Перейти к публикации

Правительство РФ ввело десятипроцентную пошлину на


Azu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

[Правительство России решило ввести ввозную пошлину на игровые приставки. Размер пошлины составит 10 процентов от таможенной стоимости консолей, сообщает "Интерфакс".

Пошлина вступит в действие с октября 2007 года и будет действительна в течение 9 месяцев.

 

Сегодня в российских магазинах стоимость игровых систем нового поколения (Wii, Xbox 360 и PlayStation 3) составляет от 9 до 20 тысяч рублей.

 

http://www.lenta.ru/news/2007/09/10/poshlina/[/url]

Изменено пользователем Azu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно что из этого следует?

107531[/snapback]

 

Правительство России в два раза снизило ставки таможенных пошлин в отношении игровых приставок (видеоигр с использованием телевизионного приемника). Такое постановление 7 сентября подписал премьер-министр России Михаил Фрадков.

 

Оно вступит в силу 12 октября и будет действовать только девять месяцев. В настоящее время товары, указанные в постановлении кодом ТН ВЭД (Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности), облагаются ввозной пошлиной в размере 20 процентов. Новая ставка – 10 процентов от таможенной стоимости игровых приставок.

 

Видеоигры – это микропроцессорный блок (фактически компьютер), в качестве монитора использующий бытовой телевизор. Такие приставки выпускают Sony (Play Station), Nintendo (Game Cube), SEGA (Dremcast), Microsoft (модель Х-Box) и другие компании. В России аналогичные товары не производятся, а потому использование пошлин как заградительного барьера не имело экономического эффекта.

http://www.fontanka.ru/2007/09/11/013/

Изменено пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-7% это конечно хорошо, но вот насколько действительно снизиться цена?

107545[/snapback]

я думаю не снизиться

эти 7% пойдут в карман продавцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю не снизиться

эти 7% пойдут в карман продавцам

107754[/snapback]

Вот и я про тоже! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...