное, руль становится тяжелее - машину тянет вперёд. Когда сцепление потеряно - руль вращается свободнее. Это, конечно, касается полно- и переднеприводных.

 

Вообще этот руль с вариациями в кнопках широко распространён на всех платфрмах -  Logitech делает его и для PC и для других приставок. На мой вкус - хорошая модель за свои деньги, себя зарекомендовавшая.

Руль от MS дороже во многом за счёт того, что он беспроводной. Это преимущество на мой взгляд сомнительное. Руль - штука стационарная, его крепят на столе, а не играют как с геймпадом в кресле или на диване.

161193[/snapback]

а как насчет отдачи и качества педалей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как насчет отдачи и качества педалей?

161207[/snapback]

Отдача у руля - гм, даже не знаю, что сказать кроме того, что уже написал. На руле ещё бывают вибрации при проезде по характерному покрытию (гравию), но это второстепенно по сравнению с меняющимися усилиями на руле на разных покрытиях, условиях сцепления, автомобилях и режимах трансмиссии.

Педали пластиковые. Исполнение качественное - основание (корпус) ребристый, педали достаточно тугие, исполнение - а-ля спортивное с дырками. Насчёт того, что хорошо бы металлические педали - есть такой нюанс: я предпочитаю держать ноги на тих педалях без обуви, так лучше чувствуешь. А на полу зимой бывает прохладно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдача у руля - гм, даже не знаю, что сказать кроме того, что уже написал. На руле ещё бывают вибрации при проезде по характерному покрытию (гравию), но это второстепенно по сравнению с меняющимися усилиями на руле на разных покрытиях, условиях сцепления, автомобилях и режимах трансмиссии.

Педали пластиковые. Исполнение качественное - основание (корпус) ребристый, педали достаточно тугие, исполнение - а-ля спортивное с дырками. Насчёт того, что хорошо бы металлические педали - есть такой нюанс: я предпочитаю держать ноги на тих педалях без обуви, так лучше чувствуешь. А на полу зимой бывает прохладно  :rolleyes:

161301[/snapback]

и еще как насчет реалистичности управления и угла поворота, я помню что на руле от макросов угол = 270 градусов, а на этом помоему еще меньше. - выходит никакого реализма (чуть руль повернул и машина в канаве)

 

И кстати какие педали на руле от макросов - пластиковые или железные?

 

И очень жалко что нет 6 ступенчатой коробки передач и сцепления как на руле для компа Logitech G25 - вот это руль! - 9000 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реалистичность управления объективно оценить не могу, т.к. мне не доводилось управлять раллийной машиной :-) Угол поворота тут примерно 210 градусов.

Насчёт "чуть повернул и машина в канаве" - так говорить несправедливо по двум причинам:

- всё таки мы не школьный автобус по шоссе ведём, а в гонках с резкими поворотами участвуем. Какой реализм вам нужен - неторопливые 2,5 оборота руля? :blink:

- мёртвые зоны, чувствительность - всё это настраивается индивидуально на свой вкус и применительно к конкретной игре. Вот например народ обсуждает варианты настройки руля с Force-Feedback для DiRT. Я и так рулём только успеваю крутить, размышляю - не сделать ли порезче.

 

Насчёт переключения передач - на обсуждаемом руле есть подрулевые переключатели-лепестки. Боюсь, что в играх если и захочется ездить на МКПП - хорошие результаты получатся только с подрулевыми переключателями, т.к. отдельный рычаг требует гораздо больше времени на переключение и гораздо сильнее отвлекает от руления - рулить надо двумя руками, это моё твёрдое убеждение.

 

P.S. Попробовать руль со сцеплением и рычагом переключения передач в Москве можно в Медиамаркте на Университете. Наверное, там как раз G25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реалистичность управления объективно оценить не могу, т.к. мне не доводилось управлять раллийной машиной :-) Угол поворота тут примерно 210 градусов.

Насчёт "чуть повернул и машина в канаве" - так говорить несправедливо по двум причинам:

- всё таки мы не школьный автобус по шоссе ведём, а в гонках с резкими поворотами участвуем. Какой реализм вам нужен - неторопливые 2,5 оборота руля?  :blink:

- мёртвые зоны, чувствительность - всё это настраивается индивидуально на свой вкус и применительно к конкретной игре. Вот например народ обсуждает варианты настройки руля с Force-Feedback для DiRT. Я и так рулём только успеваю крутить, размышляю - не сделать ли порезче.

 

Насчёт переключения передач - на обсуждаемом руле есть подрулевые переключатели-лепестки. Боюсь, что в играх если и захочется ездить на МКПП - хорошие результаты получатся только с подрулевыми переключателями, т.к. отдельный рычаг требует гораздо больше времени на переключение и гораздо сильнее отвлекает от руления - рулить надо двумя руками, это моё твёрдое убеждение.

 

P.S. Попробовать руль со сцеплением и рычагом переключения передач в Москве можно в Медиамаркте на Университете. Наверное, там как раз G25.

161338[/snapback]

просто я разрываюсь между тем чтобы купить руль от Logitech или купить доп. джой. Ведь с рулем токо в гонки мона играть а с джойстиком хоть в футбол хоть в ГОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а цена на Logitech уже 1395 !!!!!!!!!!!!!!!

 

http://www.mvideo.ru/products/275256.html

161357[/snapback]

че так дешево то? мож к новому году скидки? у нас в городе такой руль стоит 2999 рубликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть, более чем вдвое дешевле по сравнению с уровнем цен октября :o думаю, эта халява не надолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинаю думать о покупке.....

 

limping а скоко этот руль в ширину? тока мне надо точно знать, я имею ввиду сколько он будет занимать места на столе в ширину, когда я его поставлю и закреплю? и долго ли его снимать, ведь мне придется каждый раз его ставить т.к. иначе будет мешать телик смореть

Изменено пользователем Splitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ширину основание руля - 24 см.

Снимать его недолго - всего 2 зажима закручиваются. Правда, довольно муторно будет делать это после каждой игры, чтобы посмотреть телевизор, но я примерно так и живу - приходится снимать руль, чтобы работать за ПК.

Чтобы руль лучше держался на поверхности стола, я прилепил на внутреннюю часть основания руля нескользящую полоску плёнки Egrips (а то гости так рулят, что отрывают его каждый вечер).

Правда такую плёнку купить негде, ну вполне пойдёт какой-нибудь 2-х сторонний скотч или даже просто хорошая изолента - в качестве нескользящей прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ширину основание руля - 24 см.

Снимать его недолго - всего 2 зажима закручиваются. Правда, довольно муторно будет делать это после каждой игры, чтобы посмотреть телевизор, но я примерно так и живу - приходится снимать руль, чтобы работать за ПК.

Чтобы руль лучше держался на поверхности стола, я прилепил на внутреннюю часть основания руля нескользящую полоску плёнки Egrips (а то гости так рулят, что отрывают его каждый вечер).

Правда такую плёнку купить негде, ну вполне пойдёт какой-нибудь 2-х сторонний скотч или даже просто хорошая изолента - в качестве нескользящей прокладки.

161402[/snapback]

а тогда в высоту сколько он будет, чтоб посмотреть будет ли он мешать смотреть тв?

 

и на какую высоту от пола его лучше ставить? у тебя сколько

Изменено пользователем Splitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...