Перейти к публикации

Софтварный разгон кулеров до нужной скорости


Jumper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Есть идея увеличить скорость вращения штатных кулеров в Хвох 360(так же как на XBR, только для оригинального даша)

Для тех, кто не в курсе, это делается через NAND (надо паять).

немного теории:

-------------------------------------------------------------------------------------------------

|Offset | Length | Purpose |

-------------------------------------------------------------------------------------------------

|4011 | 0x01 | CPU FAN SPEED OVERIDE - 0x7F = auto fan speed, change to 80-E4 for 0-100% |

|4012 | 0x01 | GPU FAN SPEED OVERIDE - 0x7F = auto fan speed, change to 80-E4 for 0-100% |

|4018 | 0x02 | TEMPERATURE DATA: CPU GAIN |

|401A | 0x02 | TEMPERATURE DATA: CPU OFFSET |

|401C | 0x02 | TEMPERATURE DATA: GPU GAIN |

|401E | 0x02 | TEMPERATURE DATA: GPU OFFSET |

|4020 | 0x02 | TEMPERATURE DATA: EDRAM GAIN |

|4022 | 0x02 | TEMPERATURE DATA: EDRAM OFFSET |

|4024 | 0x02 | TEMPERATURE DATA: BOARD GAIN |

|4026 | 0x02 | TEMPERATURE DATA: BOARD OFFSET |

|4228 | 0x04 | AV REGION |

|4234 | 0x04 | DVD REGION |

|4238 | 0x04 | RESET CODE - Code used to reset parental settings |

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Сразу скажу, что у меня не получилось всё что хотел, по этому и пишу, вдруг у кого какие мысли будут...

Вообщем, сделал следующее:

1) считал из NAND'а конфиг, без ЕСС

nandpro lpt: -R16 config.bin 3de 2

2) в HEX редакторе поменял значения 7F 7F на C6 C6 (которое соответствует 70% скорости вращения кулеров)

3) залил конфиг обратно, командой с созданием ECC

nandpro lpt: +W16 config_fix.bin 3de 2

 

Хвох всключился, скорость вращения кулеров увеличилась, но он показал ошибку Е72

 

4) залил оригинальный конфиг с добавлением ЕСС

nandpro lpt: +W16 config.bin 3de 2

Хвох включился нормально

 

ВОПРОС: где ещё есть проверка конфига? может я что то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал другой вариант:

1) считал нанд с ЕСС

2) удалил ECC при помощи ECC_calc

3) изменил 7f 7f на c6 c6

4) добавил ECC той же прогой ECC_calc

5) залил и получил Е79 (но скорость кулеров опять увеличилась)

Изменено пользователем Jumper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты на 100 кулеры вруби и бокс взлетит и улетит в небо хд

Бреда такого я не слышал.GamerSuper Дитектед.

 

ТС а чем тебе перевод куллеров на 12в мешает?Взял пояльник,3 секунды занимает. Быстрее 3700 оборотов они не будут крутится).

Изменено пользователем andrewRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС а чем тебе перевод куллеров на 12в мешает?Взял пояльник,3 секунды занимает. Быстрее 3700 оборотов они не будут крутится).

уже делал на 12 вольт - не понравилось, 70% - вполне приемлемо(по температуре и шуму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какбы остается последний вариант:

считать - nandpro lpt: -r16 config.bin 3de 2

поправить данные

залить с пересчетом ЕСС - nandpro lpt: +w16 config.bin 3de 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...