Перейти к публикации

Замена термопасты,разделение потоков


jakx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы смешные какие то, такое ощущение что майки делают все чтоб их приставка сгорела раньше времени, то пасты перемажут специально, то дырок недосверлят, фигли там контора богатая, всем менять по гарантии. Одно дело прокалываются на ATIшном чипе, и припой гавно, а другое инженерное решение теплоотвода, из той формы что им надезайнерли дизайнеры эта система теплоотвода лучшая, иначе они давно бы ее поменяли нафиг.И то что джасперы работают без тепловых трубок прекрасно, это лишь подтверждает.

Еслиб я на мелкомягких работал, то не сиделбы здесь с вами, всем известно что они своих работников держат прикованнными цепями в подвале дома била гейтся,и без интернета. :spiteful:

Обожаю вот эти выводы)))) У меня "прабабушка" примерно тоже самое говорит: У тя Гпу отошел, потому что бокс прошил))))) В майкрософте работают такие же инженеры как и везде, может быть и хуже. Потом, стоит заметить, что скорее всего этих инженеров еще ограничили рамками дизайнеры, которые решили, мол приставка должна быть эдакой формы и эдакого размера, а то, что "системы охлаждения не будет" их не волнует. Еще один факт, почему бокс стоит на "сотню бакинских" дешевле соньки третьей? Потому что компоненты хуже, производственный процесс быстрее.

Из всего этого делается вывод: либо все работники майкрософта имбицилы, полудурки и дауны; либо у них очень умные, но при этом циничные экономисты, которые решили обогатиться не за счет продаж надежной приставки, а за счет продаж игр.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ВАЗ не трож))) самый качественный автопром, вон даже TOYOTA отзывает свои машины а наши не одной!!))

:gamer1: :lol: Простите , исправлюсь , больше не буду :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обще-то честно, в душе я считаю, что инженеры Майка очень грамотные люди и руки у них растут как надо, просто им дали команду сделать конкурента PS но с качеством сборки, технологией производства и финансово сильно не заморачеваться ,то есть количество и минимум затрат на первом месте а качество и живучесть на второй план .Возьмите к примеру ПО VISTA идея хорошая, десятый дерект икс, графика , дизайн, оформление , но половина программ с ней не работала и вешала на ухнарь ресурсы компа и скока народу купила это гавно, просто не стали время и деньги много тратить на все доработки жАднасть на счет бабла у Майков, а если бы давили до ума была бы классная ОС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обще-то честно, в душе я считаю, что инженеры Майка очень грамотные люди и руки у них растут как надо, просто им дали команду сделать конкурента PS но с качеством сборки, технологией производства и финансово сильно не заморачеваться ,то есть количество и минимум затрат на первом месте а качество и живучесть на второй план .Возьмите к примеру ПО VISTA идея хорошая, десятый дерект икс, графика , дизайн, оформление , но половина программ с ней не работала и вешала на ухнарь ресурсы компа и скока народу купила это гавно, просто не стали время и деньги много тратить на все доработки жАднасть на счет бабла у Майков, а если бы давили до ума была бы классная ОС.

о какой такой половине идет речь? у меня весь софт 100% работает, и сама виста уже два года установлена и работает как часы без малейших глюков.

 

есть люди с кривыми руками а есть люди старой закалки. Это разные люди но их объединяет любовь к старью и неприязнь ко всем новинкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть люди с кривыми руками а есть люди старой закалки. Это разные люди но их объединяет любовь к старью и неприязнь ко всем новинкам.

Согласен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о какой такой половине идет речь? у меня весь софт 100% работает, и сама виста уже два года установлена и работает как часы без малейших глюков.

 

есть люди с кривыми руками а есть люди старой закалки. Это разные люди но их объединяет любовь к старью и неприязнь ко всем новинкам.

Когда Виста только вышла под неё софт хрен где найдешь и дрова на старые потроха тоже, народ её сносил а это проблематично было, про зону безопасности винта (MBR) мало кто знал и снести её не мог, теперь они признали недоработки и свой касяк и семёрку выпустили с поддержкой ХР программ и дров и для тестов пробную в инет кинули ставьте бесплатно а отчет об ошибках нам присылайте мы исправим, за ум взялись и Висту на ХР или 7 меняют просто так что ли. Я смотрю ты патриот Майков и всё у тебя работает, везёт вот я от Висты плевался, Семеркой и ХР доволен у людей коробки дохнут, у тебя работает ,видать над тобой ангел хранитель Била :hang2: кружит. Не в обиду.

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Виста только вышла под неё софт хрен где найдешь и дрова на старые потроха тоже, народ её сносил а это проблематично было, про зону безопасности винта (MBR) мало кто знал и снести её не мог, теперь они признали недоработки и свой касяк и семёрку выпустили с поддержкой ХР программ и дров и для тестов пробную в инет кинули ставьте бесплатно а отчет об ошибках нам присылайте мы исправим, за ум взялись и Висту на ХР или 7 меняют просто так что ли. Я смотрю ты патриот Майков и всё у тебя работает, везёт вот я от Висты плевался, Семеркой и ХР доволен у людей коробки дохнут, у тебя работает ,видать над тобой ангел хранитель Била :hang2: кружит. Не в обиду.

как тебе может нравится семерка, у не отличия с вистой минимальны)) если вообще есть)) Это как лицушники парят: вы ниче не понимаете когда в лиц играешь совсем другие ощущения))) :biggrin:

также и с семеркой людям мозги промыли что она лучше висты а они и поверили... хотя разница МИНИМАЛЬНА!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как тебе может нравится семерка, у не отличия с вистой минимальны)) если вообще есть)) Это как лицушники парят: вы ниче не понимаете когда в лиц играешь совсем другие ощущения))) :biggrin:

также и с семеркой людям мозги промыли что она лучше висты а они и поверили... хотя разница МИНИМАЛЬНА!!

Отличия визуальных нет, есть внутренние, на 7 дрова с ХР и проги под ХР поставить можно и с Висты тоже, семёрка всеядна, а Виста увы и ресурсы компа 7 почти одинаково с ХР жрёт а от Висты мой системник за 50 штук подпукивал и семёрку в тесте или покупную кто гоняет все отчеты к Майкам идут они ошибки правят и обнову тебе кидают так сказать поддержка. Вот отличия.

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно други, харэ спорить, сколько людей столько мнений , мы чуток от темы отошли, будем дальше ПО с ПК обсуждать от модераторов нагоняй получим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как тебе может нравится семерка, у не отличия с вистой минимальны)) если вообще есть)) Это как лицушники парят: вы ниче не понимаете когда в лиц играешь совсем другие ощущения))) :biggrin:

также и с семеркой людям мозги промыли что она лучше висты а они и поверили... хотя разница МИНИМАЛЬНА!!

Если ты не видишь отличий, это не значит, что их нет. Разница очень большая между ними. Она внутренняя, а не внешняя.

 

mikolka6, не будь таким наивным по отношению к большим корпорациям. Они все преследуют единые цели, а майки далекоо не самый худший пример жадной до денег корпорации, плюющей на покупателей.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не видишь отличий, это не значит, что их нет. Разница очень большая между ними. Она внутренняя, а не внешняя.

Спасибо за подержку.

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mikolka6, не будь таким наивным по отношению к большим корпорациям. Они все преследуют единые цели, а майки далекоо не самый худший пример жадной до денег корпорации, плюющей на покупателей.

Я понял ,но хочется надеяться на лучшее вроде не оленей к Майкам набирали, а на счет руководства правления корпорации Майкрософт вы правы ,я это и имел ввиду, что не только Майки бабло жмут на разработки и в три шкуры дерут с нас за это экономичное гавно.

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ так резать не разать или оставить, как есть просто. Дизаин хороший у приставки портить мне его как-то не охото но чтобы жила дольше я бы сделал.

Есть ли какие либо тесты?

Я думаю. Прорезанием задней стенки будет пару градусов не больше (.

Изменено пользователем darkrogua1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ так резать не разать или оставить, как есть просто. Дизаин хороший у приставки портить мне его как-то не охото но чтобы жила дольше я бы сделал.

Есть ли какие либо тесты?

Я думаю. Прорезанием задней стенки будет пару градусов не больше (.

Больше чем ты думаешь, но оно даёт наилучший эффект в совокупности со всем, а дырку закрой декоративной кольцевой решеткой с китайских БП . Думай сам это твоё право делать выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечора вам панове!

Тобеж - добрый вечер господа. Так как сам я украинец, прошу несерчать на мой русский!

А вот собствено вопрос. Как велика вероятнасть перегрева gpu и cpu? Стоит ли мне человеку мало ознакомленым с боксом, пытатса исправить то что несмогла исправить сама мать природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечора вам панове!

Тобеж - добрый вечер господа. Так как сам я украинец, прошу несерчать на мой русский!

А вот собствено вопрос. Как велика вероятнасть перегрева gpu и cpu? Стоит ли мне человеку мало ознакомленым с боксом, пытатса исправить то что несмогла исправить сама мать природа.

На счет знания русского, ты особо не переживай , мы россияне тоже ошибки делаем, в частности я. Не в этом дело, кому надо поймут суть вопроса и с ошибками . XBOX это русская рулетка хрен знает когда выстрелит , у одних людей по 2-3 года пашет а у других месяц, так что как попадешь. Если есть желание доделать то что не смогла сделать природа, читай темы про охлаждение с самого начала, идей очень много выбирай советуйся и пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчот тем, да я их прочитал внимателно просмотрел фото, вобшем то понял что к чему надо приделать, а что заделат. И вполне согласен логика в етой процедуре есть.

Просто вот както высадно туда лезть (хоть и имею опыт с кампом, весь ево перешустрил). Мнеб совет какой нибуть получить, что там стоить снимать с повышеной осторожностью, а что просто снести (ну кроме решотки на заднице у корпуса).

 

XBOX это русская рулетка хрен знает когда выстрелит , у одних людей по 2-3 года пашет а у других месяц, так что как попадешь.

А что больше недано. 2-3 года максимум???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сносить не чего не надо , поменяй термопасту , отпалеруй радиаторы , загерметизируй воздуховод по краям, чтоб левого подсоса не было, поставь дополнительный кулер на вдув но придется резать корпус , желательно срезать задние решетки, можешь поменять стандартные радиаторы на другие обязательно с крестовиной, но DVD пройдется вынести на ружу, вобщем выбирай, читай, спроси совета . И окуратно снимай радиаторы, чтоб кристаллы чипов не каланул ,ото будет жопа и крестовину крепления радиаторов обязательно обратно ставь, не стоит переделывать крепёж радиаторов не в коем случаи . Приставка будет работать хоть 10 лет как повезёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По форуму посмотри там ребята обсуждали много раз этот вопрос . Лично я себе делаю самодельные с двигателя от винчестера HDD на максимуме 12 000 оборотов но мне таких не надо и 1500 хватит получится на холостых работать будет , в общем протестирую потом расскажу что вышло

 

Вот к примеру http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...=49308&st=0 про кулера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По форуму посмотри там ребята обсуждали много раз этот вопрос . Лично я себе делаю самодельные с двигателя от винчестера HDD на максимуме 12 000 оборотов но мне таких не надо и 1500 хватит получится на холостых работать будет , в общем протестирую потом расскажу что вышло

 

Вот к примеру http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...=49308&st=0 про кулера

 

видео есть ? хочу посмотреть как дуит на максимуме и как сильно гудит :acute:

или мож где фаг попадался как такой вертолет се собрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео есть ? хочу посмотреть как дуит на максимуме и как сильно гудит :acute:

или мож где фаг попадался как такой вертолет се собрать ?

Видео сего варианта в собранном экземпляре нет, кулера еще не переделал , если вам тестовое видео пойдёт??? , просто полную замену еще не делал а тесты выложить могу, шас доделую систему управления , Фака на эту тему нет по-моему мнению лично я не находил, просто статьи искал, разные схемы пробовал и нашел дешево и мощно, шумит правда очень сильно на максимуме, но вы меня извините там 12000-15000 тыщ а мне и 1500 хватит. Шас видео на выходные сделаю глянете на этот шатл и кстати подскажите куда и как видео кинуть.

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео сего варианта в собранном экземпляре нет, кулера еще не переделал , если вам тестовое видео пойдёт??? , просто полную замену еще не делал а тесты выложить могу, шас доделую систему управления , Фака на эту тему нет по-моему мнению лично я не находил, просто статьи искал, разные схемы пробовал и нашел дешево и мощно, шумит правда очень сильно на максимуме, но вы меня извините там 12000-15000 тыщ а мне и 1500 хватит. Шас видео на выходные сделаю глянете на этот шатл и кстати подскажите куда и как видео кинуть.

 

лучше кончено на youtube.com

через месяцок попробую себе парочку таких куллеров собрать

ато дохлых винтов куча хоть польза буит от них ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто-нибудь мерял реальную отдачу от разделения воздушных потоков, у меня на оригинальном фальке xexmenu показывает 62 градуса примерно на гпу и памяти, интересно сколько покажет после модификации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто-нибудь мерял реальную отдачу от разделения воздушных потоков, у меня на оригинальном фальке xexmenu показывает 62 градуса примерно на гпу и памяти, интересно сколько покажет после модификации.

чета мало показывает, это под нагрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...