Перейти к публикации

Уменьшение врашения скорости куллеров


melifaro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообщем нял куллеры аккратно вытаил из штекера контакты и запитал их на внешний БП импульсный/стабилизационный 0,5А и поставил на 1,5В напряжение, теперь тихо.

Ах да у меня привода в приставке нет (спалил) играю только с харда (аркады и геймс он деманд). Полет пока нормальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем нял куллеры аккратно вытаил из штекера контакты и запитал их на внешний БП импульсный/стабилизационный 0,5А и поставил на 1,5В напряжение, теперь тихо.

Ах да у меня привода в приставке нет (спалил) играю только с харда (аркады и геймс он деманд). Полет пока нормальный...

Мда.....лично мне хочется сказать только одно: Плохому танцору ноги мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя конечно жестокий способ ноя не думаю что он единственный))))надеюсь кто нить что нить еще предложит)))потому что шумит страшно кстати счас он тише стал пылесосить но все же громко)))))))))) :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда на 12в играю.... тут переключил на 5в (свич имеется) и понял, что такое тишина.

Хватит вам тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

erick1317, многим приставкам хватает качественно отполированного радиатора и грамотно положенной хорошей термопасты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

erick1317, многим приставкам хватает качественно отполированного радиатора и грамотно положенной хорошей термопасты.

не с этим если будут проблемы я и сам справлюсь мне надо элиментарно понизить тишину конечно боксу хорошо там такой холодный воздух выдувает а вот мне хотябы потише еще немного)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
не с этим если будут проблемы я и сам справлюсь мне надо элиментарно понизить тишину конечно боксу хорошо там такой холодный воздух выдувает а вот мне хотябы потише еще немного)))))

Давным давно были поменяны стандартные кулеры на Talismoon Whisper MAX, соответственно кнопка нажата они работали очень тихо использовал ночью для просмотров фильмов, отжата кнопка 12 в и дует как пылесос для игр. Тут пришлось делать пропайку гпу отдавать, так вот после ремонта при нажатой кнопке, раньше было типо, а сейчас стали крутиьтся очень громко и разницы по шуму почти не стало с 12 в, вот думаю что делать и как быть, просто честно говоря ну уж очень шумят не нравится....Вот смотрите есть такая мысля на плате есть выход, где подключаются стандартные вентиляторы

, вот с Talismoon Whisper MAX шла кнопка, на которой два крайних соеденены между собой, по середине провод идет на другой переходни к которому подведены 12 в от питания привода, где что можно перемкнуть что бы добиться минимального напряжения при нажатой кнопке, что бы снова они тихо крутились...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
собственно когда двд запускаешь на боксе кулеры ещё тише начинают работать от штатного простоя, чтобы снизить шум нужно поставить общий массивный радиатор и перевести кулеры на 2-3 вольта :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...