Перейти к публикации

Помогите. X-box 360 не показывает в Hdtv


majastick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие знатоки, помогите пожалуйста решить мою проблему.

 

У меня X-Box 360 (Core), соответсвенно без HDMI, а играть с высоким разрешением ну очень хочется, особенно после покупки Blu-ray и увидив в оочию, что значит Full HD..

 

Я купил себе компонентный кабель (гарантировать, что он родной не могу), но за дешевкой не гнался, купил, что увидил.

 

Телевизор ЖК - 42 дюйма, Full HD

 

Проблема следующая:

 

Подключаю компонентный (скорее всего правильно) - Зеленый в зеленый, синий в синий и т.д., желтый соотвественно оставляю без внимания, одиноко свисать..

 

Никаких переключателей на самом кабеле (аля ТВ и HD) у меня нет, но при этом картинка показывает 480i.

Захожу в меню изображения на x-box, что бы выставить 1080 или хотя бы 720 (что было бы очень не плохо) и тут ЧУДО!

 

Он переключает режим, показывает картинку, которая существенно лучше, и спрашивает сохранить параметры эклана или нет.. При любом из двух варианта, картинка гаснет и возвращается в исходные 480i.

 

Я уже сломал всю голову, в инете ничего не нашел, PAL-60 пробывал менять на 50.. перетыкал провода не по цветам и трижды пересмотрел кабель в поисках переключателя на HD

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮДИ ДОБРЫЕ.. ЧТО ДЕЛАТЬ (размумеется по мимо вариантов, купить новый x-box 360 с HD выходом и/или попробывать купить VGA-кабель и выкинуть еще штуку)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было такое. хорошо что у меня 3 телека full hd. просто к другому телевизору подключи xbox и выстави максимальное разрешение. потом подключи обратно на проблемный телик и все должно быть окай Изменено пользователем Vakich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было несколько китайских не оригинальных кабелей компонентных - на всех был переключатель SD HD.

У тебе левее левого кабель какой-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было такое. хорошо что у меня 3 телека full hd. просто к другому телевизору подключи xbox и выстави максимальное разрешение. потом подключи обратно на проблемный телик и все должно быть окай

 

У меня тоже не один телек.. X-Box 360 только, что был подключен к Philips `32... правда не Full Hd, а HD-Ready... Абсолютно тажа самая история.. Работает 480i, начинаешь переключать, он (ЧТО ПРИНЦИПИАЛЬНО) меняет разрешение.. Оно становится гораздо больше чем 480 (на глаз) и после того как нажимаешь "да соханить" или ждешь 10 секунд, картинка мигает и возвращается в исходное 480... и еще есть такая надпись в меню экран "Компонентный HD AV-кабель для X-Box 360 сейчас настроен на ТВ. А никаких ТВ или не ТВ переключателей у меня нет...

 

Спасибо.

 

было несколько китайских не оригинальных кабелей компонентных - на всех был переключатель SD HD.

У тебе левее левого кабель какой-то..

 

При этом, перед покупкой нового кабеля (теперь в фирменном магазине) я хотел бы быть уверен, что дело в нем, что бы не получилось так, что я куплю еще один дорогущий кабель, для меня, ничем не отличающийся, кроме как переключателем, и выясниться, что опять тоже самое, ведь меня настораживает то, что по логике, если бы у меня стоял ТОЛЬКО РЕЖИМ ТВ, то, никакие 480i вообще не должны были показывать, а только через желтый видио вход, а у меня показывает и так и так, без всяких переключателей.. КТО НИБУДЬ ПРОВЕРЯЛ НА РОДНОМ, ТАК ЖЕ ЭТО ДЕЛО РАБОТАЕТ, ИЛИ ВСЕ ТАКИ, ЕСЛИ НА КАБЕЛИ СТОИТ ПОЛОЖЕНИЕ ТВ, ТО ОН ПОКАЗЫВАЕТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ S-VIDEO?

 

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был куплен родкой кабель. Все показывает, дело было в левом кабеле. \\

 

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...