Перейти к публикации

Изменение Kv.bin Hex эдитором


dudeinthemoon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

на сейвы пофиг

я всего лишь хотел сказать что данное значение необходимо заменить (как минимум для того чтобы работал пад) вместе с id чтобы консоль нормально запустилась.

сейвы не пробовал, но в принципе пофиг на них, единственный желаемый результат - разбан в лайве путем генерации id, замены его в kv и записыванием kv в xbr

 

0x0158 - 0x0177 :biggrin:

сорри, говорю же - в хексе пока плохо разбираюсь

 

можно попробовать распрастранённые алгоритмы.

поясни плиз подробнее насчет этого

Изменено пользователем dudeinthemoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ли здесь

00000140 04 A9 C6 36 F0 FD DE 85 .©Ж6рэЮ…

00000160 E4 4D 0B E9 5B 2C 27 0D 15 C7 9B FF 82 B3 E3 6A EE B8 72 8F BF 92 DA 3F 5D 67 1A 94 C8 6A 45 CC дM.й[,'..З›я‚ігjоёrЏї’Ъ?]g.”ИjEМ

быть зашифроман мак адрес - 00125A49DD23?

 

нет, сам проверил, не может

 

кстати где лежит мак так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак скорее всего в самой сетевухе зашит, а не в нанде.

По крайней мере на компах так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня категорический вопрос - удалось ли кому нибудь стянуть цпу кей с даша 8955? Ато есть паленая незабаненная консоль)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обыдно((( видать мой фалкон уже по сети не погамает =\

кажется на какомто забугорном форуме видал я кв едитор ток проблема в том что кв свой хеш проверяет =\

Изменено пользователем XEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Console ID генерится из MAC сетевухи + Год ревизии ящика + месяц ревизии ящика.

 

http://xorloser.com/?p=45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини чувак, но если бы ты хоть немного почитал тему, ты бы понял что разговор совсем не об этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dudeinthemoon, тему я читал. У вас косяк с вычислением хэша/подписи kv без которой ящик не примет ваш сгенеренный console id.

Ссылку я кинул тем кому интересно как генерится именно console id.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть 2 дохлых бокса ксенона, оба не банены, есть забаненый живой фолкон(точнее он забанен, но я на нем в лайв с начала волны банов не выходил, т.е. он об этом не знает, но как только я подрублюсь к инету, будет полный...), теперь вопрос, если я перекину файл kv.bin из дампа нанда одного из ксенонов в дамп фолкона, затем залью этот переделанный дамп в фолкон, то мой фолкон разбанится?

 

 

Версии дашей - на ксенонах еще плоские, на фолконе 8955.

Изменено пользователем B@ZuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B@ZuK, прокатит только если ты знаешь фалконовский цпу ключ - тебе нужно будет разбирать его нанд на составляющие

 

так што поделись одним нандиком с ксенона с цпу ключиком плиииз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B@ZuK, прокатит только если ты знаешь фалконовский цпу ключ - тебе нужно будет разбирать его нанд на составляющие

блин, так и знал, что без cpu ключа тут не обойтись.

так што поделись одним нандиком с ксенона с цпу ключиком плиииз)

я бы с радостью, но по лпт стягивать нанд лень, скоро должны мне наконец привезти ЮСБ флешер, тогда можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле на составляющие О_О ам вроде в тулзе тупо вставляется О_О

Вот жаль что тока недавно про кв узнал - цпу ключ до обновы не снял((( с фалкона

Изменено пользователем XEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до обновы про jtag тока в узких кругах было известно) многие так попали

 

Всмысле на составляющие О_О ам вроде в тулзе тупо вставляется О_О

чего тупо? все там умно) ключ проца обязателен, без него не расшифруешь нанд и не извлечешь kv.bin, это я и называю на составляющие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до обновы про jtag тока в узких кругах было известно) многие так попали

 

 

чего тупо? все там умно) ключ проца обязателен, без него не расшифруешь нанд и не извлечешь kv.bin, это я и называю на составляющие

а а а всех предупреждали в августе, необновляйтесь обновой выпущеной 11 августа, так нет, все ток носы воротили и говорили что играть охота, терпелка не держит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я читал что мона богс правильно обновить без изменения фьюзов - там резик какойто отпаивался)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем болтать лучшеб придумали как хеш расшифровать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dudeinthemoon, если что хэши не расшифровываются. Максимум это попытаться перебором (сбрутить) узнать исходные значения, но если строка изначально была более 8-10 символов, то можете забыть. Все это при условии если используется хэш md5 или sha1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заменил серийник и айди консоли на левые данные - при проверки на лайв выдаёт сообщение о бане. нужно будет попробовать с парой серийник-console id от небаненой консоли.

 

с изменённым айди консоль не заходит в профиль. т.к. при входе в профиль консоль проверяет его цифровую подпись, подписывает его своим секретным ключом и копирует в него свой открытый ключ. Проблема в том, что открытый ключ приставки хранится в кв(0х09B8-0x0B5F ) и копируется в профиль/сейв в таком виде Console ID, дата, открытый ключ + цифровая сигнатура(256 бит) по этим данным. из-за изменения ID сигнатура нарушается. пока проверку этой подписи не отключат в хбр даже просто то в профиль зайти не удастся.

 

 

мак хранится в конфиг блоке можно менять как угодно на работоспособность не влияет. вероятно про производстве мак высчитывается из ID консоли

Изменено пользователем vlack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlack, каким же тогда образом у меня работают все профили на двух абсолютно разных ID, серийниках и тп? когда я впервые рабанил консоль пришлось воспользоваться конфлаг ремувером, но я думал что это изза бана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlack, каким же тогда образом у меня работают все профили на двух абсолютно разных ID, серийниках и тп? когда я впервые рабанил консоль пришлось воспользоваться конфлаг ремувером, но я думал что это изза бана

каким образом ты её разбанил? скорее всего заменой всего kv? и с профилями твоими всё понятно, ты сменил ID,а из-за бана профили были привязаны к старому ID.

 

я же менял только 5 байт ID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким образом ты её разбанил? скорее всего заменой всего kv?

я же менял только 5 байт ID.

да, заменой всего kv

и как после замены только самого айди? контроллер работает? или клавой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlack, имхо ты чето путаешь, когда я меняю только 5 байт айди в мой профиль входит автоматом, но контроллер не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...