Перейти к публикации

убита Flash потерян Nand.bin

hellbears
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

подскажите убиль флэшку в боксе ксенон (вообще неопределяется) есть нерабочий фалькон (незабанненый) так вот в чем вопрос можно ли флэшку с фалькона в ксенон перепоять или надо еще что перепаивать чтоб работало и вообще какие действия делать???

сначала скажи как убил

при пайке рядом был ребенок отвлекал и чуток олово попало на 2 контакта флэшки теперь неопределяется вообще.

олово попало на 2 контакта флэшки

на какие именно?

и оловом никто не паяет, им только самовары клеют, паяют припоем

на какие именно?

и оловом никто не паяет, им только самовары клеют, паяют припоем

ну зачем к словам цеплятся да поял припоям попало на контакты 10-11

оловом никто не паяет, им только самовары клеют, паяют припоем

ЛОЛ. А припой по твоему из чего состоит? Чистым оловом самое то паять.

Во-первых, надо убедиться что замыкания действительно нет! Использовать для этого микроскоп и мультиметр

Во-вторых, если флеш убит, то не в этом проблема, а в том, что у тебя нет своего nand.bin. Вот если бы он был, то перекинул бы флеш с одной мамки на другую, стер и записал свой нанд.

Поэтому нужно кровь из носу реанимировать флеш.

Да из любого бокса на 16мб возьми донора (флэшку)-перепаяй и прошей старым дампом.Если старый дамп утерян или не успел считать -обращайся,можно программатором считать оригинал. Изменено пользователем Алекс74

Да из любого бокса на 16мб перепаяй и прошей

Так в том-то и проблема, что у него прошивать нечем. По крайней мере в названии темы так указано.

попало на контакты 10-11

10-11 не используются, так что не поэтому у тебя проблемы ;)

Да из любого бокса на 16мб возьми донора (флэшку)-перепаяй и прошей старым дампом.Если старый дамп утерян или не успел считать -обращайся,можно программатором считать оригинал.

тогда еще вопрос можно же поидеи и flash и проц перепоять сверка же проходит и там и там и все заработает или я ошибаюсь

посмотрю я, как ты безсвицовку паять будешь...

тогда еще вопрос можно же поидеи и flash и проц перепоять сверка же проходит и там и там и все заработает или я ошибаюсь

Можно-а смысл? проц перепаять -не контакты замкнуть :) дорогой довольно таки процесс...Если в столице-подвези мамку-считаем -что в оригинале осталось и глядишь -равкв на месте -а остальное мелочи.

Чистым оловом паять нельзя! Оно со временем трескается и рассыпается в порошок. Свинец в припой добавляется как раз как стабилизатор.

Для несведующих и неверующих - поиск в гугле по сочетанию "Оловянная чума".

Можно-а смысл? проц перепаять -не контакты замкнуть :) дорогой довольно таки процесс...Если в столице-подвези мамку-считаем -что в оригинале осталось и глядишь -равкв на месте -а остальное мелочи.

паять буду на паяльной станции у спецов живу я в белоруссии поэтому проблемка к Вам приехать. А вообще реально такое.

паять буду на паяльной станции у спецов живу я в белоруссии поэтому проблемка к Вам приехать. А вообще реально такое.

Народ, не стоит изобретать велосипед!! Подумайте почему есть версии Ксенон и Фалькон. Наверно же не просто так, чтобы было! И ведь есть серьезные отличия. А именно тут должен волновать разный техпроцесс. Сколько точно нанометров у Ксенона и Фалькона я навскидку не помню (если что в инете это написано), но суть в том, что у ксенона проц более прожорливый по питанию и стало быть с бОльшим тепловыделением.

Хотя возможно что фальконовский проц на ксеноне и будет работать, но могут быть варианты. А пересадить проц и нанд впустую - разумно ли???

почисти ноги (постриги ногти :sarcastic_blum: ), убедись что коротышек нет, скачай даташит, посмотри эту тему, обнули чип, помолись, задай пару вопросов логиноффу, он в свое время напортачил и исправил :biggrin: , вснм припойным холиварщикам - читайте вики, даже детишкам известен основной сплав. тимуртимуру - паять то безсвинцовку приходится, но скорее отпаивать, а не пользоваться, думаю только идиот будет специально паять им что то, ну или долбаный экономный вендор.

пс. искал тему логиноффа чтоб ссыль дать на сброс пзу, навен никада бы не нашел, еслиб не вспомнил безумный словооборот "окирпичивание" :lol:

у ксенонов, сокет другой, на сколько я помню. на 2 полоски контактов больше. не пересадишь от фалькона. Изменено пользователем timurmurmur

почисти ноги (постриги ногти :sarcastic_blum: ), убедись что коротышек нет, скачай даташит, посмотри эту тему, обнули чип, помолись, задай пару вопросов логиноффу, он в свое время напортачил и исправил :biggrin: , вснм припойным холиварщикам - читайте вики, даже детишкам известен основной сплав. тимуртимуру - паять то безсвинцовку приходится, но скорее отпаивать, а не пользоваться, думаю только идиот будет специально паять им что то, ну или долбаный экономный вендор.

пс. искал тему логиноффа чтоб ссыль дать на сброс пзу, навен никада бы не нашел, еслиб не вспомнил безумный словооборот "окирпичивание" :lol:

CPU и Flash одинаковые что у фалькона что у ксенона поэтому должны подойти завтра попробую и отпишусь что получилось кстати фалькон небаниный попробую в лайве может есть возможность востоновить лайв.

CPU и Flash одинаковые что у фалькона что у ксенона поэтому должны подойти завтра попробую и отпишусь что получилось кстати фалькон небаниный попробую в лайве может есть возможность востоновить лайв.

Раз CPU у них одинаковые, значит у тебя не фалкон а зефир - от него на ксенон проц должен встать.

Как все грандиозно планируется! Может все-таки основные усилия направить на то, чтобы прочитать оригинальный НАНД? Я понимаю, что лучшее средство от головы - топор, но может начинать с того, что проще??

а может проще фалкон починить, чем процы менять?)

что там в нем сломалось?

да не проще фалькон полностью мертвый я его купил на запчасти а по данным они полность сходятся и я знаю где ксенон где зефир

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...