Перейти к публикации

Проблема с подключением через Hdmi к монику.


elbarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть Бокс и моник ASUS VW202NR.

Купил в местном магазине китайский VGA кабель, подключил, настроил, всё работало. Но очень не нравилось качество картинки (двоилась).

Полазал по форумам почитал, что кабель надо припарировать, или подрубаться через HDMI. Так как на монике есть DVI, последний вариант меня устроил больше.

Отправился в ближайший комп. магазин и купил кабель HDMI-DVI [CC-HDMI-DVI-6] GEMBIRD.

 

Принёс домой, решил испытать, воткнул HDMI в бокс и DVI в монитор (со звуком решил разбираться позже), нажал вкл... и...

Бокс запустился, но моник не включился, да и кольца не загорелись зелёным и диск не загудел (как при неподключённом видео кабеле, хотя HDMI воткнут)

 

Если выдёргиваю кабель из бокса, моник реагирует (он включается, пишет "нет сигнала" и вырубается, раз он также реагирует на кабель от ПК, значит с соединением всё норм)

 

 

Честно, даже не могу знать что делать, моё мнение, что бокс просто не видит HDMI-DVI кабель вообще!

 

Люди, кто пользуется подобными кабелями, откликнитесь, как у вас всё заработало? В чём проблема? И что можно сделать?

 

Буду благодарен всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была подобная тема,там какойто баг из-за несовместимость разрешений HD которое выдает бокс и моник (т.к. у бокса оно заточено под жк-телеки).кабелем тут не поможешь.вроде как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть, по хорошему, сначала надо найти устройство способное распознать разрешение, выставить нужное и только потом запускать на монике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...