Перейти к публикации

как запитать кулера на 12v от проводов идущих к Dvd?


stasonnnn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

как именно нужно перемкнуть провода кулеров и DVD чтобы они раб на 12? на ютубе видел видео но не могу его найти Изменено пользователем stasonnnn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочешь стандартные запитать на 12вольт О_о

Ты представляшь на сколько громкими она станут

в любом случае, лучше не бери питание от дисковода, лучше припаяйся со стороны штекера БП

Изменено пользователем Commandos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята правильно говорят, самый оптимальный вариант к разьёму БП хотя можно и к DVD. Через постоянный ризюк к примеру от 30 до 200 оМ путём подбора запитуеш кулера , а лучше через компьютерный регулятор оборотов кулера, будеш от 5 до 12 подовать как твоей душе угодно , припояй его к 12 вольтам а на выход кулера. Кстати еще можно согласовать схему комповского регулятора с выходом управления кулерами приставки и тогда вы получите стандартный контроль оборотов самой приставке, с возможностью установки минимальных оборотов холодной приставки, к примеру 5, 5.5, 6, 6.5, итд или переход на ручное управление. Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...