Перейти к публикации

SimCity Societies


SkyNik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

SimCity Societies: новые подробности

 

Electronic Arts и BP Alternative Energy заключили соглашение о том, что включат информацию об изменениях климата в игру SimCity Societies - новый проект серии знаменитых градостроительных стратегий, суммарные продажи которого во всем мире на сегодняшний день превышают 18 миллионов копий. Данное сотрудничество поможет объединить усилия мастеров по созданию игр и экспертов в области энергетики и экологии и показать, какое влияние производство энергии оказывает на выброс углекислого газа в атмосферу, что приводит к изменению климата.

 

http://www.gametech.ru/sadm_files/1(66).jpg

 

Изучение представленных в игре альтернативных источников энергии с низким содержанием углерода и мониторинг выбросов углерода позволяет в забавной, но в тоже время точной форме отразить причины возникновения и возможные пути решения проблем выброса углекислого газа и связанных с ним климатических изменений, в том числе угрозы глобального потепления.

 

Игра не заставляет использовать в городах какие-то определенные источники энергии, но предлагает варианты выбора, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Как и в реальной жизни, наиболее дешевые и доступные строения в SimCity Societies являются также крупнейшими производителями углекислого газа, являющегося одной из причин глобального потепления. Если игроки предпочтут экономить виртуальные деньги и строить города на стандартных источниках энергии, содержание углекислого газа в атмосфере будет расти. Когда оно достигнет критического уровня, игра выдаст предупреждение о различных стихийных бедствиях, таких, как засухи и наводнения, которые могут угрожать городам.

 

http://www.gametech.ru/pic/logo.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...