Перейти к публикации

привод чудит


vinman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак... принесли мне мёртвый ящик, поднял с кален)) но оказалось вот что - при нажатии кнопки привода, он оказывается выезжать, приставка думает что лоток открылся и закрыылся, пытается прочесть диско, но читает воздух)) вскрыв привод я вытащил лоток, поставил в него диск и включил приставку.... лоток успешно заехал игра прочиталась, посчле этого кнопка окрытия отреогировала, и лоток с диском "выехал", вытащил диск, лоток сам Оо закрылся..... и всё по новой

какие варианты? сначало думал механическое, но раз с диском в приводе открывается...щас уже думаю на крайняк перепрошится, мало ли что с ним до меня делали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самсунгами со многими так и у меня так же было. Жмешь кнопку открытия, потом пока лампочка мигает, на сам лоток и он выезжает (не всегда правда:)). А с диском всегда выезжал. Закрывался сам иногда. Тут ничего не поделать, такие вот они, с характером :) Изменено пользователем AllGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оо искуственый интелект в куске метела и пластика?)) и ты не как не решил эту проблему?

есть же какой-то выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не получилось)) Ни чистка, ни смена пасика. Так мне тот ящик мозг и парил, пока не сгорел.

А вообще я просто все время диск внутри оставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же байда с приводом, но как оказалось полетел мост на материнке. Вылетел при прошивке из за статики. Проверял на другой приставке привод работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я проверял на другом ящике, всё идентично

PS: сам ящик кажись уже только реболом востановить.. мб прижимали до меня >_< привод бы хоть вылечить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое с самсунгом. Закрывается сам из-за того, что выезжает не до конца. Получается для привода, как-будто лоток пытаются закрыть вручную, вот он и закрывается.

Я просто стараюсь всегда оставлять диск внутри привода, тогда никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема чисто в механике привода, обезжиривайте шкивы, надевайте новый пассик, осмотрите рейки и другие мех части, может чтото-гдето цепляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самсунгами со многими так и у меня так же было. Жмешь кнопку открытия, потом пока лампочка мигает, на сам лоток и он выезжает (не всегда правда:)). А с диском всегда выезжал. Закрывался сам иногда. Тут ничего не поделать, такие вот они, с характером :)

Мне такая комбинация тоже помогала на старом премиум!!! :biggrin: Какой был привод уже непомню!!!

 

Прям почитал все посты и создалось впечатление, что мой бокс по рукам пошол. Я его даже продавал с диском в лотке!!! :lol:

Изменено пользователем vovkin906090
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что говорить, выше всё описано

У меня точно токае же ситуация с моим самсунгом, когда купил думал что недолго осталось моему приводу, аль нет всё исправно работает уже полтора года

И похоже это заводской брак, это ж надо было так накасячить O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появляется он не сразу. У меня в течение года+ все было ок. А потому потихоньку начались проблемы. В итоге, сейчас вытащить лоток без диска в нем довольно трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BENQ таже проблема. Хорошо хоть теперь появилась кнопка открытия лотка в дашборде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати есть еще одна у меня проблема с приводом :scratch_one-s_head:

Когда вставляешь диск в дисковод, он начинает крутится и через несколько секунд он с громким скрежетем резко останавливает диск, потом опять загружает и через пару минут опять за своё. :( На игровой процесс это не влияет, просто грузится всё дольше чем обычно

Странно, если игру записать на verbatim то это всё пропадает, а на остальных болванках такая фигня

Может кто сталкивался с этим, расскажите как лечили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое бывает. Лучше на хард все ставить)) Диски убиваются в момент
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое бывает. Лучше на хард все ставить)) Диски убиваются в момент

Поэтому и прикупил себе хард на 250гб ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 20 гб)))) на 2 игры хватает всего...

а сколько стоит 250 гб?)))

Мне проще Элиту купить... чем 8 косарей за хард)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 20 гб)))) на 2 игры хватает всего...

а сколько стоит 250 гб?)))

Мне проще Элиту купить... чем 8 косарей за хард)

если самопальный то он обойдется в 2500руб, а оригинальный на 250гб не продают, только на 120гб и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...