Перейти к публикации

Проблема уведомлений о новых сообщениях в теме


DmitriyH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При создании темы, или при ответе на нее ставлю галочку "уведомлять о новых сообщениях по email", после отправки вижу ошибку базы данных. Если в опциях темы включить уведомления, тоже возникает ошибка.

Результат: ни одной подписанной темы, сколько раз ни пробовал.

Можно ли будет исправить ошибки, чтобы была возможность подписываться на темы и получать уведомления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
эта функция выключена

Правильно, а выключена она по причине громадных рассылок и попадания сайта в спам сервис, попасть туда легко, а вот выйти оттуда надо умудриться и не один день объяснять техподдержке что сайт не спамит, а рассылает только нужные письма. После очередной блокировки ленда, эту опцию попросту отключили, но не посредством кода, а посредствой удаления таблицы из базы данных, вот поэтому и и пишет форум ошибку, что не может найти таблицу в базе для записи поля подписчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
но невозможно подписаться на тему даже без уведомления на мэйл. включите хоть это

 

вот это реально нужная вещь!! Включите хотя бы её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выключена она по причине громадных рассылок и попадания сайта в спам сервис, попасть туда легко, а вот выйти оттуда надо умудриться и не один день объяснять техподдержке что сайт не спамит, а рассылает только нужные письма. После очередной блокировки ленда, эту опцию попросту отключили, но не посредством кода, а посредствой удаления таблицы из базы данных, вот поэтому и и пишет форум ошибку, что не может найти таблицу в базе для записи поля подписчика.

Ещё раз объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я все понял, но просто так ведь нельзя оставить это... мне не удобно без подписки, думаю как и многим на этом форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nx95, думаю тебе бы тоже было неприятно если бы твой сайт считали рассылщиком спама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nx95, думаю тебе бы тоже было неприятно если бы твой сайт считали рассылщиком спама.

 

верно верно))) вопрос снимается))) извиняюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я все понял, но просто так ведь нельзя оставить это... мне не удобно без подписки, думаю как и многим на этом форуме.

Если включить подписку на тему, то подписка активируется автоматически у любого кто ответит в какой либо теме и придётся или каждый день всех отписывать вручную, или смириться с рассылкой огромного кол-ва писем.

Огромное количество подразумевается 45000-50000 рассылок в сутки ежедневно! Не многовато ли? Для подписчиков не многовато, а вот для сайта это перебор и раз в неделю рассылка в любом случае блокируется на все почтовые ящики (даже письма с активацией не приходят) поэтому приходится раз в неделю общаться с поддержкой майла, яндекса, рамблера, гугла и других почтовиков для того чтобы они сняли блокировку писем, а для того чтобы они сняли, им нужно предоставить копию рассылаемых писем, объяснить почему идёт такое кол-во писем каждый день и после недельной переписки они снимают блок, но через неделю- две сайт снова попадает в спамхаус и опять по новой доказывай что ты не ишак. И так каждую неделю на протяжении всего времени пока не была отключена подписка на темы.

Теперь всё понятно, или на другом языке объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Stas11, эта проблема практически полностью решается при отключении всех опций кроме двух последних:

 

http://savepic.ru/2604525.png

 

То есть разрешить уведомления только раз в сутки или раз в неделю. Количество рассылаемых писем уменьшится на несколько порядков. Напоминание пользователю, интересующемуся какой-то темой, раз в день очень бы пригодилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нельзя выключить в настройках, то в шаблоне той формы можно добавить к радиокнопкам свойство disabled="true".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RezaK, ага. Как вариант тоже. Но сколько раз уже предлагалось, годы прошли... Изменено пользователем Nikopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikopol, да какая разница как будут рассылаться письма, каждую минуту по сотне, или раз в день 50000 писем, проблема от этого не меняется. Скрипт может копить письма и неделю, а потом в конце недели например в воскресенье сделать рассылку всех накоплений окло миллиона писем в один проход и попасть в спамхаус.

От перестановки слагаемых сумма не изменяется, сумма изменится только после замены множителя, а для этого нужно полностью переписывать скрипт рассылки писем и ставить ему условие например на рассылку не более 50 писем в минуту. Но эта функция и так реализована в движке, проблема не в количестве проходов, а в количестве самих писем и не true и не false тут не помогут, нужно просто из 50000 писем отправить только 10000, а следовательно остальные 40000 не получат свих писем и начнут тут писать а почему мне не приходит письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...