Перейти к публикации

Игра в гейм дизайнеров


Vitriol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здесь предлагаю нарисовать образ игры, которая бы по вашему мнению смогла победить уже вышедшее. Сюжет, фишки, управление, описание возможностей игрока и для настоящих экспертов описание графической составляющей (поберегитесь слова фотореализм господа, образцы новейших движков мы так или иначе наблюдали )

Правила: Два простых. НЕ БРЕДИТЬ (то есть не рисовать блаженного будущего наших детей, мотивируя это тем что "круглый" "плойка" или PC имеют неограниченные запасы потенциала.) второе: тот кто использует в своем креативе ссылку на существующий, забытый, нереализованный игровой проект - считается выбывшим с почетным званием лузер.

 

ЗЫ: те кто будут ошиватся тут без каких либо идей но с непреодолимым ИМХО я очень крут лузеры по определению.

 

 

Моя копейка.

 

О гоночном симуляторе. Мне категорически нехватает в лицензированных спортивных симуляторов режима карьеры. Нет, некоторые продукты предлагают нам такой пункт в меню, но увы...почувствовать себя растущим пилотом, который имеет абсолютную свободу действий в плане выборов чемпионатов, спонсоров, методов раскрутки себя в PR и возможности потратить заработанные призовые на домик в Монако нам досель не удалось.

Между тем, пара дополнительных меню и несколько расчитанных формул, для того чтобы на трибунах увидеть увеличившееся число палкатов в поддержку тебя любимого, смоделированная в прямой зависимости от твоих результатов и бабла пит-леди. несколько скриптов на движке визуализирующих прессконференции и прерговоры с менеджером и владельцами команд мне кажется даже в условиях стандартных 6.9 Гб вполне выполнимы. Другое дело, что нарисованно это должно быть с душой..а у игрока должен быть стимул не отключить это все из меню поставив на автоменджмент. итог...Девки должны быть прорисованны. Менеджеру при желании можно сделать хук...На трассе разбится и попасть в больницу, потеряв контракт, и откатившись назад. А личное участие в переговорах должно существенно улучшить условия заключаемого контракта.

 

Но самое главное...должен быть стимул. Затащить казуала в удивительный мир гонок по овалу, Ф1, DTM легче всего и проще дав в полной мере насладится не только графикой болидов и задника, но и порузившись в ту роскошную жизнь что ведут топовые спортсмены элиты автоспорта.

 

Здесь с местом на диске уже хуже..ведь каждый игрок пожелает увидеть свою "берлогу" в наилучшем качестве..И каждую прикупленную картину или пятиметровый камин в сортире захочется показать тем, с кем ты недавно торцевался на трассе в Лайве. Но сие преодолимо хотя бы для кольцевых гонок с "открытыми" колесами ведь скажем путь от картинга до Ф1 это всего десяток-полтора 3D моделей, остальное те "шкуры" которые мы не дадим менять...Ибо нефиг. трепитесь со спонсорами...изменится "шкура". "Кузова" - намного сложнее. но преодолимо.

 

Современные гоночные движки вполне позвроляют получить нам качественную картинку и хорошую физику, а вышеизложенные идеи дают возможность отказатся от топорных меню. и сделать игру игрой от начала и до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...