Перейти к публикации

Viking : Battle For Asgard


xboxgames
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вот решил написать обзор-сравнение двух игр Conan и Viking.Хотя если подумать эти 2 игры разных жанров.Conan уходит в корни слешера где везде и все нужно рубать ,а Викинг ушел в корни rpg на манер fable .Но у этих игр есть что то общее,что то что заставляет нас сравнивать их.начнем:

 

Основные критерии

1 раунд

Графика.

Большинство людей предпочитают выбирать игру не по геймплею,а по графике.Сейчас несложно найти игру которая будет в графическом плане себя удовлетворять.Conan берет своей сочной,красивой картинкой и поражает ею до самого конца.Викинг наоборот мрачностью ,изобилием темноты,но и из этого она получает огромные плюсы.Очко по правде никому не достанется =)

0 : 0

 

2 раунд

Сюжет.

Для меня сюжет является одним из важных критерии игр.Иногда он может вытянуть всю игру.Сюжет конана основан на легенде про путешествия конана и этим замым завоевывает себе очко.Викинг построен на немысловатых квестах и в основном мы будем проводить время провождения за положением своего клана,тоесть захвата земель.

Удар в ворота викинга на первых минутах тайма.

1 : 0

 

3 раунд

Атмосфера.

Атмосфера происходящего наверное очень важный критерии который влияет на геймплей.Конан проводит нас по красочным лесам,склепам,пляжам , но чувствуется ,что это уже где то было.Викинг выкидывает нас на остров не мещая нам .Тоесть мы видим как изменяется погода вокруг нас ,и так далее.

пас викингу и гол в ворота конана.

1 : 1

 

4 раунд

Физика.

Обычно меня физика в некоторых играх поражает.помню до сих пор 2 халф лайф и его заумные загадки.Конечно в этих двух слэшерах таких загадок мы не увидим,но разлетание тел,ломания сундуков то должны.В конане физика Людей сделана на хорошую шесть.Снося ударами еще одного пирата,и ввидя как он улетает это дорогого стоит.В викинге к сожалению все сделано по скриптам.После многочисленного фаталити видишь одно и тоже .

храмая ,конан заполучил мяч и попал в девятку.

2 : 1

 

5 раунд

Геймплей.

Итак мы подошли к самому важному - геймплею.так сказать последний этап он трудный самый .Конан продолжает линию слешеров аля God of War.куча монстров ,куча ящиков и гоу рубат на куски все.кайф получаешь огромный.Викинг уполз немного в другую категорию - RPG.Самое наверное что есть лучшее в викинге - битвы.когда смотришь и видишь как стенка на стенку дивжется друг на друга арава своих и чужих...словами неописать...

Смотря ссверху вниз ,викинг обводя в последний миг конана,забивает шестерку в ворота.

 

2 : 2

 

закончен 1 тайм боя.Я считаю ,что этот тайм считается основным .Рецензию можно судить уже по этим числам тоесть ничья. Перерыв окончен,приступаем ко второму раунду.

Второстепенные критерии

 

6 раунд

Главный герой(ГГ)

По мифологии конан является самым зверским и кровожадным войном.Но не в этой игре.Конан это просто ню =).Его ухмылка честно автора довела до истерики.Викинг же поражает своей молчаливостью .

Позируя на подиуме,конан набирает ход.

 

3 : 2

 

7 раунд

Искуственный интелект(AI)

Коротко и ясно.В конане это просто тупое мясо,а в викинге постояно нужно думать тактику так сказать(ну не попрешь же против всей деревни ) да и еще как я заметил деревни живут своей жизнью.Передо мной видел как начале драться на ровном месте чуваки.

 

3 : 3

 

8 раунд

Мясо.

Для слешеров да и еще таких мяснистых это слово означает все.Конан лично для меня берет только своей кровью.Ну знаю я еще пару комбо с отрубанием головы и рук.Но это не то по сравнением с викинговскими фаталити.Хоть это и скрипты ,но кишки на ружу это мощно.

 

3 : 4

 

9 раунд

Эротика.

Ну .... Конан крутой без нюансов,но честно когда я встрелил голую рабыню пиратов я был в восторге =)) За все прохождение викинга не встретил ни одной женщины.Смотрел на полуоголенных мужыков =) так сказать only for men =)

 

4 : 4

 

10 раунд

...

 

хм,я решил да ну его нафиг.Счет равный и если хотите додумываете на ваш вкус разные раунды в пользу вышей любимой игры.

Итог :

Вообщкм это две,потрясные игры со своим огромнейшим потенциалом,лично советую - поиграть в обое.Хуже не станет =)

 

Автор : fatal

Копирайт : fatal@xboxland.ru

special for xboxland

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Conan берет своей сочной,красивой картинкой и поражает ею до самого конца.Викинг наоборот мрачностью ,изобилием темноты,но и из этого она получает огромные плюсы.Очко по правде никому не достанется =)

 

232013[/snapback]

в Конане "сочной,красивой картинкой и поражает ею до самого конца"? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Конане "сочной,красивой картинкой и поражает ею до самого конца"?  :blink:

232065[/snapback]

 

Ну по крайней мере на HDTV телеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по крайней мере на HDTV телеке.

232066[/snapback]

ну значит мы играли в разные игры %)

http://xbox360media.ign.com/xbox360/image/article/846/846159/viking-battle-for-asgard-20080117100950039_640w.jpg

vs

http://ps3media.ign.com/ps3/image/article/819/819235/conan-20070910070223116_640w.jpg

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит мы играли в разные игры %)

http://xbox360media.ign.com/xbox360/image/article/846/846159/viking-battle-for-asgard-20080117100950039_640w.jpg

vs

http://ps3media.ign.com/ps3/image/article/819/819235/conan-20070910070223116_640w.jpg

232068[/snapback]

Если эти игры у теббя есть - сравни в викинге когда ты на своей территории и конана на уровне джунглей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эти игры у теббя есть - сравни в викинге когда ты на своей территории и конана на уровне джунглей

232077[/snapback]

у меня есть обе игры и обе я прошел..

краски в Конане очень бледные монотонные и джунгли не зеленые а серо зеленые помогает только выкручивание цветов на телике.. графика в конане хреновая недалеко ушедшая от зы2... кстати в скрине конана который я дал на заднем плане есть дерево ) ну очнь яркие и сочные краски )))

в Викинге очень яркие первые два острова в отвоеванных землях... краски более сочные и приятные не монотонные... графика симпотичная да еще и такие баталии держит...

 

если в Конане "сочной,красивой картинкой и поражает ею до самого конца" точто же тогда в ДМК 4 которая по графике очнь некисло опережает конана.. вообще идеальная CG графикА? )))

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть обе игры и обе я прошел..

краски в Конане очень бледные монотонные и джунгли не зеленые а серо зеленые помогает только выкручивание цветов на телике.. графика в конане хреновая недалеко ушедшая от зы2... кстати в скрине конана который я дал на заднем плане есть дерево ) ну очнь яркие и сочные краски )))

в Викинге очень яркие первые два острова в отвоеванных землях... краски более сочные и приятные не монотонные... графика симпотичная да еще и такие баталии держит...

 

если в Конане "сочной,красивой картинкой и поражает ею до самого конца" точто же тогда в ДМК 4 которая по графике очнь некисло опережает конана.. вообще идеальная CG графикА? )))

232081[/snapback]

 

может хватит ? перемирие ?

я думаю так ты думаешь так,значит это мое имхо а это твое имхо :lol:

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может хватит ? перемирие ?

я думаю так ты думаешь так,значит это мое имхо а это твое имхо :lol:

B)

232084[/snapback]

я конечно хз.. но просто это даже не мое имхо.. думаю все (журналы покрайней мере все признали) признают картинку Конана довольно тусклой бесцветной да и вообще графику средненькой.. поэтому мне просто непонятно откуда такое странное мнение о Конане... может ты плохо цвета различаешь? или там телик не настроен нормально %) извини просто непонимаю как очевидный факт может быть неочевидным... вроде люди одинаково (почти) различают цвета насыщенность яркость ну и т.д. )))

 

т.е.е если тебе дать например такую картинку

скажи плиз какой из цветов более сочный? они в принципе оба жутко яркие но с права это цвет растителности конана )

 

http://img217.imageshack.us/img217/5164/49887256kv3.jpg

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысол что-то доказывать...В викинге по скриншотом графика лучше чем в конане..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли тратить на игру 7 у.е?..Вродь как интересная...хм

232118[/snapback]

7 у.е конечно стоит ) этож не 70 уе ))) темболее 7-ми уе игра точно стоит )))

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но мне почему-то графика в Конане показалось цветастой ... пойду к врачу, посмотрим =).Ибо все уровни на открытой местности очень яркие !))

А вот про " тему сисек " в Конане, имхо, не аргумент . Зачем слешеру сиськи ? Уж тогда давайте взрывающийся вертолет.

А так интересное сравнение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но мне почему-то графика в Конане показалось цветастой ... пойду к врачу, посмотрим =).Ибо все уровни на открытой местности очень яркие !))

А вот про " тему сисек " в Конане, имхо, не аргумент . Зачем слешеру сиськи ? Уж тогда давайте взрывающийся вертолет.

А так интересное сравнение ;)

232520[/snapback]

 

Спс хоть ктонить оценил =)))

 

Ибо все уровни на открытой местности очень яркие !))

 

значит не только у меня глюки =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит мы играли в разные игры %)

http://xbox360media.ign.com/xbox360/image/article/846/846159/viking-battle-for-asgard-20080117100950039_640w.jpg

vs

http://ps3media.ign.com/ps3/image/article/819/819235/conan-20070910070223116_640w.jpg

232068[/snapback]

так значит короче затвра я куплю викингов и если я не увижу на плазме такой же сочной картинки как на первой твоей фотке викинга, то предъявлю конкретно претензию :o :unsure: :lol: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плин прошел полностью первый остров и половину второго =))) Что сказать - финальная битва просто супер =) Изменено пользователем fatal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в шоке над игрой, запустил некаких начальныъ роликов, не музыки, не туториалов, нехрена не понятно, и иди выполняй мисси, охренеть можно просто, и мисси хрен пойми как выполнять, вообшем пока что просто отвращение игра вызвала, дальше может получше будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crash это проверка на нубство, в подобных играх туториалы не нужны совершенно, достаточно только понажимать на кнопки и узнать, какая и за что отвечает

музыка есть, но она будет позже

начальный ролик есть - "комикс"

 

миссии выполнять легко, жми back и узнаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crash это проверка на нубство

233037[/snapback]

Это не проверка на нубство, это судя по всему нехватка времени на разработку, постановка вообще ниже плинтуса (молчаливые герои, отсутствие музыки :mellow: вабще бред), вот и туториал походу прикрутить не успели. Ну лучше уж так чем как в Ассассине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZRAEL да есть там музыка :) только она соврешенно никчему в начале

233041[/snapback]

Музыка не может быть никчему, музыка это атмосфера. Представь что бы было с Властелином колец без музыки. Следовательно и постановка страдает, ИМХО игру не успели доделать в срок, иначе все недочеты по просту странные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка не может быть никчему, музыка это атмосфера. Представь что бы было с Властелином колец без музыки. Следовательно и постановка страдает, ИМХО игру не успели доделать в срок, иначе все недочеты по просту странные.

233046[/snapback]

даже не пытайся объяснить ему что хорошой игре необходима хорошая музыка и звуки )) я это пытался вдолбить ему раз десять.. как со стеной разговариваеш ответ железностандартный "музыка не нужна" "музыка не нужна" "музыка ненужна", Портагас как сломанный патифон %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 у.е конечно стоит ) этож не 70 уе ))) темболее 7-ми уе игра точно стоит )))

232145[/snapback]

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погамал малость

графа так приятна, цветаста :lol:

управление конечно неудобное, вместо рычагов чтоб бить врага нажимаем кнопки

когда мочишь врага на куски, враг никаких звуков не издает, это не понравилось, еще почему то он тока машет мечом, а топором не робит

еще хотел искупать викинга в воде, он зараза там потонул, вот тебе и викинг, а водичка так ниче, приятная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошел 1 акт, финаланая битва против орквок выглядело классно! вообше понравилось игра, очень даже, но схожесть с ГоВ есть, даже много
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...