Перейти к публикации

Silent Hill: Downpour


zy0n
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

The Room имеет больше общего с СХ чем Оригинс и уж много больше чем Шаттеред Мемориес. Сюжетом, Атмосферой и общей связанной концепцией. Кроме того СХ4ЗР открывает огромное количество тайн СХ, не затронутых в предыдущих частях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например? 0_о

По моему мнению, ребята из конами расслабились и решили по-быстрому срубить бабла. Нарисовали детскую графику, сделали управление как в креше бандикуте и высосали из пальца историю, которая никаким макаром не вписывается в оригинальную вселенную СХ. Что до Ориджинс, эта игра не приносит ничего нового, но и не перевирает систему, не перевирает историю.

 

Не хочу тут особо распинаться, факт в том, что в первых трех частях все было к месту. Каждое здание, каждая бумажка, каждый противник. Почему появляется манекен (2 пары ног, две вагины)? Потому, что у главгероя давно не было хорошего секса, а подозрительно похожая на Мэри Мария обещает удовлетворение в двойном объеме. Почему появляется пирамидоголовый? Потому, что это танатический символ. Герой совершил убийство. Когда он совершает второе - появляется еще один. И так во всем.

 

4я часть и 5я части - это коктейли из кусочков первых трех частей, которые авторы даже не удосужились изучить. Это все-равно, что сейчас выпустят видеофильм-продолжение Евгения Онегина, в котором ни к месту появятся кот Бегемот, Воланд, Пьер Безухов, Артем из метро 2033 и Дюк Нюкем. Причем, на протяжении всей книги Евгений Онегин будет отстреливаться от них из огемета, ракетницы, пулемета и целого арсенала оружия под адов детмитол в духе первого альбома Opeth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например? 0_о

По моему мнению, ребята из конами расслабились и решили по-быстрому срубить бабла. Нарисовали детскую графику, сделали управление как в креше бандикуте и высосали из пальца историю, которая никаким макаром не вписывается в оригинальную вселенную СХ. Что до Ориджинс, эта игра не приносит ничего нового, но и не перевирает систему, не перевирает историю.

 

4я часть и 5я части - это коктейли из кусочков первых трех частей, которые авторы даже не удосужились изучить. Это все-равно, что сейчас выпустят видеофильм-продолжение Евгения Онегина, в котором ни к месту появятся кот Бегемот, Воланд, Пьер Безухов, Артем из метро 2033 и Дюк Нюкем. Причем, на протяжении всей книги Евгений Онегин будет отстреливаться от них из огемета, ракетницы, пулемета и целого арсенала оружия под адов детмитол в духе первого альбома Opeth.

Silent Hill 4: The Room разрабатывался параллельно с Silent Hill 3 и теми же людьми. Графически, поленись, очень сильно, но модельки персонажей и их анимация была великолепна, помню в тот же год вышел первый Фар Край, с пластмассовым, но много полигональным челобуриком в красной рубашке, после Генри и Синтии на него смотреть было смешно. В конце концов неужели вы играете в игры, подобные СХ из-за графики?

А вот про то, как сюжет не вписывается в оригинальную концепцию можно поподробней?

Не хочу тут особо распинаться, факт в том, что в первых трех частях все было к месту. Каждое здание, каждая бумажка, каждый противник. Почему появляется манекен (2 пары ног, две вагины)? Потому, что у главгероя давно не было хорошего секса, а подозрительно похожая на Мэри Мария обещает удовлетворение в двойном объеме. Почему появляется пирамидоголовый? Потому, что это танатический символ. Герой совершил убийство. Когда он совершает второе - появляется еще один. И так во всем.

В Silent Hill 4: The Room тоже самое, ровно такое же внимание к деталям, только иные миры являются подсознательным отображением не главного героя, а Волтера Салливана.

 

Про Homecoming полностью согласен, сплошной копипаст.

Изменено пользователем TwoShadows
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Это первая игра в серии Silent Hill, в которой не будет музыки Акиры Ямаоки. Новым композитором стал Дэниел Лихт, лучше всего известный по музыке к сериалу "Декстер".

даже качать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже надеюсь на отличный Сайлент Хилл. 5 часть была нормальная и боевая система новая и боссы и монстры, но она была неинтересная совсем. Не было стимула её проходить. Нет ни интересной истории, нет интересного повествования. Хотя пару моментов было прикольных.

Кстати, музыка в трейлере отличная. Как раз такая атмосфера сайлент хилла ) Только вот не понравилось,

что отбиваться придется попутными средствами. Думаю ГГ найдет мертвого копа с пистолетом, а дальше ружье и винтовку )

 

4 часть была очень даже отличная, не надо на нее гнать. Правда меня как и всех бесили призраки и бессмертный Салливан. Но с другой стороны это было даже отличной фишкой. также как отгонять призраков из квартиры свечами и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

высосали из пальца историю, которая никаким макаром не вписывается в оригинальную вселенную СХ.

Шо? Ознакомься для начала со вселенной поближе. Вписывается, да еще и расширяет вселенную. Отсылки к истории 4 части были еще во второй части. Вот такие дила. За основу сценария взята религия городка. Вписали то как раз они отлично, дополнив вселенную историей Салливана и показав нам еще одну сторону деятельности религиозного культа. И главное, в концепцию вписывается. Все творится по правилам, которые еще в первой части нам дали.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сказать, что The Room - откровенное УГ, это будет хорошим комплиментом этой копеечной поделке, не имеющей ничего общего с SH

Да 4 часть было еще то говнище, я так и не смог ее добить на половине сдался, а вот Homecoming мне понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда в четвертой попал в мир с головоломкой в саду каком-то или чето типо того - подумал сразу "уууууу, че за бред попер то".

третий самый самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень,очень и очень надеюсь на очень качественную игру во вселенной SH. Homecoming просто ниочем был :( Посмотрим, вроде делают бывшие разработчики H&D. Если разработчики действительно являются фанатами серии (прим.: как разработчики Batman - AA), то будет как минимум в 3 раза лучше Homecoming :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROST61, контора чехов, за плечами которых Hidden & Dangerous и люди из 2K Games ;) Изменено пользователем [A]_Vetal17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже качать не буду

Набор цифр, когда это ты стал поглощать частично игрострой? Кстати трейлер сносный, давно трейлеры не смотрел, а тут уже третий по счёту порадовал.

Изменено пользователем RC_Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-36498-1277659692_thumb.jpg

таки похож на Генри :prankster2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROST61, контора чехов, за плечами которых Hidden & Dangerous и люди из 2K Games ;)

Спасибо за возможность вспомнить грандиозный хит на ps1 =). Это и правда ничто иное как положительный отблеск в трудах "чехов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди из 2К я так понимаю бывшие?

Они, наверное, не просто так стали бывшими...не?! :rolleyes: Так, поразмышлять на досуге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
народ когда выйдет это чудо???

на сайте разработчика написано 2011 год, точной даты не нашел. на сайте konami тоже нет инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда в четвертой попал в мир с головоломкой в саду каком-то или чето типо того - подумал сразу "уууууу, че за бред попер то".

третий самый самый.

Я здесь сразу прошел, а дошел до места, там ещё по лестнице спускаешься, подходишь к таблички и сразу зависало. На 2 сони играл. В итоге так и не прошел. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка- самая пугающая и красивая часть сайлент хилов...

Пошли вы со своим декстером... :(

Изменено пользователем DevilMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
пятая часть вообще самая нормальная, как-то в неё поиграл - небо и земля после провальной второй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...