Перейти к публикации

Xbox360 и монитор с 1280х1024


Adamant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите советом...

 

Недавно стал счастливым обладателем XBOX-360 Elite (jasper) и радость омрачает лишь легкое смещение изображения вправо. Примерно на 1-3 мм объекты уплывают вправо. Сфоткать не представляется возможным. Пробовал на плазме, обычном телевизоре и 4 разных мониторах (1280х1024, и 17, и 19). На плазме и на ТВ все отлично, а на мониторах такое вот мыло... В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Попробуй сместить изображение в настройках монитора влево.

2)Если не получится, то попробуй в настройках бокса поменять изображение с PAL-50 на PAL-60 или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Попробуй сместить изображение в настройках монитора влево.

2)Если не получится, то попробуй в настройках бокса поменять изображение с PAL-50 на PAL-60 или наоборот.

еще возможно есть функция: широкоформатное или нормальное изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите советом...

 

Недавно стал счастливым обладателем XBOX-360 Elite (jasper) и радость омрачает лишь легкое смещение изображения вправо. Примерно на 1-3 мм объекты уплывают вправо. Сфоткать не представляется возможным. Пробовал на плазме, обычном телевизоре и 4 разных мониторах (1280х1024, и 17, и 19). На плазме и на ТВ все отлично, а на мониторах такое вот мыло... В чем может быть дело?

Монитор широкоформатный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, что откликнулись!

VankaNV, вродебы пробовал все это уже, но вечером попробую еще разок на всякий случай.

carsar, выставлено нормальное, т.к. в широформатном режиме оно по диагонали вытягивается, а проблема со смещением все равно остается.

Puhlic, все 4 монитора, которые подключались (1 шт. 17-дюймовый и 3 шт. 19-дюймовых) не широкоформатные и имеют матрицы 1280х1024.

creker, еслиб все так просто... Не помогает, в том-то и дело. А на одном из мониторов вообще не правильно регулируется и улезает Бог знает куда без возможности выколупать обратно картинку без подключения монитора к компу.

Изменено пользователем Adamant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном из мониторов есть еще DVI помимо VGA. Хочу попробовать через переходник переключить, говорят возможно, да вот беда... Нашел переходник, но в монитор он не втыкается (ниже поясню) - такое впечатление, что он должен стоять с конца, подключаемого к источнику сигнала, т.е. к видеокарте. Разве такое может быть?

 

post-32834-1263974317_thumb.jpg

 

Выше я попытался схемотично изобразить, что именно не подходит. Фотографию прикрепил для наглядности, только на этом половины контактов нет, а у моего все есть. Красным нарисовано то, что в углу штекера переходника - там один длинный плоский контакт и рядом с ним еще 4 маленьких, образующий как бы квадрат вокруг длинного. Синим нарисовано то, что может быть воткнуто в DVI разъем монитора - четыре контакта по углам отсутствуют (и выемки для них тоже), а углубление для длинного контакта более короткое.

 

Какими же переходниками люди пользуются и што это вообще за шляпа такая? =(

 

По поводу переходника разобрался. Может кому интересно:

 

post-32834-1263975430_thumb.png

 

У меня монитор значит с DVI-D, а переходник с VGA на DVI-I/A. А я все думал, что в одних DVI контактов хоть дофига, а в других нифига =) И пролетаю я как фонера над парижем, т.к. нужных мне переходников в природе нет, а преобразователь стоит как монитор с HDMI... =(

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня последняя надежда на мифический вариант подключения через HDMI на приставке к гнезду DVI-D монитора. Кто может посоветовать, что лучше для этого купить? Какой переходник? Какой кабель HDMI? А может есть единый кабель, чтоб без переходников обойтись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня последняя надежда на мифический вариант подключения через HDMI на приставке к гнезду DVI-D монитора. Кто может посоветовать, что лучше для этого купить? Какой переходник? Какой кабель HDMI? А может есть единый кабель, чтоб без переходников обойтись?

Проблем с поиском переходника не должно быть, DVI-D - цифра, по HDMI тоже идёт цифра.

В комплекте с некоторыми новыми видео картами идут переходники DVI-D -> HDMI. У меня сейчас как раз так и подключено. Можно поспрашивать у друзей и знакомых, может быть у кого-нибудь валяется не нужный. Это у тех видюх, у которых два DVI, но по одному ещё и звук пустить можно. У nvidia разъем желтый и переходник обычно то же. Так вот выглядит АТИшный:

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2007/05/14/48499.jpg

У себя в городе в магазине я подобный находил за ~ тысячу рублей, что, мягко говоря, многовато. Можно у китайцев купить дешевле.

Тут ещё надо будет озаботиться покупкой переходника на звук, ибо скорее всего через этот он не пойдёт. Да и в мониторе колонок, наверное, нет? Раньше в комплекте с элитами такие переходники были.

 

Ещё бывают сразу кабеля HDMI -> DVI-D со звуком. В продаже не видел, зато китацы тоже такие толкают (у этого не увеен насчёт звука).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rbm13s, спасибо за ответ! Решил заказать PHILIPS SWV2442W, он стоит всего 650р и может быть даже мою проблему (с искажением видео, см. 1-ый пост в теме) не решит, поэтому эксперимент будет сравнительно не дорогим.

 

post-32834-1263979577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост я смотрел, но там информации о типе подключения и монитора нет. Надо полагать по VGA кабелю подключено? Имхо это косяк самого монитора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокус частично удался - пошел на обед, купил кабель HDMI -> DVI-D (PHILIPS SWV2442W за 659р в Эльдорадо), что и решило проблему с видео.

 

Однако появилась новая маленькая подпроблема - звука, естественно, по кабелю HDMI -> DVI-D нема, но в принципе это вопрос покоцаного родного композитного кабеля приставки и 5 минут времени. Кто знает лучше способ, чем снятие одной из стенок штекера - отпишитесь, очень прошу!

 

Да, и в варианте с HDMI как побочный эффект стала больше заметна некозистость реализации антиализинга. Для приставки и LCD, впрочем, такая реализация это уже хорошо.

 

rbm13s, да, было подключено по VGA, когда проблемы были. Подозреваю, что вызваны они банално наводками из-за плохо экранированного провода (хотя он оригинальный от Microsoft).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук можно вывести через переходник под названием Digital Audio Cable Adapter. Я уже писал, что он раньше входил в комплект Элит. Он как раз рассчитан на использование вместе с hdmi, в то время как оригинальный видео/аудио кабель вместе с hdmi не лезет.

 

Многие VGA провода очень плохо экранированы и мылят картинку. Плюс это аналоговый сигнал, он сам по себе "мыльный" в больших разрешениях. В цифре, естественно такого нет. Так что можно попробовать подкрутить резкость в настройках монитора, обычно в ЖК это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rbm13s, если ты про такой кабель, то его в комплекте не было. А что до резкости, то даже если выкрутить в мыло на максимум, то гребенка все равно просматривается на много четче, чем на плазме или хотя бы том же обычном телевизоре с кинескопом. Ладно, она меня меньше всего волнует - главное звук подключить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это тот самый кабель.

ЭЛТ картинку мылит сильно, особенно если подключено по композиту (три тюльпана). Насчёт плазмы ничего не скажу.

А бытовые мониторы для ПК, видимо, не рассчитаны что кто-то к ним будет подключать 360й. Больше для работы, где чёткость картинки важнее. Как-то так, я думаю :) У меня универсальное средство борьбы с гребенкой - сесть подальше от экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЛТ картинку мылит сильно, особенно если подключено по композиту (три тюльпана).

А если компонентным способом воспользоваться как? Говорят, что скарт лучший для обычных ТВ (с кинескопом), но посути скарт тот же композит, т.е. как такое может быть - не пойму.

У меня универсальное средство борьбы с гребенкой - сесть подальше от экрана.

+1 :this: :good:

Изменено пользователем Adamant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если компонентным способом воспользоваться как? Говорят, что скарт лучший для обычных ТВ (с кинескопом), но посути скарт тот же композит, т.е. как такое может быть - не пойму.

Компонентное подключение (YPrPb ака 5 тюльпанов/колокольчиков) , на мой взгляд, в данном случае имеет смысл если подключать напрямую, без конвертеров. Большинство конвертеров (ТВ-тюнеры и VGA-box'ы) дадут ухудшение сигнала. По качеству смотреть надо в каждом конкретном случае.

SCART, видимо, имеется ввиду полный, с RGB. А RGB это тоже композитное видео. Качество не хуже YPrPb, только 480p и выше не позволяет включить. Для старых трубочных телевизоров со скартом самое то - четкая картинка, сочные цвета. Но в некоторые игры на трубочных телевизорах играть очень неприятно. Например в Resident Evil 5, Fable 2, Deadrising и других мелкие шрифты сложно прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал штекер для композитного подключения и все, как и ожидалось, подошло. Звук пошел по разобранному композитному кабелю, а видео по кабелю-переходнику с HDMI на DVI-D. В приставке обозначился метод подключения DVI+A 1280х1024 60Гц. Проблемы (со смещением изображения и подсоединения аудио по композитному каналу параллельно HDMI) решены полностью. ИМХО дело было все-таки в наводках на кабель, а т.к. HDMI и DVI-D цифровые, то им по барабану.

 

P.S. Если когда-нибудь кому-нибудь потребуется выходить из положения с отсутствием звука таким же способом, как и мне, то не забудьте обмотать изолентой тюльпанчик на видео и штекер для XBOX 360 после его разборки, ибо неизвестно что может их задеть и привести к поломке консоли.

Изменено пользователем Adamant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приставке обозначился метод подключения DVI+A 1280х1024 60Гц.

Почему А? А - аналог, т.е. то же самое что и VGA. Опечатка? Должно же быть D. Жаль я сейчас не дома, посмотрел бы что у меня показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему А? А - аналог, т.е. то же самое что и VGA. Опечатка? Должно же быть D. Жаль я сейчас не дома, посмотрел бы что у меня показывает.

Если просто один кабель с HDMI на DVI-D воткнуть, то показывает DVI 1280х1024 60Гц. Если подсоединить рядом разобранный штекер композитного кабеля, дабы вывести по нему звук, то добавляется это самое "+А". Я так полагаю, что оно обозначает дополнительное подключение аудио. Может ты перепутал название типа DVI (DVI-D, DVI-A и др.) с названием способа подключения (DVI+A, т.е. DVI-D+AUDIO)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я уже сам додумался, что плюс и минус это не одно и то же. +A это означает Audio. M$, мне кажется, не совсем удачно подобрали сокращение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...