Перейти к публикации

Какие ограничения (reframes, поток в Мб/с и тп) есть на файлы H.264 (в Mkv или Mp4)?


samDenis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На Xbox360 есть как минимум два известных способа проигрывания HD фильмов с кодеком H.264:

1. В контейнере mp4 со стерео-звуком и "кусками" до 4 гиг (делается из любого mkv-файла за 20-40 минут программой GotSent. Она же и звук из DTS\5.1 миксует в стерео, и на куски по 4 гига режет). Этот вариант хорош для внешнего USB - винта. Использую часто

2. В исходном для большинства скачанных с торрентов виде - в контейнере mkv. Но нужно "стримить" по кабелю\wi-fi (я по wi-fi до роутера с компа, а с роутера по кабелю в ящик) через WMC (WindowsMediaCenter), стоящий под Win7. Я так тоже делаю - всё работает.

 

НО У МЕНЯ НЕ ВСЕ mkv файлы смтримятся через Win7 и не все играют после "нарезки\перепаковки" GotSent'ом. Часть фильмов после нарезки "рассыпается". А часть при проигрывании через Win7 идёт без звука. Какой-либо системы не нашёл. Смотрел на показатели файлов через MediaInfo. Порой идёт нормально файл с битрейтом 11 Мб\с, но рассыпается с битрейтом 8Мб\с. Но вроде увидел "систему" в том, что не играют только mkv с reframes >8 (они идут на компе без проблем, но при проигрывании их на ящике через WMC/Win7 идёт только звук. А при "нарезке/перепаковке" такого файла и при проигрывании потом через винт внешний - рассыпается как мозаика.

 

Вопросы:

1. Возможно ли как-то вылечить эту проблему и проигрывать любые mkv через Win7 (может кодеки какие установить или наоборот снести)?

2. Перекодирование занимает слишком много времени (вчера полдня тот же GotSent не перепаковывал, а перекодировал 8 гиговый файл с reframes 9 в mp4 файл с reframes 3. Два ядра. Гиг памяти). Есть ли более оперативный способ модификации файла кроме полной переконвертации в таких случаях (повторюсь, что простая перепаковка в mp4 не помогает - файл играет на ящике, но рассыпается картинка как мозаика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще проблема помогите кто нить) WindowsMediaCenter на компе видит в паке фильм МКВ, а WindowsMediaCenter на хбокс не видит в той же папке МКВ в чем косяк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...