Перейти к публикации

Изменение Kv.bin Hex эдитором


dudeinthemoon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вероятно про производстве мак высчитывается из ID консоли

мак не может генерится, это однозначно, прочитайте что такое мак и поймёте почему он не может генерится из чего то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тож за то что он в сетевуху вшит, скока смотрел конфигбин ниче похожего на мак не увидел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlack, имхо ты чето путаешь, когда я меняю только 5 байт айди в мой профиль входит автоматом, но контроллер не работает.

Я тестил этот момент на боксе с оригинальным дашем - в хбр может отключили проверку.

 

мак не может генерится, это однозначно, прочитайте что такое мак и поймёте почему он не может генерится из чего то...

 

а как он по твоему определяется? сидит сотрудник и выбирает? этот - подходит, а этот - не подходит?

речь о трёх последних байтах мака которые производитель вибирает на своё усмотрение и которые встречаются в ИД приставки

 

 

я тож за то что он в сетевуху вшит, скока смотрел конфигбин ниче похожего на мак не увидел

мак в конфиг.бин по 0х4430 (с ецц) или по 0х4220 в чистом. вшивать мак в сетевуху в боксе нет смысла, ибо дороже чем вариант с сохранением в нанд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как он по твоему определяется? сидит сотрудник и выбирает? этот - подходит, а этот - не подходит?

речь о трёх последних байтах мака которые производитель вибирает на своё усмотрение и которые встречаются в ИД приставки

очень просто: $mac=$mac+1

 

 

мак в конфиг.бин по 0х4430 (с ецц) или по 0х4220 в чистом. вшивать мак в сетевуху в боксе нет смысла, ибо дороже чем вариант с сохранением в нанд.

всё может быть, отрицать не буду, но и разбираться в этом вопросе тоже лень :)

но одного не понимаю, чем дороже то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит спорить, мак адрес в сетевой карте есть физический и есть в даше цифровой. На заводе из сетевухи в даш прописывают. Вспомните псп, хоть мак один, можно его поменять но в любой момент легко восстановить заводской из сетевой карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно не секрет что путем добавления небаненого kv.bin в баненый нанд можно легко разбанить консоль.

в kv содержится вся нужная информация: id консоли, серийник консоли, дата производства, ключ привода и т.д.

в чудесной программе flashtool есть опция генерирования id коснсоли по мак адресу с датой производства или по id прописанному в дашборде. так вот, теоретически, можно не имея дампа нанда с донора, а просто зная его id, серийник, мак адрем и дату производства сгенерировать новый id, прописать его в kv вашей баненой консоли, вписать все это обратно и радоваться разбану. теоретически, но не на деле.

После изменения kv хексэдитором и залития его в нанд консоль по-прежнему запускается и работает, но не определяет ни один геймпад (хоть и может с него включиться) не говоря уже о разбане.

Здесь нерусский чувак отписывал похожую проблему, но ему удалось в итоге с ней разобраться. Как, я не понял. из всего написанного там можно понять что с разбаном ксенона проще - хеш kv не проверяется (на фальконах и выше, как там написано, проверяется хеш), но, тем не менее, с его ксеноном произошла та же история что и с моим фалком. Но затем, какимто чудесным образом проблему он обошел.

Но даже если и предположить что фалковски kv строго привязан к хешу, то все равно нейвязки - успешный разбан я делал путем добавления ксеноновского небаненого kv в баненый фалконовский нанд, и удачно. Но стоит изменить id и прочее в ксеноновском kv и добавить его в баненый фалковский нанд как начинается обычная дребедень с неопределением пада и прочей фигней.

В общем кто обладает каким мнением просьба отписаться, ибо я уже ни черта не понимаю.

Тоесть ты хочешь сказать что ты просто влил kv.bin в фалконовский нанд который имеет свой kv для запуска приставки и у тебя запустился фалк и даже разбанился и как это интересно у тебя подошёл kv от другого проца к фалконовскому да ещё запустил его если не сложно всю процедуру в шагах просто сделав тоже самое я получил три огня хотя до этого поставил более 40 xbrов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай так - если ты чего то недопонял в данном способе разбана, я тебе с радостью все объясню в общих чертах, но, сначала, ты уж постарайся познакомиться с такими зверями как "ЗАПЯТАЯ", "ТОЧКА" и даже "ВОСКЛ. ЗНАК", ибо читать тебя было жутко неприятно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...