Перейти к публикации

Разработчики продолжений Final Fantasy возьмут пример с Naughty Dog


AlexSyvorov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

   Разработчики продолжений Final Fantasy возьмут пример с Naughty Dog

 

   

   http://ipicload.com/upload_image/4179ac24ee82e2e9ad534474213ab3ab.jpg

 

 

   Что может быть общего у серий Uncharted и Final Fantasy? На первый взгляд, казалось бы, ничего. Однако глава команды разработчиков Final Fantasy XIII Мотому Торияма (Motomu Toriyama) уверен, что в будущем ситуация может измениться.

 

Выступая на GDC 2010, Торияма говорил о недавно выпущенной игре, а также о разнице между западным и восточным подходами к игровому дизайну. Говоря о Final Fantasy XIII, он отметил, что игрок принимал участие в действии практически только в боевых сценах. Однако он хочет, чтобы будущие игры серии Final Fantasy стали более интерактивными, чтобы игрок был вовлечен в процесс даже по время кат-сцен.

 

В качестве примера Торияма использовал Uncharted 2, ему очень понравилось то, как Naughty Dog удалось задействовать игроков во время экшен-сцен, которые в традиционных играх серии Final Fantasy были бы обычными неинтерактивными заставками.

 

«Уверен, что в будущих играх Final Fantasy будет куда больше интерактивности - только представьте себе, как весело будет не только наблюдать за тысячей летающих драконов, но и управлять персонажем, который будет перескакивать с одной рептилии на другую. Думаю, новые игры серии можно будет сравнить с шедеврами кинематографа, мы стремимся к этому».

 

 

Источник:

   http://www.gametech.ru/pic/logo.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млин, вы только посмотрите на заголовок и скриншоты под ним :hang2:

http://clip2net.com/clip/m31562/thumb640/1268518698-clip-140kb.jpg

 

Toriyama (above) went on to make some comparisons between Western role-playing games and Japanese role-playing games. Of course, he played fast and loose with the definition of the genre, using Hitman and Tomb Raider as his examples of “Western RPGs.”

 

The difference, he said, is that Western RPGs like those ones starring Lara Croft have camera systems that zoom in tightly on the main character because the player wants to identify closely with that single character, whereas Japanese RPG cameras are more zoomed out, because the player wants to see the entire scene from a bird’s-eye view.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уверен, что в будущих играх Final Fantasy будет куда больше интерактивности"

 

Посмотрим что они в versus 13 забабахают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну теперь я понял, почему фф13 назывют они рпг, дааа

 

 

Какой фейл?...игра отличная!

Привет любителям коридоров

 

http://miranimashek.ucoz.ru/_ph/114/2/473085098.gif

 

ну как, вообще да, если судить по фф13,то хитмен очень даже рпг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tremere, успокойся уже со своим фейлом.

... ...

Если в игру добавят еще и интерактивные ролики, то это будет вообще совершенство ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я им не верю .

Сколько ждали это 13 говно , теперь еще 15 столько же ждать . А обещали ведь тоже , что все будет The Best .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы помните хоть один случай когда разработчики не обещали инноваций в сиквелах? :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю пытать пленников гуантаномо, заставляя играть в jrpg.Хотя наверно запретят как негуманное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее , не надо делать из фф анчартед((( руки прочь от фф

 

руки прочь от анчартеда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю пытать пленников гуантаномо, заставляя играть в jrpg.Хотя наверно запретят как негуманное...

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю пытать пленников гуантаномо, заставляя играть в jrpg.Хотя наверно запретят как негуманное...

Меня бы так пытали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы помните хоть один случай когда разработчики не обещали инноваций в сиквелах? :scratch_one-s_head:

лефт4дед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...