Перейти к публикации

Подключение приставки к ТВ


coyote1979
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток.

 

Задам несколько, возможно для кого-то, глупых вопросов. Ответов на эти вопросы я не нашел в форуме.

1. У меня есть три кабеля: HDMI-HDMI, кабель композитный x-box360 - 3RCA (шел в комплекте) и кабель компонентный x-box360 - 5RCA. Я хочу подключить приставку к телику по HDMI для передачи только изображения, а звук вывести на домашний кинотеатр (оптики в нем нет!) с помощью одного из кабелей HDMI -3RCA (5RCA). Вопрос: будет ли такое сочетание кабелей (HDMI + звук по аналогу) работать? P.S. по ряду причин сам этого проверить не смогу!

2.Год назад подключил ПК с установленной VISTA к приставке через роутер. И был приятно удивлен возможностью приставки работать в среде MCE! При этом на компьютере в MCE подключил диск D, где у меня хранятся фильмы (у меня два диска С - загрузочный и D-логический). На приставке открывал диск и просматривал видео контент. Несколько месяцев назад я установил на ПК новую ОС WIN7 Ult. и появилось несколько проблем в работе MCE c Xbox, а именно, при таких же настройках как и в Vista диск D не определяется Xbox- м!? Фильмы можно просмотреть только с диска С из раздела Библиотеки- Видео. Кто знает решение этой проблемы?

 

Заранее спасибо.

С уважением, Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому пункту - У Вас шнур HDMI оригинальный от Microsoft? Если нет, то попробуйте для начала вставить одновременно HDMI и компонентный кабель в приставку. Насколько я знаю - они попросту не поместятся (штекер оригинального кабеля HDMI несколько тоньше чем у обычных), поэтому выход - либо разбирать штекер у компонентного шнура, либо купить HDMI-кабель от Майков. В принципе, так как Вам нужен лишь стерео звук, на мой взгляд, лучше поступить следующим образом - "снимать" звук для ДК с аудиовыхода телевизора.

По второму - попробуйте ещё раз пошагово провести сопряжение приставки и компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимать" звук для ДК с аудиовыхода телевизора.

А вы уверены, что это получиться?, если HDMI передает звук на телек, то через тюлпаны на телеке звук скорее всего не будет выходить, как вариант HDMI от майков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что это получиться?, если HDMI передает звук на телек, то через тюлпаны на телеке звук скорее всего не будет выходить, как вариант HDMI от майков

 

То же интересует этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что это получиться?, если HDMI передает звук на телек, то через тюлпаны на телеке звук скорее всего не будет выходить, как вариант HDMI от майков

В моём телевизоре (Самсунг B-серия) это работает. Думаю, что во многих телевизорах на аудиовыход подаётся сигнал уже после ЦАПа, хотя за всех производителей ручаться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой телевизор и какой ДК?

Гораздо проще мне кажется подключить ДК к телевизору,чтобы звук телевизора выводился на колонки ДК.В телевизоре это тюльпаны L и R out(сейчас на многих телевизорах предусмотрен аудиовыход для подключения аппаратуры класса hi-fi)Если у тебя на телике этот аудиовыход есть,то тебе повезло.Подключаешь шнур от этих тюльпанов к тюльпанам ДК AUDIO IN.Тебе только понадобится докупить копеечный кабель 2х2 тюльпана(белый,красный).Приставку подключаешь каким угодно кабелем,хоть HDMI,хоть x-box360 - 5RCA( x-box360 - 3RCA-это изврат,если телик плазма или ЖК широкоформатный).Звук будет выводится на колонки кинотеатра,даже если просто смотришь телевизор.

По второму вопросу ничего сказать не могу,поскольку использую TVersity для просмотра файлов с ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...