Перейти к публикации

Почти бесшумное охлаждение джаспера


sdaasd4234
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ладно я заказал 2 штуки из США... из-за доставки 1800 рублей в целом получилось за 2 тихие вертушки.

рассудил, что талисман заказывать всё равно дороже, но тише с ним не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хороший кулер 60мм:

 

Size: 60 x 60 x 25 mm

 

Кулер такой толщины получится вставить в ящик только путем глубокого насилия над железным корпусом - оригинальные 20мм, с выступами где-то 22-23 мм. Новые кулера будут ТОРЧАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулер такой толщины получится вставить в ящик только путем глубокого насилия над железным корпусом - оригинальные 20мм, с выступами где-то 22-23 мм. Новые кулера будут ТОРЧАТЬ.

 

мой родной кулер с выступами и до мамки - ровно 3см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой родной кулер с выступами и до мамки - ровно 3см

 

Там железный корпус со скошенными углами - 25 мм без их срезания не влезет, если только за счет меньшей высоты (60 мм) сумеешь кое-как втиснуть. А от железки до края выреза в матери да, 30 мм. Но это самое широкое место, по краям уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жужжание это из-за подшипников качения. Был бы там обычный кулер со шпилькой (тобиш скольжения) и жужжания никакого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там железный корпус со скошенными углами - 25 мм без их срезания не влезет, если только за счет меньшей высоты (60 мм) сумеешь кое-как втиснуть. А от железки до края выреза в матери да, 30 мм. Но это самое широкое место, по краям уже.

 

то, что надо будет лепить два кулера в один и подпиливать их слегка - это понятно было.

 

но лучше дождаться когда приедут и тогда уже на практике смотреть этот момент.

пока что они даже платёж не обработали (американский инет-магазин)

 

жужжание это из-за подшипников качения. Был бы там обычный кулер со шпилькой (тобиш скольжения) и жужжания никакого не было.

 

ты прав, но в РФ найти 60х60х25 молчаливые нереально, поэтому никто не заморачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил пару таких http://www.chip-dip.ru/product0/9000033354.aspx вентиляторов вместо стандартных, запитал их внешне от адаптера с переключателем вольтажа, при 4,5 Вольт работают вообще не слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил пару таких http://www.chip-dip.ru/product0/9000033354.aspx вентиляторов вместо стандартных, запитал их внешне от адаптера с переключателем вольтажа, при 4,5 Вольт работают вообще не слышно.

и как?лучше воздух сосет чем штатные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил пару таких http://www.chip-dip.ru/product0/9000033354.aspx вентиляторов вместо стандартных, запитал их внешне от адаптера с переключателем вольтажа, при 4,5 Вольт работают вообще не слышно.

 

это он примерно на 2200 оборотов работает?

внешнее питалово не хочу

 

мой заказ ещё стадию проверки не прошёл. как-то не ожидал от американцев такого, но у них там выходные были

то ли дело китайцы...

 

и как?лучше воздух сосет чем штатные?

 

это ж ради бесшумности, а не сосания :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как?лучше воздух сосет чем штатные?

конечно, намного лучше, есть плюс еще от внешней запитки, работает охлаждение после выключения консоли, а переключатель вольтажа, может дать возможность увеличить выдув из консоли, тем самым эффективно охлаждая.

 

это он примерно на 2200 оборотов работает?

внешнее питалово не хочу

мой заказ ещё стадию проверки не прошёл. как-то не ожидал от американцев такого, но у них там выходные были

то ли дело китайцы...

да наверное, обороты, где то так, ведь у стандартных вентилей максимум 2000об/мин при 12В. Я тоже не хотел запитывать эти вентили внешне, ну так случилось, что когда их подключал вместо стандартных, питание пропало в месте подключения вентилей, может где то перемкнуло, хз, вроде сначала проверял подключение вентилей на сломанной приставке(Е74) и когда вставлял в работающую консоль, тоже все работало, а собрал корпус, неработает, прям чудеса, делать нефиг, пришлось внешне их запитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие лучше для бокса пойдут? питать буду на боксовский разьем куллеров, внеше - не хочу (намаялсо)

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=8189...15&clid=502 есть на 20 и 25 мм в толщину

Интересно будут ли они тише стандартных?

Описание Вентилятор для корпуса

Тип Для корпуса

Скорость вращения 4000 оборотов/мин.

Воздушный поток 16.1 CFM

Тип подшипника Шарикоподшипник

Номинальный ток 0.2 A

Энергопотребление 1.92 Вт

MTBF 40 тыс.часов

Питание 12 В

Направление вращения Против часовой стрелки

Тепловой интерфейс нет

Размеры вентилятора 60x60 мм

Ссылка на сайт производителя www.titan-cd.com

Изменено пользователем melifaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие лучше для бокса пойдут? питать буду на боксовский разьем куллеров, внеше - не хочу (намаялсо)

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=8189...15&clid=502 есть на 20 и 25 мм в толщину

Интересно будут ли они тише стандартных?

Описание Вентилятор для корпуса

Тип Для корпуса

Скорость вращения 4000 оборотов/мин.

Воздушный поток 16.1 CFM

Тип подшипника Шарикоподшипник

Номинальный ток 0.2 A

Энергопотребление 1.92 Вт

MTBF 40 тыс.часов

Питание 12 В

Направление вращения Против часовой стрелки

Тепловой интерфейс нет

Размеры вентилятора 60x60 мм

Ссылка на сайт производителя www.titan-cd.com

 

крутится быстро, а воздуха мало. всё потому что мотор занимает много площади

замена плохая будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это ковыряю старый джаспер оказывается. ранняя ревизия с радитором на теплотрубке. так вот этот радиатор за 10 минут в одном только дашборде нагревается сильно. думаю ещё на радиатор 40х40х10 12v забабашить и подрубить как 5v, чтоб 40% силы работал. там как раз место для такого.

а на корпусе там дырочки сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие самые лучшие бесшумные вентиляторы ? на заменУ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай сылку на интернет магазин в котором можно это всё приобрести и примерную стоимость и делают они для боксов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесшумным считаю водянку, но стоит она 2.5 рублей(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В водянке тоже кулер...

Во-во, и шуметь она будет практически так же как и штатные кулеры на 5V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если найти помпу по-тише и спрятать ее по-лучше+использовать пассивное охлаждение воды, то получим практически бесшумную СО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите полной тишины, ставьте СВО ток на чипы, без помпы и т д , а шланги один в кран с холодной водой а второй в канализацию если конечно счетчики дома не стоят. Тишина полная дверь в ванну прикрыли, я так временно делал когда на компе помпа легла. Напор на всю делать не надо хватил и меньше среднего. :gamer1: Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...